Тема закрыта

Статус: Offline
Реєстрація: 16.11.2009
Повідом.: 26
Тема закрыта

Удалить
 
Останнє редагування:
Мда... такое хобби с жизнью на Украине сложно совмещать... но можно! Удачи в поиске:)!!!
 
все реально
в 200$ вложиться можно на самик(даже в вертик)
самик построишь сам будет стоить порядка 70-80 грн (смотри в инете цессна - 150 найдешь чертежи и как строить (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
))
три сервы гдето по 6$(c доставкой)
регуль 10-20$
моторка баков 10$
ну и аппа гдето 40$(с доставкой
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
)
ну и винты в районе 4$
акки где - то по 8 с доставкой будут
зарядничек дешовый тоже не дорого
в общем иди по ссылке что выше изучай сайт (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
)
на нем как делать, что, как и где покупать. в 200 вложишься в самик.
А вообщето у гугля рот не занят и уши не забиты
смотри сайт
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
там описанно очень много на тему моделизма
Да и модератор наш модельный, редкой отзывчивости и душевной доброты человек, ответит или направит в нужное русло дабы не заблудился вновь прибывший отрок в дело моделизма.
Ежели что спрашивай ответим.
 
звони 09313447 шесть пять помогу с самолетом (есть наборы для самостоятельной сборки) научу летать и могу привезти без наценок и процентов от китайцев всю электронику.
 
все реально
в 200$ вложиться можно на самик(даже в вертик)
В вертолет в 200 вложится тяжко, а вот в самолет я уже давал раскладку в этом посту - https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=15864061&postcount=27 еще и с большим запасом. Повторюсь (потому как читателей мало, все только писатели) ;)
Скупится здесь:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
можно еще дешевле, но с меньшим выбором здесь:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Вот давайте наглядно разберем ваш самолетик
1. Сервы:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
2.7х4=11 у.е.
2. Моторка:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
=7.5
3. Регуль под эту моторку:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
=7 долларов
4. Аппаратура:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
27 долларов. Правда только моде 1 сейчас в наличии, хотя для самолета это как раз то, что доктор прописал. В принципе 6 каналов для самолета нафик не нужно, при желании можно обойтись и четырьмя. Тогда -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- 23 доллара. (кстати, данные устарели, сейчас и 6-ти каналка тоже стоит 23 доллара, так что можно смело 6-ку брать).
Еще кабель к ним -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
еще 3 доллара
5. Аккумы на борт. В принципе потянет и 2 банки с этим мотором, можно наверное и 3. Тут уж пусть самолетчики меня поправят, но на легкий пенолет вполне хватит этого:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- 2 батареи по 6.5 долларов = 13. Если взять трехбаночные -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
то 20 долларов за 2 штуки, хотя АФАИК вполне хватит и первых.
6. Зарядка:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
дешево и сердито - 11 долларов, или чуть покруче:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- 23 доллара
7. Пропеллер - самый дешевый -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
70 центов, другие варианты по 1.2 доллара. Ну еще скажем на 5 баксов. Расходный материал однако.
8. Доставка. Ну за все в одном флаконе - пусть 35 долларов.
Итого: по минимуму на первый самолет - 115 долларов. Вот и все, дальше - возможны варианты. Взять получше аппаратуру, получше зарядку, и.т.д., но ИМХО на первое время вам вышеприведенного - под завязку!
Таким образом в 1500 это с изряяяяяядным запасом. Можно сразу взять аппу получше - ту же Турнигу 9х, или с лидерса аналог, пока они там есть.
 
Спасибо всем большое)))) Меня интересует именно самолёт вертали чёто меня не оч прут))))))
 
Ну так тем лучше. Тем более тебе Сергей уже предложил и готовый наборчик в том числе уже здесь, можешь сразу покупать и начинать клеить, и помощь в покупке электроники. Смотрю самолетчики тоже заботятся о пополнении рядов, шоб интереснее было ;)
А там смотришь и электроника к нему придет, и останется только ждать тепла и гонять в симуляторе ;)
 
Кстати, вот товарищ продает эту аппу 6-ти канальную со шнурком:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
шнурок и для программирования и для симулятора. Причем товарищ обещает объяснить что и к чему. Так что смело можете брать, экономия по сравнению с личной покупкой на хоббях - очень невелика (долларов 7-8), а тренироваться сможете уже.
 
Захотелось тоже такую цессну смастерить, пока вертолет на симе тренирую. Потолочку вчера купил в OBI на Гер.Труда, а вот клея Титан там небыло.
Подскажите, где в Харькове можно купить клеи Титан и ППУ Регент? И может кто знает где скотча цветного купить заодно можно? Желательно поближе к м. 23 Августа или м. пр. Гагарина.
 
