Опять Россию обижают....

3rx

Статус: Offline
Реєстрація: 01.07.2007
Повідом.: 21665
Опять Россию обижают....

Наших спортсменов засуживают? Пекин-2008
Олимпиада

15 августа 2008, №118(17600)



ПЕКИН-2008
ВОПРОС ДНЯ

Три последних дня наши спортсмены и чиновники регулярно жалуются на предвзятое судейство в отношении сборной России: в боксе, борьбе, фехтовании, гимнастике... Имеет ли место судейский заговор или все это не более чем попытка оправдать свою неспособность на равных бороться с соперниками?

Шамиль ТАРПИЩЕВ, президент Федерации тенниса России:

– Почти все время я провожу на корте. Поэтому почти не успеваю следить за другими видами спорта. Все узнаю только из новостей. Слышал, что ходят разговоры о том, что нас необъективно судят в борьбе и боксе. Специально посмотрел несколько схваток, но ничего подозрительного не заметил. Не думаю, что ребята хотят свалить свои неудачи на арбитров. Просто сейчас еще во всех кипят эмоции. Что касается тенниса, то рефери на Олимпиаде работают очень хорошо. Никаких претензий нет и быть не может.

Игорь ВЫСОЦКИЙ, призер Олимпийских игр по боксу:

– Я очень внимательно слежу именно за боксом. И считаю, что на судей пенять нечего. Хотя они не всегда объективны. Но от этой проблемы никуда не уйти. К сожалению, рефери часто ошибаются и, как правило, не в пользу россиян. Но на общественное мнение влияют комментаторы, которые порой очень эмоционально болеют во время своих репортажей. Уверен, что наши боксеры, которые закончили выступление на Олимпиаде, не будут все валить на арбитров. А просто постараются исправить собственные ошибки.

Ирина СЛУЦКАЯ, серебряный призер Олимпийских игр по фигурному катанию:

– Что говорить, судьи решают многое. Знаю это не понаслышке. Пока не будет какой-то четкой системы, например, в таких видах спорта, как спортивная гимнастика, бокс, арбитры и кто стоит за их спинами, влияют на результат. Не могу сказать точно, что происходит в Пекине. Смотрю Игры не так часто. Очень занята. Но в одном уверена: никому не нужна сильная россия (страна-террорист). Потому нас любыми способами пытаются тащить вниз. Но мы еще не сказали своего последнего слова. Как бы ни старались судьи, все равно в итоге мы достойно завершим эту Олимпиаду.

Анатолий МЫШКИН, чемпион мира по баскетболу:

– Засуживают. Делают это очень умело, придраться не к чему. Когда мы играли за сборную СССР, нас тоже постоянно топили. Сейчас идут разговоры, что отношение к России изменилось. Но нет, я смотрел несколько боксерских поединков. Невооруженным взглядом видно, что наш парень проводит чистый удар, но его не засчитывают. С другой стороны, очень обидно, что за неделю соревнований мы завоевали всего три золотые медали. Спасибо борцам. Тут уж нечего пенять на судейство. Раньше побеждали наперекор арбитрам. Никто придраться не мог. В Пекине же все совпало – и судейский беспредел, и наша плохая подготовка.

Борис МАЙОРОВ, двукратный олимпийский чемпион по хоккею:

– Однозначно скажу, что к нам всегда относились предвзято. Когда мы готовились к крупным турнирам, тренера всегда предупреждали: ребята, вы будете играть не только против соперника, но и против судей. Так было во времена СССР. Думаю, что к России сейчас относятся по-другому. Но это никак не может служить оправданием тому, что наши за неделю выиграли всего три золотые медали. Теги: россия, олимпиада, китай, пекин


Посилання видалено


С чего это так ? Вроде как уважаемые и аворитетные люди пишут. Острава китаю подарили, Грузию победили и тд.
 
