Российская космическая программа отправляется на свалку истории

Статус: Offline
Реєстрація: 06.11.2006
Повідом.: 6467
Российская космическая программа отправляется на свалку истории

Посилання видалено

Российский челнок с космическими минами уходит на покой
09.04.2008 13:22 | Инопресса
Этот летательный аппарат был сконструирован, чтобы потягаться с США в звездных войнах времен холодной войны, но теперь русская версия американского Space Shuttle спустилась с небес на землю и уходит на покой в один из немецких музеев

Посилання видалено
 
Ага, токо деньги давай :D

А с чего обновляться-то - американские шаттлы десятилетиями выполняли свою тяжёлую, но нужную всему человечеству работу, а россия (страна-террорист) кое-как слепила неплохой кораблик, да сразу же и закрыла проектик. Хто ж так обновляется?
 
B.Joe сказав(ла):
Нормально все. Я на своей шкуре не ощущаю острой нехватки космических кораблей, шаттлов, спутников и прочего железа.
я думаю житель Зимбабве тоже не особо это ощущает.
 
Нормально все. Я на своей шкуре не ощущаю острой нехватки космических кораблей, шаттлов, спутников и прочего железа.

А я ощущаю. Наверно менталитет такой :)

Вместо того, чтобы класть деньги от продажи нефти и газа себе в карман, Путин мог бы финансировать науку и технологии. Но он не может, наверно менталитет такой :D
 
Согласен. Но ТС своим постом ведь в очередной раз хотел поддеть расейку, что, мол, посмотрите на этих мудаков - собрали полтора шаттла и в музей. Я ему и ответил, что шаттлы эти никому в хуй не тарахтели)

Ну я и сам знаю, что "шаттлы эти никому в хуй не тарахтели".
О том и говорю - не смогли поднять технологию, а жаль.
 
Как всегда полное не соответствие названия темы и содержания поста
 
B.Joe сказав(ла):
Согласен. Но ТС своим постом ведь в очередной раз хотел поддеть расейку, что, мол, посмотрите на этих мудаков - собрали полтора шаттла и в музей. Я ему и ответил, что шаттлы эти никому в хуй не тарахтели)
а ТС прав. в соседней теме про ВВП крутой вещают и рост экономический, а тут и науку и бабло в музей
 
в соседней теме про ВВП крутой вещают и рост экономический, а тут и науку и бабло в музей
Это прежде всего дорогущий проект, вложенные деньги в который несоизмеримы с возможной пользой от него. У амеров таких проектов выше крыши, и никто не говорит, что они там что-то отправили на свалку истории.
 
Это прежде всего дорогущий проект, вложенные деньги в который несоизмеримы с возможной пользой от него. У амеров таких проектов выше крыши, и никто не говорит, что они там что-то отправили на свалку истории.

Ну так в том-то и дело, а у вас был один-единственный, и то в музей сдали :D
 
Рекативный двигатель - вообще тупиковая ветвь, но отказаться пока никто не может, пока ионный не создали.
 
Да и хрен бы с ним, с Буранчегом... Челнок - тупиковая ж ветка развития, это уже и пиндосы давно признали, но отказаться не могут т.к. заменить нечем...

Да столько людей работало над его созданием, и он ушел в музей. А ведь можно было много полезного сделать, хотя бы нормальные стиралки и пылесосы....
 
Да столько людей работало над его созданием, и он ушел в музей. А ведь можно было много полезного сделать, хотя бы нормальные стиралки и пылесосы....

:)

Я помню этот день, кажется в 1988 году, когда приземлялся Буран. Я тогда испытал таакую гордость за страну! :D

И теперь эта гордость будет развлекать немцев. Подарок от Воффки Путина Анжопе Сракель за ПДЧ.
 
Останнє редагування:
пока ионный не создали.
Йопт! Учите матчасть. Ионные двигатели используются уже лет десять как минимум.
Только они не заменят химические ВЕЗДЕ, тяга у них маленькая для вывода на орбиту.
И кстате, что химические, что ионные - один хрен реактивные двигатели.
 
Йопт! Учите матчасть. Ионные двигатели используются уже лет десять как минимум.
Только они не заменят химические ВЕЗДЕ, тяга у них маленькая для вывода на орбиту.
И кстате, что химические, что ионные - один хрен реактивные двигатели.

Та я уже в курсе :)
Ну нету тяги у ионных, значит я имел ввиду, шоб создали такой шоб была тяга.
 
Ну так в том-то и дело, а у вас был один-единственный, и то в музей сдали
Ещё бы МКС в музей сдать. Человек в космосе за такие деньги - оно просто того не стоит.
 
А правда заключается в том, что если б не американские бабки под программу МКС, то советские космические разработки действительно пошли бы на свалку. С другой стороны программа МКС без этих разработок реально загибалась.
Заметьте разработки советские. России космос нужен как собаке пятая нога.
 
Дело не в дешевизне и надежности, а исключительно в опыте длительного пребывания в космосе, который накопил СССР. Не надо дорисовывать к реальности свою умозрительеую фигню.
 
B.Joe сказав(ла):
Оффтопик. Украинцы очень любят хвастаться. Без всякого упрека говорю, просто наблюдение) Самая большая площадь в Европе, самая мокрая вода, самая зеленая трава и т.д. )

Я сегодня узнал, что Харьков - типа мировой рекордсмен по количеству космонавтов. Почти тридцать человек из Харькова и области были зачислены в отряд космонавтов СССР, на 2008 год девятнадцать из них летали в космос. И стало мне приятно, буду тоже хвастаться
завидуйте молча
 
Назад
Зверху Знизу