22 ноября -выходной?

Ну праздник праздником, а выходной выходным (с) Капри....
 
dimas сказав(ла):
Ну праздник праздником, а выходной выходным (с) Капри....
общегосударственный праздник подразумевает под собой выходной, законы говорят вроде именно так...
 
законы то может и так говорят.... а директор - по другому :) .
 
storm сказав(ла):
общегосударственный праздник подразумевает под собой выходной, законы говорят вроде именно так...
А конкретнее??? :confused: Какие законы???
 
storm сказав(ла):
общегосударственный праздник подразумевает под собой выходной, законы говорят вроде именно так...
Для тото бы ПРАЗДНИК считался ВЫХОДНЫМ, нужно провести соответствующее изменение в КЗоТ через ВР. (Киттихаук, поправь меня . если я не права).
По теперешнему полит-раскладу: закинуть подобную идею в ВР - значит вызвать новую бурю переходящую в мордобой :-)

Вааааще-то, можно бы сделать в ноябре месяце какой-нить нейтральный праздник ,а то слишком большой промежуток между праздниками неблагоприятно воздействует на народ :-) К примеру, мона выбрать дату между 7 и 22 ноября и обозвать это ДЕНЬ РЕВОЛЮЦИЙ! А там , каждый пусть сам решает какую революцию кому интреснее праздновать... так сказать - на личный вкус каждого! :-)
 
но общегос. праздник предусматривает сокращенный рабочий день? так ведь? :)
 
Короче, я понял... Завтра опять выходить на работу... :(
 
беззаконие нах, хачу выхадной!!!!
 
25.11.2005 13:37:00 Ющенко инициирует выходной день в День Свободы

Президент Виктор Ющенко инициирует установление государственного праздника и выходного дня в День Свободы 22 ноября. Об этом журналистам сообщил глава Секретариата Президента Олег Рыбачук.
«Это инициатива Президента, которая, я надеюсь, найдет поддержку в Верховной Раде», - сказал он.
По словам Рыбачука, введение выходного дня 22 ноября должно пройти определенную процедуру в Раде, сообщают “Українські новини”.
Напомним, что Ющенко учредил 22 ноября День свободы, объявив об этом в радиообращении к украинскому народу 19 ноября, в тот же день подписав соответствующий указ.
В формулировке указа сказано, что праздник учреждается для утверждения свободы и демократии, воспитания чувства национального достоинства, а также учитывая историческое значение событий осени 2004 года.
Полина Мирер,- медиа-группа ОБЪЕКТИВ

Посилання видалено
 
гуд. надесь за год они его утвердят, а те кто выиграют выборы не отменят :)
 
Назад
Зверху Знизу