КАКАЯ СТРАНА, ТАКОЙ И СПОРТ.
Газеты, радио, телевидение захлебываются красивыми фразами, расписывая небывалый экономический рассвет сегодняшней России. И продолжительность жизни у нас выросла, и средняя зарплата выше двадцати тысяч, и вообще зажирели товарищи. А спорт у нас на такой высоте, что всех тапками закидаем.
Вот вам самый простой способ ничего не делать: это выдать желаемое за действительное, пока гром не грянул и над головой не закапало. Можно, конечно, вложить миллиарды в футбол и заткнуть любую злопыхательскую глотку третьим местом на «Евро». Но футбол отдельная статья, он приносит прибыль, следовательно, окупятся миллиарды.
Олимпиада это тебе не футбол. Здесь одним видом никак не отделаешься. Следовательно, надо вкладывать миллиарды во все виды. И вклад должен нести максимальную отдачу, а не расходоваться на презентации функционеров (в частности на их весьма округлившийся животик) и прочие околоспортивные штучки.
Кстати, насчет функционеров. Я понимаю, чертовски нужные товарищи. Кто-то должен на Олимпиаде наводить шорох, присматривать за моральным состоянием олимпийцев, пить водку и склочничать с судьями. Ну, пошлите таких человек пять, да и ладно. Выдайте каждому по паре ящиков водки, чтобы не путались под ногами, и поверьте мне, результат будет.
А так, вот вам реальность. Условий для тренировок нет. С инвентарем проблемы. Зато моральный контроль на вселенском уровне. Проиграешь, возьмут за мягкое место. Истерия и психопатия опять же зашкаливают. Должен же функционер отчитаться за проделанную работу, как истинный патриот своей родины. То есть с болью, кровью, надрывом. А если половина нашей делегации – функционеры?
Короче, не завидую пацанам и девчонкам на Олимпиаде. Мало того, что соперники крутые достались. Так еще эту хрень разгребать, что не в меру ретивые патриоты нагадили.
А относительно всего остального. Нет у нас экономического чуда. И продолжительность жизни не выросла, и зарплаты едва на водку хватает, и спорт в загоне. А народ на Руси героический, потому что держится в подобных условиях, не смотря на потрясающую прослойку паразитов, присосавшихся к русской земле. А еще очень любит свою землю и во славу ее совершает подвиги.
0 lubest - 15 августа, 16:58




От туда же.
 
Да отключать газ нахрен надо за такое судейство! И миротворческий контингент на родину судьи! А то понимаешь, повадились засуживать великих спортсменов самой великой страны в мире, непорядок.
 
Наших спортсменов засуживают? Пекин-2008
Олимпиада
.........
С чего это так ? Вроде как уважаемые и аворитетные люди пишут. Острава китаю подарили, Грузию победили и тд.
Ты в курсе, что шведский спортсмен (армянин по национальности) отказался сейчас от своей медали именно потому?
 
"Стыдно тем, у кого видно, а нечего показать" (с) народ
 
Пора провести в Китае миротворческую операцию по принуждению к награждению российских спортсменов медалями. :ги:
 
Пора провести в Китае миротворческую операцию по принуждению к награждению российских спортсменов медалями. :ги:
+1
Вломить им конкретной пизды и намекнуть, что на родине заложники остались.
Может, хоть тогда вспомнят, зачем они вообще в Пекине оказались?
 
Пора провести в Китае миротворческую операцию по принуждению к награждению российских спортсменов медалями. :ги:

Я вообще предложу торжественно приравнять обосравшихся участников российской команды к участникам боевых действий при оккупации Грузии. Дать обещанные 100 000 евро на рыло и наградить Орденом Святого Георгия и Георгиевским крестом на Георгиевской ленте!


.
 
+1
Вломить им конкретной пизды и намекнуть, что на родине заложники остались.
Может, хоть тогда вспомнят, зачем они вообще в Пекине оказались?

Я тебе так скажу. Прекращай матом ругаться!
 
Вот плохая для женщины привычка. Женщина не могет ругаться.
да хз - может, и не могет.
Женщина еще много чего не могет, но вынуждена делать :(
Мат, имхо, не самый страшный недостаток.
 
+1
Вломить им конкретной пизды и намекнуть, что на родине заложники остались.
Может, хоть тогда вспомнят, зачем они вообще в Пекине оказались?

Я имел в виду: китайцев принудить к награждению медалями российских спортсменов. ;)
 
а че у тя ирак с судетами не ассоциируется? только из-за того что не граничит? :)))

Сразу видно гуманитарный склад ума. С логикой ты не дружишь. :D
Разжевываю: в Ираке Штаты не защищали от притеснения своих граждан. А в Судетах и Осетии два агрессора - фашистская Германия и путино-медведевская россия (страна-террорист) с понтом "защищали права" своих граждан. Доступно?
 
Я имел в виду: китайцев принудить к награждению медалями российских спортсменов. ;)
Ха! А китайцам что, медальки не нужны????
Пиздюля! Только пиздюля в качестве аргумента спасет российскую сборную!
 
Назад
Зверху Знизу