Защита полотенцесушителя от коррозии

Re: Защита полотенцесушителя от коррозии

Сосед на 12 этаже именно так и сделал. На нем стояк горячей воды заканчивается (не закольцованы трубы).

Когда меняют стояки горячей воды (стальные на пластиковые) в чешках 12-и или 9-и этажках после 45 лет службы, то сантехники Водоканала даже настаивают, что на последних этажах стояк горячей воды по левую сторону лифта должен быть соединен (как по проекту) со стояком горячей воды по правой стороне от лифта. Циркуляционная труба остается.
 
Re: Защита полотенцесушителя от коррозии

пора сушить на балконе
 
Re: Защита полотенцесушителя от коррозии

Таких не бывает!
Но Вы подошли близко к решению. Обычная толстостенная сталь, - и ТС здесь уже не появится!.
Отож, старые совковые служат по сей день больше 30 лет, а мой едва 8 продержался (ниже моя тема есть). Считаю нержу разводиловом жлобов, который любят, шоб було красиво и бахато. А мулька про блуждающие токи ещё одно разводилово на бабки, там как ни заземляй по науке, не угадаешь совокупность всех факторов.
 
Re: Защита полотенцесушителя от коррозии

Отож, старые совковые служат по сей день больше 30 лет, а мой едва 8 продержался (ниже моя тема есть). Считаю нержу разводиловом жлобов, который любят, шоб було красиво и бахато. А мулька про блуждающие токи ещё одно разводилово на бабки, там как ни заземляй по науке, не угадаешь совокупность всех факторов.
Все так.:клас:
 
Re: Защита полотенцесушителя от коррозии

Может в советские годы металлический стояк был проводником, так как потом трубы лежали в земле. Кто-то использовал его как заземление. Может еще разрыв цепи тем, что многие поменяли трубы стояков на пластиковые.
Плюс полотенцесушители сложных форм со сваркой, плюс дешевые китайские производители.

Не очень понятно, чем поможет заземление. Если его подключить к нижней части полотенцесушителя, а заземлился сосед сверху, наоборот сила тока через полотенцесушитель возрастет. Или если подключить к верху, а ток идет снизу.
 
Re: Защита полотенцесушителя от коррозии

я канеш не электрик, но как?.. этош 3 разных провода,?:незнаю:

А вот так, когда делаешь заноление - это уже фактически два.
А когда отгорает ноль - получается один:D
И этот один - фаза на всех якобы трех проводах.
 
Re: Защита полотенцесушителя от коррозии

А если на вход поставить дифавтомат или узо, то он/оно сразу отключает в случае нештатной ситуации и остается ни одного.
 
Re: Защита полотенцесушителя от коррозии

Когда меняют стояки горячей воды ... то сантехники Водоканала даже настаивают, что на последних этажах стояк горячей воды по левую сторону лифта должен быть соединен (как по проекту) со стояком горячей воды по правой стороне от лифта. Циркуляционная труба остается.
Все верно. Просто в нашем подъезде сантехник, который тут жил, отрубил обратку сразу после заселения дома, т.к. она шла по его квартире. Все было хорошо, вода перетекала из стояка в стояк и, якобы, циркулировала. Но однажды зимой в лютый мороз и еще ночью, когда нет ни разбора ни циркуляции, рамка на чердаке "размерзлась" (Блин, никогда не понимал этого слова. Они просто полопались от расширения воды при замерзании). В результате аварийщики срезали ее (рамку) нафиг а стояки заглушили. Так, что теперь никакой циркуляции и никто на верхних этажах не хочет ставить счетчики воды, т.к. приходится сливать до появления горячей за весь подъезд. В службу обращались... пофиг.

Когда меняют стояки горячей воды (стальные на пластиковые) в чешках 12-и или 9-и этажках после 45 лет службы...
И одно замечание - мы меняли стояки не через 45 лет, а по собственной инициативе и за свои деньги.
 
Re: Защита полотенцесушителя от коррозии

Банально брали толщиной стали )))
Не только. Когда я первый раз менял стояки (черную на оцинковку), то невзирая не то, что все было собрано на резьбе (т.е. без сварки, которая выжигает цинк), то сильно пожалел. Старые трубы были не только толстыми, но и из хорошей стали. Поставив же ахметовскую недоварку из металлолома, мне пришлось через 2 года ставить хомуты не только на трубы, но даже на чугунные уголки. Там посреди уголка торчала окалина на всю толщину. Пипец!!!
 
Re: Защита полотенцесушителя от коррозии

Так, что теперь никакой циркуляции и никто на верхних этажах не хочет ставить счетчики воды, т.к. приходится сливать до появления горячей за весь подъезд. В службу обращались... пофиг.
Ставить бойлер и не морочить голову )
 
Re: Защита полотенцесушителя от коррозии

Неужели нет ничего такого, чем бы обработать его изнутри, чтобы не терся и токи не вырабатывал? Неужели производители такого не предусматривают, если не китайские, но хотя бы более приличные?
Всё дело в качестве нержавейки.На Полях,в районе Сантехники,есть фирма по изготовлению сушек.Контакты кину в личку.У меня похожая ситуация и обещали сделать по моему образцу такую же сушилку.Когда спрашивал из какой стали делают,то называли aisi 304 или 321.Главное,чтобы была не aisi 201-зта нержавейка ржавеет в местах сварки.
 
Re: Защита полотенцесушителя от коррозии

Всё дело в качестве нержавейки.На Полях,в районе Сантехники,есть фирма по изготовлению сушек.Контакты кину в личку.У меня похожая ситуация и обещали сделать по моему образцу такую же сушилку.Когда спрашивал из какой стали делают,то называли aisi 304 или 321.Главное,чтобы была не aisi 201-зта нержавейка ржавеет в местах сварки.

Спасибо, знаю это место. Зайду спрошу. Живу рядом. Спасибо за наводку. Как раз недавно на их вывеску смотрела и думала у них узнать
 
Назад
Зверху Знизу