Тимошенко отказалась поддержать требования автомобилистов

А что, налог только городских джипов коснулся? Мало того, что делать человеку, живущему в городе и часто ездящему за город (на свою ферму/дачу/сад). В том то и дело - тупые идиоты закон принимали. Поправочные коэффициенты тоже отстой.
Я еще раз повторюсь: куда, блять, смотрела твоя голубая оппозиция, которая так славно умеет блокировать трибуну, когда ей надо? Сопли жевала или вошла в сговор с коалицией? Молчание- тоже поддержка.
 
2. Вот..Вы правильно мыслите, что в самом идеальном случае было бы лучше ввести налог от л.с. , а то есть такие машины, у которых объём 1,4, а л.с. 140:)
Но я ж написал про своё ход рассуждений: 200грн в 2000 году это совсем другие деньги, чем 2009 году..посему "логично" налог поднять.
3. Так..а где я написал про революцию?:) У государства всегда будут потяги подоить самых платёжеспособных: на "западе" вырастили овецу и баранов, назвали их средний класс и доят:) а у нас среднего класса нет, богатых(олигархов) не подоишь, посему доить ,резонно, понтовщиков:)

Да, кстати, подскажите зачем в городе 3,0? и как это соотносится к дорогам? Не понимаю, какая такая необходимость во вседорожнике в городе?

2) лошадинные силу тоже не при чем - единственное, что адекватно, так это фактический расходы топлива - т.е. если ездишь много и пользуешь дороги тоже много, то и платить должен больше - какие-то попытки были слышны, чтобы включить дорожные сборы в стоимость топлива, но когда это случится да и случится ли вообще...

3) логика в увеличении, конечно есть, инфляция все-таки не дремлет, но почему оно непропорционально? пытаются доить тех у кого есть деньги - я считаю, что это совершенно не справедливо - если один человек заработал, уплатил налоги и накопил 100 рублей, а второй - 1000, то почему у второго должны забирать больше? есть ведь подоходный налог! вот здесь как раз и имелась в виду револция - Вы о ней не писали - так вот, одной из идей революции было забрать все у богатых и отдать бедным, т.е. забрать деньги у владельцев лексусов и отдать их владельцам запорожцев!

4) харьковские дороги - это полный ПЦ! полный! полнейший! к тому же дофига мест в городе, где даже асфальта нет! внедорожник - вполне подходящая машина для харьковских дорог, к тому же не все живут в городе...
 
Тогда Тимошенко ответит за всё. Или она не понимает, что делает?
значит не понимает. Тут же просто как "три копейки" : забацают налог в бензин : подорожает всё, абсолютно всё....м.б. это идея и неплоха, НО щас не то время для её внедрения..над было раньше шевелится(год назад)..заодно скачок цен на бензин можно было списать на высокую цену на нефть и происки злобных россиян:)
 
А что, налог только городских джипов коснулся? Мало того, что делать человеку, живущему в городе и часто ездящему за город (на свою ферму/дачу/сад). В том то и дело - тупые идиоты закон принимали. Поправочные коэффициенты тоже отстой.
про джипв - это был ответ на конкретную фразу про джипы. А что делать? ездить, в чём проблема : "заплати налоги и езди спокойно". Чесн..не вижу проблемы.
Добавлено через 44 секунды
у каждого своя реальность :)
такого не бывает.."правда всегда одна", всё остальное - это фантазии и хотелки.
 
Интересно, коснулся ли это закон скорых и пожарных машин
Там литраж тоже неслабенький.
 
Я еще раз повторюсь: куда, блять, смотрела твоя голубая оппозиция, которая так славно умеет блокировать трибуну, когда ей надо? Сопли жевала или вошла в сговор с коалицией? Молчание- тоже поддержка.
Они не голосовали за. Увы, в системе с "коалицией" все кто не в ней могут вообще не ходить в Раду. И на каждый закон трибуну не наблокируешь. Или вы в убийстве тоже вините не убийцу, а прохожих, которые "ничего не предприняли". Не надо пататься перекладывать вину.
 
sinoptic сказав(ла):
лошадинные силу тоже не при чем - единственное, что адекватно, так это фактический расходы топлива - т.е. если ездишь много и пользуешь дороги тоже много, то и платить должен
не важно, сколько лично я буду ездить..много или мало..так как подорожает ВСЁ. Эт я к тому, что из моего кошелька вывернут (в конце концов) больше денег. А транспортный налог..я вообще могу НЕ платить, кстати..ну не захочу и не заплачу...у "дружка" возьму техталон и поеду на дачу, если езжу на неё один раз в неделю:):):)
так вот, одной из идей революции было забрать все у богатых и отдать бедным, т.е. забрать деньги у владельцев лексусов и отдать их владельцам запорожцев!
та не вопрос! : пусть повысят всем пропорционально.
внедорожник - вполне подходящая машина для харьковских дорог, к тому же не все живут в городе...
у меня обыкновенная машина(в плане клиренса) и за 15 лет езды я не ощутил проблем с ездой по хар.дорогам.Ездить надо уметь, а летать по принципу : больше скорость -меньше ям:)
 
