подскажите недорогое ритуальное агентство

iTN

Статус: Offline
Реєстрація: 04.08.2017
Повідом.: 78
подскажите недорогое ритуальное агентство

Подскажите недорогое ритуальное агентство. Очень много денег ушло на лечение, а теперь приходится экономить на всем при похоронах.

Обзвонил агентства цены от того что было два года назад выросли почти вдвое, на остальное цены так не выросли.

Прошу пожалуйста без традиционных для ХФ шуток.
 
В Харькове агенство одно- ритуал, остальные все полуподпольные. Ритуал-пидары подГепники
 
Здесь была тема про это. Поищите. Может кто подскажет точное название. Там по полочкам разлодено как дешевле. Правда не без гемора и настойчивости. Кремация и подзахоронение, как я поняла, дешевле всего и проще.
 
Ну это уж как родственники захотят или как умерший хотел. Если есть к кому подзахоронить, то это это бесплатно или символически. Вроде.
 
Подскажите недорогое ритуальное агентство. Очень много денег ушло на лечение, а теперь приходится экономить на всем при похоронах.

Обзвонил агентства цены от того что было два года назад выросли почти вдвое, на остальное цены так не выросли.

Прошу пожалуйста без традиционных для ХФ шуток.
по агентствам не подскажу, но могу посоветовать обратиться в соц.службы с заявлением о "допомоге на поховання", в течение 2-3дней выплачивают 4тыс.грн. Это стандарт.сумма на захоронение, положена каждому. Пусть сумма не большая, но все же помощь. От вас ваши доки и справка/св-во о смерти. Обратиться можно и после похорон, кажется, в течение месяца.
 
прах лучше вообще развеять по ветру, чего его закапывать?
Могилы, урны, кладбища и прочая атрибутика нужны не мёртвым, а живым. Чтобы было, куда прийти, поплакать, помянуть. Это пожалуй то немногое, чем мы отличаемся от животных.
 
а если не прийти куда, то и помянуть нельзя? в конце концов можно же прийти на тот холм, где развеяли.. если нужна привязка к месту ..
Я не это хотел сказать, не в привязке дело, а в памяти и уважении. Если покойный завещал развеять его прах, ноу проблем. Но если покойный хотел, чтобы его похоронили вон на том холме, под той берёзой - разбейся вдрызг, но выполни. Последняя воля покойного - закон для близких.
 
Я уже в одной из тем писала. Повторюсь.

Позвонить, вот сюда
Приемная
712-10-34
Факс 712-11-39
Фирма "Ритуал", центальный офис. ул. Краснооктябрьская, д. 3
Раньше, года 3-ти назад, была услуга "Социальные похороны"
Считали по минимуму.
Я так договаривалась, ситуация аналогичная" и вышло 2300, с кремацией, машиной и гроб - на прокат.

Но лучше ехать, на месте разговаривать. Там, все таки НЕ пробиваемые.

Повторюсь - 3-и года назад.

Да, и встречать Вас там будут не с распростертыми руками, должны быть и к этому готовы.
 
Ритуал - это самое дорогое рит. агенство. Врачи и менты настоятельно рекомендуют «Ритуал».
 
философский вопрос.. учитывая наши представления о смерти
Что вы можете знать о моих представлениях? Вопрос - совершенно даже не вопрос. В цивилизованных обществах принято выполнять последнюю волю усопшего, нравится кому-то это или нет. Ну, вот просто потому что так принято во всём цивилизованном мире. Есть конечно народы, где своих покойников скармливают орлам или вообще никак не хоронят. Оно конечно так-то проще. Потом не надо ухаживать за могилой. И вообще, можно ходить голым круглый год, подтираться пучком травы и питаться корешками.
 
Я уже в одной из тем писала. Повторюсь.

Позвонить, вот сюда
Приемная
712-10-34
Факс 712-11-39
Фирма "Ритуал", центальный офис. ул. Краснооктябрьская, д. 3
Раньше, года 3-ти назад, была услуга "Социальные похороны"
Считали по минимуму.
Я так договаривалась, ситуация аналогичная" и вышло 2300, с кремацией, машиной и гроб - на прокат.

Но лучше ехать, на месте разговаривать. Там, все таки НЕ пробиваемые.

Повторюсь - 3-и года назад.

Да, и встречать Вас там будут не с распростертыми руками, должны быть и к этому готовы.
З года назад захоронение,гроб не напрокат, машина...3 тыс
 

Вкладення

  • 8B75DFAC-FA8F-4D4E-9F38-B98728D9CA3B.jpg
    8B75DFAC-FA8F-4D4E-9F38-B98728D9CA3B.jpg
    129.5 КБ · Перегляди: 276
В Ритуале тогда запросили 12 тыс. За кладбище возле очистных сооружений, место одинарное.
 
Подскажите недорогое ритуальное агентство. Очень много денег ушло на лечение, а теперь приходится экономить на всем при похоронах.

Обзвонил агентства цены от того что было два года назад выросли почти вдвое, на остальное цены так не выросли.

Прошу пожалуйста без традиционных для ХФ шуток.

25 тысяч гривен в Харькове на сентябрь 2019 за все. Поминки отдельно.
12.500 - "пакет" от Ритуала: гроб и к гробу, катафалк и документы.
 
Здесь была тема про это. Поищите. Может кто подскажет точное название. Там по полочкам разлодено как дешевле. Правда не без гемора и настойчивости. Кремация и подзахоронение, как я поняла, дешевле всего и проще.

Подзахоронение разве что за городом. В городе даже на 17-м снимут шкуру.
 
Ну это уж как родственники захотят или как умерший хотел. Если есть к кому подзахоронить, то это это бесплатно или символически. Вроде.

Если на Пушкинской, то тысяч 10 долларов, я так думаю.
На 17-м - та же сумма в гривнах.
 
Урну можно подзахоронить и бесплатно, никого не оповещая, потихоньку, чтобы никто не увидел.
 
вот ацтеки были цивилизованным обществом, например, на мой взгляд.. но,, для начала хотелось бы понять ваше определение цивилизованности.. лучше своими словами, без гугла
Как по мне, то понятие цивилизация, цивилизованное общество - это общество с богатой культурой и традициями. В том числе и культурой погребений, почитания мёртвых. Для меня лично именно культурный уровень является определяющим, а не наличие у условно взятого общества каких-то материальных благ или айфонов и прочих гаджетов.
 
Назад
Зверху Знизу