А пам*ятника льотчику українцю нема і невідомо чи буде коли.

Статус: Offline
Реєстрація: 20.07.2006
Повідом.: 1214
А пам*ятника льотчику українцю нема і невідомо чи буде коли.

Про це повідомили в новинах на 1+ 1. Широта расєйської душі на педантизм не страждає, а про справедливість і порядність взагалі мовчу.
 
зато советскому солдату в эстонии ноги бензопилой перерезали когда переносили! накося-выкуси!
 
Вах, какие мы волнительные. Как-то странно. Что РТР привирает ни у кого сомнений нет, а вот что 1+1 могут сгустить краски, никто в голову взять не может.

Посилання видалено

Памятник военному летчику Василию Пойденко, снесенный в связи с расширением Киевского шоссе, обязательно будет восстановлен

Это пообещал в эфире «Эхо Москвы» глава администрации подмосковной Апрелевки Владимир Кутуков. По его словам, памятник будет стоять на новом месте, в смете расходов дорожников перенос предусмотрен.

Захоронения там нет, могила Василия Пойденко на его родине, в Запорожье.

Обратите внимание, это не могила, как в Таллине, а просто памятный знак. Причем даже не на месте гибели (самолет с погибшим летчиком нашли во время торфяных разработок в 1967 году).
 
Обратите внимание, это не могила, как в Таллине, а просто памятный знак. Причем даже не на месте гибели (самолет с погибшим летчиком нашли во время торфяных разработок в 1967 году).

Зверніть увагу, могили на площі Теніс Мягі також немає, вона на військовому цвинтарі. - Я теж так можу написати ( вимушено, ієзуїтство в тлумаченні фактів на такі теми мене не тішить) Журналісти 1+1 просто робили свою роботу, спробували поцікавитись "що і коли" - і не знайшли відповідь на ці запитання у місцевого начальства. Отже Кутуков, м*яко кажучи, забагато взяв на себе своєю заявою. Кінці тепер знайти буде не легко.
 
Зверніть увагу, могили на площі Теніс Мягі також немає, вона на військовому цвинтарі.

Вы ошибаетесь. Ее УЖЕ нет. На момент сноса памятника - могила была. Фактически, посреди города была братская могила солдат, котрые погибли в боях за этот город. В советские времена на этой могиле установили памятник.

Это отдельный этический вопрос, стоит ли трогать чьи-то останки в угоду политической коньюнктуре. Или чисто хозяйственнми причинами, как это было в Химках.

- Я теж так можу написати ( вимушено, ієзуїтство в тлумаченні фактів на такі теми мене не тішить) Журналісти 1+1 просто робили свою роботу, спробували поцікавитись "що і коли" - і не знайшли відповідь на ці запитання у місцевого начальства. Отже Кутуков, м*яко кажучи, забагато взяв на себе своєю заявою. Кінці тепер знайти буде не легко.

Прочтите внимательнее - восстановлением памятного знака занимается дорожное управление, которое и ведет расширение дорожного полотна.

Т.е. когда журналисты спрашивали про сроки у местной администрации, они хреново делали свою работу - спршивать надо было в ДСУ. Они не получили ответа, потому, что задали вопрос не по адресу, и, в результате, на всю страну прозвучала искаженная информация.

Кто виноват? МОСКАЛИ, конечно, корреспонденты - молодцы! Ну, уж на основании их информации некие украинские граждане делают обобщения о российской душе в целом:

Широта расєйської душі на педантизм не страждає, а про справедливість і порядність взагалі мовчу.

Кстати, а где оригинал новости? Какого числа это было? Здесь я ничего не нашел:
Посилання видалено
 
це було вчора-позавчора
 
Про це повідомили в новинах на 1+ 1. Широта расєйської душі на педантизм не страждає, а про справедливість і порядність взагалі мовчу.

Блин - неужели не понятно. Нахрен это не нужно российскому правительству... И в эстонии им впринципе не нужно было бы... Просто им надо обсуждать проблеммы.... И желательно второстепенные. Какие в последнее время были проблеммы что обсуждались : перенос памятника в эстонии... Потом сердючка не так спела... Потом надо с педиками бороться(пусть бы взялись и разобрались - но видно главное - это процесс обсуждения). Я честно говоря не знаю, что на ОРТ показывают - и что на 1+1 - так как телевизора у меня нет (не видел смысла в покупке). Но мой сосед по общаге уехал в москву - и у него есть хобби - он иногда любит сьездить в глубинку - тоесть пару раз в год ездит. Так вот он говорит что там просто жопа и нищета (ну не то чтобы голодают и в лохмотьях ходят, но хреново очень). Вот эти проблеммы не хотят обсуждать - особенно перед выборами 2008. Так что события в эстонии я думаю очень на руку были российскому правительству.
 
Останнє редагування:
Памятник военному летчику Василию Пойденко, снесенный в связи с расширением Киевского шоссе, обязательно будет восстановлен

Это пообещал в эфире «Эхо Москвы» глава администрации подмосковной Апрелевки Владимир Кутуков. По его словам, памятник будет стоять на новом месте, в смете расходов дорожников перенос предусмотрен.

Как говорит одна народная мудрость - "Обещал - не значит женился". Мы уже помним десятки разныъ обещаний и том, что в 80 году мы будем жить при коммунизме, и про квартиру каждой семье к 200 году и про многое другое...
Оно ж п*деть не мешки ворочать... да и денег не стоит... В общем когда восстановят, тогда и поговорим.
 
Назад
Зверху Знизу