Выезд ребенка за границу.

Все обстоит куда сложнее...мы в разводе с 2009г,на алименты подала в 2012-не платил,возбудила исполнительное производство в мае 2015,ему насчитали долг и закрыли выезд заграницу...мне осенью пришлось уехать на несколько месяцев в РФ(отец там мой очень болеет)-в мое отсутствие принимается новое решение суда,аннулирующее предыдущее по алиментам,закрывается исполнительное производство и он улетает заграницу и теперь должен быть суд по пересмотру заочного решения по алиментам,а бывший муж уже тю-тю...и все вопросы остались открытыми...
 
И еще вопрос, какие документы нужны ребенку для самостоятельного пересечения границы, например я уехала в другую страну и остаюсь там какое то время и хочу чтобы ребенок прилетел ко мне, здесь бабушка и дедушка посадят в самолет, а там я встречу, могу ли я дать разрешение на самостоятельную поезду (ребенку 10 лет)?
 
Пользоваться ситуацией (готовиться к возможно грядущему лишению родительских прав, ведь, кроме прочего, он потом и на вывоз дитя не согласится): я бы сообщил в опекунский для начала...

Мне говорили,что для лишения нужно доказать,что он наркоман или алкоголик документально,в ином случае процедура очень долгая и дорогостоящая...его наплевательское отношение к интересам и правам ребенка в суде не аргумент,вернее сложнодоказуемый аргумент,если "папаша" думает иначе...
 
Мне говорили,что для лишения нужно доказать,что он наркоман или алкоголик документально,в ином случае процедура очень долгая и дорогостоящая...его наплевательское отношение к интересам и правам ребенка в суде не аргумент,вернее сложнодоказуемый аргумент,если "папаша" думает иначе...
По первому - да; по второму - "думать" и "делать" - разные вещи.
Знаю людей, которые смогли лишить родительских прав при минимальных затратах на правовую помощь - получили две-три консультации и заказали иск, остальное сами сделали.
 
Назад
Зверху Знизу