Они не голосовали за. Увы, в системе с "коалицией" все кто не в ней могут вообще не ходить в Раду. И на каждый закон трибуну не наблокируешь. Или вы в убийстве тоже вините не убийцу, а прохожих, которые "ничего не предприняли". Не надо пататься перекладывать вину.
А нахуя они там тогда сидят, во главе с Януковичем? С Симоненко все понятно :седина в виски, бес в ребро.:D
 
такого не бывает.."правда всегда одна", всё остальное - это фантазии и хотелки.

Так-то оно так, но в некоторых странах: прав тот у кого больше "прав"!:( Перечень этих стран огласить? Нет? Ну, понятно вопрос то риторический!;)
 
Интересно, коснулся ли это закон скорых и пожарных машин
Там литраж тоже неслабенький.
а мало кто понимает, что МЫ за это тож доплатим:) тут жеж(для народа) главное шоб было как у европах..а хорошо это или плохо для данной страны(Украины) никто не задумывается.
 
у меня обыкновенная машина(в плане клиренса) и за 15 лет езды я не ощутил проблем с ездой по хар.дорогам.Ездить надо уметь, а летать по принципу : больше скорость - меньше ям:)

ездить надо ументь - согласен100%, я не сторонник полетов на большой скорости, но езда по качественным дорогам кардинально отличается от езды по харьковским... и дело не в автомобиле, не в стиле вожения и не в умнении - при желании можно и на феррари по степи проехаться :)

вот Вы пишете о принципе: "больше скорость - меньше ям" - согласитесь, на хороших дорогах ям вообще не должно быть!
Добавлено через 5 минут
2EdDolg
- Из окон "лексусов" жеж реальной жизни не видать...
- у каждого своя реальность
- такого не бывает.."правда всегда одна", всё остальное - это фантазии и хотелки.
=================================
реальность у каждого своя - для кого-то реальность сидеть на заднем правом сиденьи "лексуса 460L",а для кого-то сидеть за рулем 15 летней "таврии"
я уважительно отношусь и к первому, и ко второму виду реальности :)
чего не могу сказать о наших законодателях
 
богатым кризис не помеха...
 
Так-то оно так, но в некоторых странах: прав тот у кого больше "прав"!:( Перечень этих стран огласить? Нет? Ну, понятно вопрос то риторический!;)
так в любой стране есть равные, которые равней равных:) причём тут "риторический вопрос"?:)
можете огласить список стран, плизз, если Вы собрались переписать названия всех 140 стран мира:)
Добавлено через 7 минут
ездить надо ументь - согласен100%, я не сторонник полетов на большой скорости, но езда по качественным дорогам кардинально отличается от езды по харьковским... и дело не в автомобиле, не в стиле вожения и не в умнении - при желании можно и на феррари по степи проехаться :)

вот Вы пишете о принципе: "больше скорость - меньше ям" - согласитесь, на хороших дорогах ям вообще не должно быть!
не надо заниматься передёргиванием, типа есть качественные дороги, а есть харьковские:) я не в восторге от части харьковских дорог, кое-где - эт вообще не дороги а ямы:) , но Вы бывали, кпримеру, в славном городе Антрацит?:)После него Харьков - эт сплошной автобан..эт к тому, что усё относительно.
реальность у каждого своя - для кого-то реальность сидеть на заднем правом сиденьи "лексуса 460L",а для кого-то сидеть за рулем 15 летней "таврии"
я уважительно отношусь и к первому, и ко второму виду реальности :)
чего не могу сказать о наших законодателях
дело в том, что теМ, которые сидят в лексусах(лично против них ничего не имею) даны права и инструменты изменять реальность тех, которые живут за окнами "лексусов", к лучшему.. .А они с этим не справляются, бо ,банально, забыли, что значит жить "на земле", а не в кабинетах:)
моя мысль про это.
Добавлено через 9 минут
lavaget сказав(ла):
богатым кризис не помеха...
пан Местный сказал то, о чём не в курсе:)
 
так в любой стране есть равные, которые равней равных:) причём тут "риторический вопрос"?:)
можете огласить список стран, плизз, если Вы собрались переписать названия всех 140 стран мира:)
QUOTE]

Ну, заче...ем! Все гораздо проще и ближе, даю подсказку-"вопрос риторический"!;)
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу