Завод в Снежном в три смены клепает лопатки турбин для России

Херню не неси, станочнику платят 30-40 тысяч рублей максимум, за 4ре месяца какой ты мерс себе купишь.

Да легко, кредитное счастье оно такое. Работодатель поможет -- а хочешь мерседес? такой маленький, а уже мерседес? Ещё могут жильё подогнать в рассрочку на 100500 лет. И маленький довесочек, договор, по которому рыпнулся назад -- всё придётся отдать и ещё остаёшься должен.

А дальше, когда человек встрял по уши и деваться ему некуда, тогда уже можно садиться на шею по полной.
Как оно бывает с условиями труда, когда человек уволиться не может, дело известное.
 
Да легко, кредитное счастье оно такое. Работодатель поможет -- а хочешь мерседес? такой маленький, а уже мерседес? Ещё могут жильё подогнать в рассрочку на 100500 лет. И маленький довесочек, договор, по которому рыпнулся назад -- всё придётся отдать и ещё остаёшься должен.

Сомневаюсь, хотя у росийяцев есть такая фишка, должников за границу не выпускать, так что вполне может быть.
 

Расейские райские кущи они хороши для западного специалиста, которого зовут поработать по контракту, который знает себе цену, будет работать на оговоренных условиях. По итогам поедет назад с пачкой денег в кармане.

Для иммигранта из бывших республик там всё сладко только если смотреть издалека.

Зазывают очень хорошо, но стоит серьёзно встрять и придёт понимание -- почему от работы, на которую его так сильно звали, местные спецы бегут как от чумы, вплоть до переезда в другие регионы.



Сомневаюсь, хотя у росийяцев есть такая фишка, должников за границу не выпускать, так что вполне может быть.

Да можно даже и за границу выпускать, 99.9% никуда не денутся. Это ж придётся всё бросить и начинать с нуля, и не факт что на лучших условиях.

Такая фишка и у наших есть. Привязать к себе кредитами и рассрочками, а потом за оговоренную зарплату докидывать обязанности, пока справляется.
 
Останнє редагування:
у меня знакомый возле Мерефы живет. Говорит видел как каждый день составы с углем в вагонах РЖД в сторону росии ехали
 
Специалисты поедут туда из Украины!
Директорам предприятий укроборонпрома уже бумажки официальные разослали, чтобы они не допустили увольнения и отток кадров в Россию ;)
И скажу честно, из России идут заманчивые предложения постоянно... и многие задумываются... а часть уже уехали... только с нашего предприятия 7 человек за последние 4 месяца.
А россияне реально предлагают зарплату в 2 раза больше и предоставляют жильё... вот как-то так! У нас многие уже туда переехали и счастливы до потери пульса - трое уже за 4 месяца себе по мерседесу купили (правда не с салона, но 2006-2010 годов).

Пиздец! :(
Обзывай меня как хочешь, но для меня это примерно тоже самое, как если бы предложили купить труп матери на пельмени - ей то всё равно, а тебе - бабки! И люди так необходимую еду получат...
Только тут хуже - люди не еду получат, а ракеты и снаряды от "дружного народа"...
Может мёртвую маму бы я в блокаду и продал... Но - не Родину, какая она ни есть, пока жива! Пиздец, сука Хутя, до чего довёл людей... :(
 
Ты-то почему до сих пор в Украине?
Недостаточно ценный специалист, не зовут?
Тебе как ответить: потешить твоё самолюбие или расстроить? ;-)
Очевидно, что если тут, то значит мне создали условия работы такие, чтобы не задумывался о переезде, а думал о Родине.
 
Назад
Зверху Знизу