есть готовые кит наборы пенолетов на которых можно быстро научится летать. пишите в личку.
 
есть готовые кит наборы пенолетов на которых можно быстро научится летать. пишите в личку.

Научится летать хочется на вертолете, а самолет хочется смастерить :D
Но спасибо за предложение. Вы ранее писали, что можете подсобить с доставкой электронной начинки из Китая, если это еще будет в силе, скажем в течении месяца, то возможно к вам обращусь.

Кстати вместо клея Титан успешно использовался Дракон(не мной, на другом форуме сказали). Нашел его на рыночке 23 авг. Буду им клеить.
 
да привезти могу что угодно обращайтесь.
а по поводу клея то на барабане есть магазин Akfiks у них есть клей на основе строительной пены только можно сказать на разлив, называется он PA 360 продаётся в конусной бутылке стоит около 40грн.
 
Захотелось тоже такую цессну смастерить, пока вертолет на симе тренирую. Потолочку вчера купил в OBI на Гер.Труда, а вот клея Титан там небыло.
Подскажите, где в Харькове можно купить клеи Титан и ППУ Регент? И может кто знает где скотча цветного купить заодно можно? Желательно поближе к м. 23 Августа или м. пр. Гагарина.

У нас титана не видел, зато есть дракон его как грязи на базарах и в строительных супермаркетах. Разводишь на пополам со спиртом и клеишь.
Регент у нас можно заменить Akfix PA 360 - киоск на барабане, торгуют в основном AkFix, на хоз рядах где то напротив кафе "Навруз".
По склейке поступаю так, клей заливаю в медицинский шприц (набираю аки лекарство), а потом уже клею.
Все клеевые швы желательно зачистить (прочность шва возрастает раза в два - три, особенно "лицевую" сторону потолочки), а для клея PA 360 еще желательно одну сторону шва протереть мокрой тряпочкой.
У этих клеев один недостаток, они схватываются в течении 2-3 часов и после 4-х можно обрабатывать, клей который схватывает и не ест потолочку в течении меньшего времени не нашел.
Дракон мне не очень понравился очень жесткий клеевой шов, а вот AkFix просто прелесть. Наплывы клея после отвердевания легко шкурятся.
По поводу цесны - 150 на
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
огромные ветки обсуждения.
Цесна-150 постройке очень проста у меня старший ребенок 10 лет клеит сам (правда под моим чутким руководством, строим два самолета первый я рисую на потолочке и режу и показываю что и как клеить, а второй он повторяет мои действия).
В перерывах между постройками и уроками гоняет сим вертики и самолетики.

PS.
Если нужно привезти на модельную тематику обращайтесь.
 
Ух ты смотрю в моей теме уже другие общаються))))
Ну ничё ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ!!!!!!!!!)))))
А ОСОБЕННО СЕРЕНЬКОМУ)))))
Уже заказал апаратуру буду ждать
нашёл старый свой чертёж полукопии самолёта ЯК 12 вот с него и будут орлята учиться летать)))) хДДДД
Блин еслиб не вы я уже думал полностью забить на это дело после того как посетил магазин РС Мания, зашёл ох....ел и пошёл дальше (((
 
Нееене у меня полный чертёж есть тем более фюзеляж нервюры уже есть
Я не ищу лёгких путей
Я раньше занимался моделями имею представление об этом)))
Всем спасибо)
 
У нас титана не видел, зато есть дракон его как грязи на базарах и в строительных супермаркетах. Разводишь на пополам со спиртом и клеишь.

Разводить не надо - будет сохнуть дольше. Мажешь тонким слоем обе поверхности, даешь немного подсохнуть - на вид слой клея должен побелеть, т.е. будет полимеризоваться (по времени это 2-5 минут в зависимости от толщины, но мазать надо тонким слоем!) и вот когда клей побелел - прижимаешь поплотнее обе поверхности и всё готово. а через 10-20 минут не разорвать. желательно канеша еще на батарею положить.
я мотораму клею и через 30 минут уже летаю
 
Ребят извеняюсь за глупый вопрос, но какую потолочку брать?? онаж вся с орнаментом или есть какая то определённая гладкая? посоветуйте для начинающего кто какую брал, желательно марку и сколько
 
Ребят извеняюсь за глупый вопрос, но какую потолочку брать?? онаж вся с орнаментом или есть какая то определённая гладкая? посоветуйте для начинающего кто какую брал, желательно марку и сколько

Не знаю, я вот занимаюсь рукоделием покупаю доски и потом делаю сам.:)
 
Назад
Зверху Знизу