Изготовление деталей из форм

Статус: Offline
Реєстрація: 08.08.2006
Повідом.: 6809
Изготовление деталей из форм

Кто-нибудь занимался изготовлением различных деталей формовочным методом? Из чего лили? Можно ли у нас достать универсальные полиуретановые литьевые смолы типа Smooth-Cast?
Тырить пластик с вывесок и плавить зажигалкой над формой не вариант :D
 
Останнє редагування:
а собственно какие детали делать нужно можно поподробнее
 
на литнике есть предложение:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
а собственно какие детали делать нужно можно поподробнее
Эмм, разнообразные :) Планирую расширить арсенал методов для изготовления косплейной бутафории.

на литнике есть предложение:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Спасибо, но мне интереснее самому делать и лить, поэтому и ищу материал.
 
у них есть контактная информация, полагаю - можно поинтересоваться. вы ведь искали тех, кто занимается - я дал ссылку..
 
а что такое касплейная бытафория?
лить пластмассы в домашних условиях у вас наверно не получится, а вот если делать из стеклопластика .... смысл такой смола мешается с аэросиломили хлопком или микросферой, наносится относительно тонким слоем декор слой на матрицу чтоб повторить мелкий рисунок, расшивку и тд потом сверху кладецца стеклоткань для прочности. после эт дело желательно запхнуть в печку 40-60 градусов на часа 3-4.
 
Ну вот тут американский чувак в домашних условиях использует полиуретановую литьевую смолу Smooth-Cast:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


смысл такой смола мешается с аэросиломили хлопком или микросферой, наносится относительно тонким слоем декор слой на матрицу чтоб повторить мелкий рисунок, расшивку и тд потом сверху кладецца стеклоткань для прочности. после эт дело желательно запхнуть в печку 40-60 градусов на часа 3-4.
Помедленнее, пожалуста, я записую! (с) Смола - эпоксидная ЭПД имеется в виду? А где брать микросферы или аэросиломили хлопок?
 
если подешевле но с гемороем то обычная эппоксидная смола пойдет (геморой - время полимеризации 20-40мин). или же можно кашельнуцца и купить ларита - это буржуйская смола к ней идет 3 отвердителя в народе 5ка, 6ка, 7ка (285,286,287 кажись так)соответственно время полимеризации при температуре 25градусов - 40мин, 1,5 часа, 3 часа. окончательно становится через 24 часа.
Хлопок, аэросил, микросфера это просто наполнители чтобы меньше использовать смолы.
Я смотрю пиндос делал как бы матрицу --- не понял что он использовал для ее приготовления но у нас делают из матричных гелькоутов - можно сколотить самому и можно купить готовый ( видел на барабане контора в гараже через дорогу от авторынка торгует матричными гелькоутами и смолами. вот только непонятно четам у них за смолы....
Если отталкиватся от модельной темы то можно купить в харькове вот инетмаг hobby-miracle.ком и в чернигове rc-shop.нет.уа

наполнители должны быть в тех же магазинах на которые я дал ссылки
 
Ясно, спасибо, будем пробовать.
 
если что обращяйтесь помогу чем смогу)))
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


В поисках вакуумного насоса...а литье простых деталей (решетки радиатора, капоты ,фонари) уже с переменным успехом освоил.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


В поисках вакуумного насоса...а литье простых деталей (решетки радиатора, капоты ,фонари) уже с переменным успехом освоил.
Человеку как я понимаю не совсем то нужно, да и не литьё тут вообще нужно. Как мне кажется легче всего такие веши делать по способу аналогичному тому, как каски ржавые реставрируют. Вот ссылка
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Может поможет.
 
Назад
Зверху Знизу