Украина и НАТО - За и против.

Украина в НАТО, вступать или нет?

  • Я за вступление Украины в НАТО

    Голосів: 48 44.0%
  • Я против вступления Украины в НАТО

    Голосів: 56 51.4%
  • Не определился

    Голосів: 5 4.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    109
Статус: Offline
Реєстрація: 03.11.2006
Повідом.: 10640
Украина и НАТО - За и против.

Ну вот, премьер выразил в Брюсселе неготовность к вступлению Украины в НАТО: Посилання видалено
Я сам в общем-то против вступления Украины в НАТО, но по двум причинам:
1. Экономическая. Нужно будет перевооружать армию, много денег на это пойдёт. А ещё больше украдут.
2. Я против вступления Украины в любые военные союзы. И против нахождения военных баз и прочих объектов военного назначения.

Кто чего думает?
 
Ну вот, премьер выразил в Брюсселе неготовность к вступлению Украины в НАТО: Посилання видалено
Я сам в общем-то против вступления Украины в НАТО, но по двум причинам:
1. Экономическая. Нужно будет перевооружать армию, много денег на это пойдёт. А ещё больше украдут.
2. Я против вступления Украины в любые военные союзы. И против нахождения военных баз и прочих объектов военного назначения.

Кто чего думает?

1. такая, как щас есть, вообще не нужна. А если будет менее численная, профессиональная и современная, то кто от этого проиграет? И косить от нее необходимость отпадёт

2. Дело добровольное. А от нахождения баз - одна прибыль: развитие инфраструктуры и рабочие места.
 
А если не вступим, перевооружаться не надо будет? Так на 34-ках и будем ездить? ;)
 
Согласен, положительные стороны есть, но у нас же будет всё сделано при этом "как всегда". По нашему.

Голосуйте пожалуйста.

ЗЫ. Это не очередная баталия, это обсуждение. :)
 
Согласен, положительные стороны есть, но у нас же будет всё сделано при этом "как всегда". По нашему.

не будет. Это будет база НАТО. Понимаешь? Нашего "как всегда" они просто не допустят.
А для населения - это чистый виртуал. Типа Диснейленда.
 
При не вступлении у нас всё будет гарантировано сделано "по нашему". При вступлении возможны варианты.

П.С.
Баталия от обсуждения отличается применяемыми средствами: аргументами или канделябрами. ;)
 
Я - против. Можно привести много негативных моментов этой организаци, но зачем? Они создавались против нас! Они - враги!
 
Я - против. Можно привести много негативных моментов этой организаци, но зачем? Они создавались против нас! Они - враги!
против кого это вас? Против кого они создавались уже почти все там. Остались одни "вы". Я тоже против вас.
 
Я - против. Можно привести много негативных моментов этой организаци, но зачем? Они создавались против нас! Они - враги!
Ну это Вы жертва пропаганды. :( Эта теза давно уже не действует. У нас враги под боком, они у нас из тарелки воруют.
 
Я за вступление в НАТО. Возможно в формате Блок Вооруженных сил экс-СССР-прибалтика+нато против арабов и китаез. С теми разговоривать тяжело - они калаш учаться держать раньше чем зубы чистить.
 
Я исхожу из того, что если что-то делать то не просто так. Поэтому вопрос, что мы будем иметь от вступления в НАТО?

НАТО нам даст денег?
НАТО подпишет контракты на закпку нашей военной техники?
НАТО разбомбит Румынию за то что она русло Дуная подкапывают и на остров Змеинный зубы точит?

Если нет, то какой нам прок с НАТО? Что мы будем с этого иметь?
 
НАТО нам даст денег?
НАТО подпишет контракты на закпку нашей военной техники?
НАТО разбомбит Румынию за то что она русло Дуная подкапывают и на остров Змеинный зубы точит?

1) халява, сэр? ДАСТ, как говорится, уехало в Китай
2) вероятность НЕнулевая.
3) Румыния идёт лесом-полем, договора есть, пусть зубы точит пока не сточит.
 
Ну это Вы жертва пропаганды. :( Эта теза давно уже не действует. У нас враги под боком, они у нас из тарелки воруют.

Какой пропаганды? Мне её никто не проводил... Враги? Да! Под боком! Это - НАТО. Думаю, не для кого не секрет, что США после развала СССР пообещали добить каждую республику бывшего Сюза по отдельности. НАТО - военный инструмент США.
против кого это вас? Против кого они создавались уже почти все там. Остались одни "вы". Я тоже против вас.
Против "нас" - это против нас с вами. "Мы" - это все жители государств, входивших ранее в состав СССР.
А если Вы против себя самого... то Вам следует задуматься.
 
ANTIpоd сказав(ла):
2) вероятность НЕнулевая.
Думаю, вместо ненулевой вероятности, оправдать вступление Украины в НАТО можно только весьма конкретными миллиардами, или скорее десятками миллиардов долларов. Ведь ни для кого не секрет, что врагами и недругами НАТО является куча государств, с которыми сейчас у Украины в общем-то нормальные отношения. Вступая в НАТО мы подписываемся испортить отношения с этими странами.

Компенсация этого должна быть весьма и весьма значительной.
 
Какой пропаганды? Мне её никто не проводил... Враги? Да! Под боком! Это - НАТО. Думаю, не для кого не секрет, что США после развала СССР пообещали добить каждую республику бывшего Сюза по отдельности. НАТО - военный инструмент США.

Против "нас" - это против нас с вами. "Мы" - это все жители государств, входивших ранее в состав СССР.
А если Вы против себя самого... то Вам следует задуматься.
Мы сами себя добьем раньше. Посилання видалено Ну и соседи стараются вовсю. В России давно были? Съездите, отношение к Вам лично протрезвит мгновенно.
 
Думаю, вместо ненулевой вероятности, оправдать вступление Украины в НАТО можно только весьма конкретными миллиардами, или скорее десятками миллиардов долларов
.
"А это индейское жилище. Фиг вам называется"(с)
 
Думаю, вместо ненулевой вероятности, оправдать вступление Украины в НАТО можно только весьма конкретными миллиардами, или скорее десятками миллиардов долларов. Ведь ни для кого не секрет, что врагами и недругами НАТО является куча государств, с которыми сейчас у Украины в общем-то нормальные отношения. Вступая в НАТО мы подписываемся испортить отношения с этими странами.

Компенсация этого должна быть весьма и весьма значительной.
Ферокс, ты уж извини, но про друзей и врагов - аргумент, притянутый за уши. ДРУЗЕЙ и ВРАГОВ нет! есть только те, с кем есть общие бизнес-интересы, и противоположные бизнес-интересы. если странам, с которыми у нас хорошие отношения мешает относиться к нам хорошо наше вступление в какую-либо организацию, если это мешает нашим общим бизнес-интересам, то значит не так уж и сильно они заинтересованы в нас. к тому же не забывай про то, КАКИЕ это страны. все богатые страны либо члены НАТО, либо прекрасно сотрудничают с членами НАТО и у них не вызывает это никакого отторжения. а маргиналы типа Сев. Кореи для нас не играют большой роли в экономике.
 
Ну щас начнется...
 
... Ведь ни для кого не секрет, что врагами и недругами НАТО является куча государств, с которыми сейчас у Украины в общем-то нормальные отношения. Вступая в НАТО мы подписываемся испортить отношения с этими странами...

Можно вопрос? Нельзя ли вкратце привести список врагов и друзей НАТО. И с кем из них у нас нормальные отношения.

Хотя мне непонятно, что такое нормальные отношения. С какой страной у Украины ненормальные отношения?
 
Назад
Зверху Знизу