Кто знает удобные программы планировки интерьера квартиры с красивыми 3D и 2D визуализациями?

Статус: Offline
Реєстрація: 29.02.2008
Повідом.: 1230
Кто знает удобные программы планировки интерьера квартиры с красивыми 3D и 2D визуализациями?

Привет. Подскажите программы для визуализации расстановки мебели и прочего. Я пробовал SweetHome - работаь легко, интерфейс очень интуитивный, но результат мне вообще не понравился. Нужно что-то более реалистичное в 3D b что-то более внятное в 2D. А главное, там должен быть немалый набор готовой мебели. Ну, например что-то типа того нужно:

image_1909.jpg
image_2162.jpg
image_1298.jpg
aleksej-suhov-design-kvartiry-sanuzel-1.jpg
plan.jpg
3745018411_82c46141a4.jpg
risunok_1_600.jpg
 

Вкладення

  • image_1909.jpg
    image_1909.jpg
    55.8 КБ · Перегляди: 5
  • image_1298.jpg
    image_1298.jpg
    54.9 КБ · Перегляди: 5
  • aleksej-suhov-design-kvartiry-sanuzel-1.jpg
    aleksej-suhov-design-kvartiry-sanuzel-1.jpg
    165.8 КБ · Перегляди: 4
  • plan.jpg
    plan.jpg
    168.5 КБ · Перегляди: 4
Спасибо. pro100 попробую, а вот 3Dmax это я не умею. Там ведь нужно самому и с нуля рисавать, а хочется, чтобы обвёл план, создал схему, понатыкал на неё мебели, задал высоту стен, текстуры, цвета и почти готово
 
я ванную в ViSoft.Premium 2007 делал, вобще такие проги не так легко найти ибо стоят они довольно дорого, а пролеченных в инете на каждом углу нет
самому интересна данная тема
 
dom3d

Вроде даже бесплатный. Аффтар (из Киева, кста) уже 10 лет занимается им.
 
Вебсервис от Autodesk:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Чтоб качество было как на ваших фото, то либо 3DMAX, либо CINEMA4D, мне больше вторая нравиться для работы...
 
Чтоб качество было как на ваших фото, то либо 3DMAX, либо CINEMA4D, мне больше вторая нравиться для работы...
Ну а схемы где создавать?
... хочется, чтобы обвёл план, создал схему, понатыкал на неё мебели, задал высоту стен, текстуры, цвета и почти готово
ТС хочет все в одном.
 
Я всё в AutoCAD рисую :D
 
Шо занчит все?
И полную фотореалистическую трехмерную визуализацию (как у ТС на фото)?

Фотореалистичную - нет, но просто неплохую графику сбацать можно.
Визуализация мне всего один раз была нужна, да и то потому что самому захотелось ее сделать в качестве бонуса для заказчика. Заказчик был ею доволен.
 
На на счёт такой реалистичности как на тех фото, я, конено, загнул. Но чем лучше выглядит мебель, тем лучше. Скоро потестю аркон и просто
 
На на счёт такой реалистичности как на тех фото, я, конено, загнул. Но чем лучше выглядит мебель, тем лучше. Скоро потестю аркон и просто
В смысле это две программы?
Или просто одна - аркон?
 
На на счёт такой реалистичности как на тех фото, я, конено, загнул. Но чем лучше выглядит мебель, тем лучше. Скоро потестю аркон и просто

Посоветую Google SketchUp, программа бесплатная без экспорта в 3d Max или AutoCAD. Если применить Vray можно добиться фотореалистичности как в первом посте. Программа очень проста в освоении - даже амеры за 2-3 часа осваивают. Большой плюс - огромная библиотека бесплатных моделей от мебели до жалюзи.

Вот примеры использования Кетчупа:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Схемы, размеры - тоже не проблема.

PRO 100 лучше не пробовать)))
 
Если бы каждому прохожему были доступны нормальные 3д-проги, визуализаторы бы остались без работы)
 
Если бы каждому прохожему были доступны нормальные 3д-проги, визуализаторы бы остались без работы)

Они доступны каждому прохожему, Ульяночка.
С точки зрения рынка.
Но для дизайнера-визуализатора необходимы еще такие мелочи как хорошая фантазия, память и коммуникабельность.
 
Они доступны каждому прохожему, Ульяночка.
С точки зрения рынка.
Но для дизайнера-визуализатора необходимы еще такие мелочи как хорошая фантазия, память и коммуникабельность.

Доступны в плане понимания и освоения.
п.с. и да, всего вышеприведенного недостаточно
 
Назад
Зверху Знизу