где купить обычную чугунную сковороду?

Статус: Offline
Реєстрація: 06.06.2008
Повідом.: 328
где купить обычную чугунную сковороду?

тефаль заколебала. уже начала подгорать и вообще в ней все не вкусно.
захотелось купить обычную чугунную сковородку прокалить ее и готовить с удовольствием.пошел по магазинам, а там только тефлоновый китайский мусор. может кто подскажет где купить самую обычную чугунную сковороду.
 
Думаю, что на блошином рынке. Ибо сама купила там. В магазинах - таки да, китайское г... тефалевое.
 
А какая разница? Если хошь новую - положи старую в костер, чтоб на ней все старый нагар выгорел, помой без мыла, нагрей на сильном огне, намажь салом - вперед.
Чавуний не стареет.
 
Спасибо. но все таки постараюсь найти новую,а если не найду тогда посмотрим.
 
Посмотрите раздел Товары для дома, там продавали новую чугунную посуду.
 
Посмотрите на Благбазе, там где продают всякие кухонные примочки.
 
АНДЕРСЕН если серьезно хотите купить сковороду чугунную, то могу дать телефон человека, который занимается чугунной посудой.И кстати совсем не дорого,что не мало важно дешевле чем на рынках города.
 
На барабане, посудные ряды, местные или российские до 70 грн, тамже но в посудных магазинчиках можно найти, францию от 1500 грн, бельгию от 1800.
Дигма, пересечение командарма корка и дружбы народов, американские, до 400 грн.
Франция и бельгия обычно эмалированные по внешней стороне.
 
АНДЕРСЕН если серьезно хотите купить сковороду чугунную, то могу дать телефон человека, который занимается чугунной посудой.И кстати совсем не дорого,что не мало важно дешевле чем на рынках города.

а ваш человек козанами занимается? если да то можно телефон в личку
 
Обычный чугун можно здесь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Модный чугун можно купить в магазине "Посудный ряд" на Скрыпника или в Спутнике. Там французский продается. Стоимость достаточно высокая
 
А какая разница? Если хошь новую - положи старую в костер, чтоб на ней все старый нагар выгорел, помой без мыла, нагрей на сильном огне, намажь салом - вперед.
Чавуний не стареет.

я так сделала, но с современной "чугунной" сковородой... она расплавилась. вот как пластик потекла.
 
Я покупала несколько лет назад на Благбазе в посудных рядах. В результате все равно вернулась к аналогам Тефали отечественного производства. Беру сковородку на год-два, потом обновляю.
 
тефаль заколебала. уже начала подгорать и вообще в ней все не вкусно.
захотелось купить обычную чугунную сковородку прокалить ее и готовить с удовольствием.пошел по магазинам, а там только тефлоновый китайский мусор. может кто подскажет где купить самую обычную чугунную сковороду.

Чугунные сковородки изготовляет Новомосковск- можно купить в посудных рядах на Благбазе и Барабашова. Очень удобно. При правильном применении - такие вещи на десятилетия.
 
я так сделала, но с современной "чугунной" сковородой... она расплавилась. вот как пластик потекла.

Алюминиевая, скорее всего , была, чугун не плавится на костре. Много лет таким макаром чищу свои. Никаких вопросов.
 
Алюминиевая, скорее всего , была, чугун не плавится на костре. Много лет таким макаром чищу свои. Никаких вопросов.
а покупалась как чугунная... мне потом объяснили, что вот те которые светлые и продаются как чугунные, на самом деле имеют какой-то сплав...на основе чугуна, потому она у меня и потекла.
 
Обычный чугун можно здесь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Это хороший обычный чугун. Иногда завозится партия сковородок в какой-нибудь супермаркет города и быстро раскупается. А так чтоб пойти в магазине посмотреть и купить днепропетровский чугун, небывает. Никак не пойму почему.

Ещё недавно на хоз. рядах на Барабашке нашла дядьку который торгует вот такой чугуниной
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Можно у них на сайте подобрать, а потом у этого дядьки выкупить. Ну и образцы какие-то у него посмотреть.

А так вообще обычную чугунную хорошую сковородку ещё поискать нужно.
 
Это хороший обычный чугун. Иногда завозится партия сковородок в какой-нибудь супермаркет города и быстро раскупается. А так чтоб пойти в магазине посмотреть и купить днепропетровский чугун, небывает. Никак не пойму почему.
Мне на работе 2 сковородки подарили. Сказали что кто-то на харьковфоруме за долю малую их продает. Но я их еще не пробовал. Пока пользуюсь STAUB.
 
тефаль заколебала. уже начала подгорать и вообще в ней все не вкусно.
захотелось купить обычную чугунную сковородку прокалить ее и готовить с удовольствием.пошел по магазинам, а там только тефлоновый китайский мусор. может кто подскажет где купить самую обычную чугунную сковороду.

На Барабашке навалом, да и в негламурных магазинах найти можно.
Проблем нет с чугунными изделиями;)
 
На Барабашке навалом, да и в негламурных магазинах найти можно.
Проблем нет с чугунными изделиями;)

На Барабане много китайского фуфла, который (читай выше) в костре плавится, но это не есть хорошая качественая чугунная посуда!!! Если продавцов спросить, они ответят: Днепропетровск. А если уточнить: откуда это видно? То говорят, что Китай

А приличную чугунную сковороду, ой как поискать нужно. А казаны и того хуже.
 
Назад
Зверху Знизу