Вскармливанипе ребенка козьим молоком

pufik

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 13.01.2007
Повідом.: 9
Вскармливанипе ребенка козьим молоком

Добрый день!
Подскажите кормил ли кто-нибудь грудного ребенка козьим молоком? Своего молока очень мало. Смеси давать не хочу. Думаю перейти на козье? Очень много мнений ученых на эту тему. Кто что подскажет, буду признательна. Ребенку 1месяц и 1 неделя
 
Не удачная идея. Кроме недостаточной питательной ценности и непредсказуемого состава, просто не удобно. Замахаешься кипятить, цедить, еще раз кипятить и прочее :(. Чаще давай грудь, потерпи еще немножко, все наладится. По поводу выбора смеси посоветуйся с толковым педиатром.
 
Кстати, с чего ты решила что молока мало и даже очень мало?
 
после сцеживания с обеих грудей получается 80грамм молока
 
Даем ребенку козье молоко уже 6 лет подряд. Аллергия на коровье.
Про питательность - от козы наверное зависит, проблем не встречали.
По поводу цедить, кипятить могу сказать - козу (хозяйку) нормальную найдите. Мы очень редко когда кипятим молоко. В этом смысл, особенно в случае с аллергией. Конечно у каждого свой случай, но мой ответ - оно того стоит, не бойтесь.
 
Честно говоря мы стали давать месяцев с 5-ти, а сейчас просто ребенок очень привык и не хочет отказываться :)
 
младшая сестра выросла на козьем молоке.(Ей сейчас 15, а давать молоко начали с 6 мес).У меня тоже не было молока,и сцеживалась и чего только не делала, промучалась месяц и перевела своего малого на смеси.Было бы под боком где нибудь козье молоко,лучше бы его давала.Перепробовали очень много смесей,пока нашли ту,которая подходит.А вообще с 6 месяцев начал кушать жиденькую манку на обычном купянском магазинном молоке(2,5%).Сейчас сыну 2,9.Нормальный,здоровый ребенок,тьфу,тьфу,тьфу.А вообще все зависит от ребенка, если он не аллергик,можно начать с козьего и потом на коровье по чуть-чуть перейти.ИМХО конечно.
 
Девочки! Ребенку месяц! Вы не забыли? Козье молоко (некипяченое:eek:) это очень нездоровая идея :(.
 
после сцеживания с обеих грудей получается 80грамм молока

Ничего это не значит. Сцеживание - очень мутная штука. Не сцедишь ничем столько, сколько высасывает ребенок. Вы контрольное кормление проводили? Тест на мокрые пеленки?
Вряд ли кто-то будет спорить, что кормить грудью удобнее, экономичнее, проще и здоровее. ИМХО надо наладить ГВ. Возможно докармливать смесью. Но козье молоко - не вариант в таком возрасте.
 
Osoba, согласна с вами на все сто! Налаживать ГВ и даже не думать ни о каком козьем! С одним не согласна - не надо смесей. Только грудь, по требованию, хоть сто раз в день - довольно быстро все наладится (больше высосет ребенок - больше выработается молока к следующему кормлению). И даже водой допаивать не нужно (сейчас не жарко). Pufik, Вы даже не представляете какие проблемы можно создать ребенку козьим молоком в месяц! Да, Вы только по количеству молока после сцеживания решили, что его мало? а как ведет себя детеныш? как прибавка в весе? Главное Ваша желание кормить и уверенность в победе (как говорится, лактация - функция мозга). Удачи Вам!
 
какое козье молоко? Он у вас козленок что-ли?
У меня при сцеживании не получалось и 10 грамм. А когда мася висел на сисе по 3 часа, очень даже наедался. 1,5кг за первый месяц набрал. До 3 месяцев было тяжело, кормление по малейшему писку. Потом все наладилось. Не ленитесь, кормите бэбика. Это такое благо, понимаешь, когда бросаешь кормить.
 
80 гр для месячного ребёнка с одного сцеживания- это даже ОЧЕНЬ много. Там что не переживайте, всё у вас в порядке. Просто почаще прикладывайте малыша- и всё будет в порядке.
А про молоко скажу- это всё очень субъективно. Я бы не давала, случись у меня проблема с моим молоком, а вот моя соседка своего малыша считай на козьём( та и коровьем, он у них всё пил) подняла, у неё молоко пропало почти сразу, смесями не докармливала.
 
Своего молока очень мало.


Не бывает мало молока, бывает недостаток опыта или лень. Природа - не дура, она создала прекрасную возможность женщине выкармливать конкретно своего ребеночка. И молока вырабатывается столько, сколько нужно вашему малышу. Если вам кажется, что молока мало, сделайте тест на мокрые пеленки, как советовала Osoba, их должно быть порядка 12 за сутки. Чаще прикладывайте, пусть ребенок висит на груди столько, сколько ему хочется, при малейшем требовании кормите и все наладится. А глупые советы насчет кормления месячного малыша козьим молоком (не сами же придумали:)) я даже не буду комментировать! Ничего лучше материнского молока для ребенка нет. Девушки правильно пишут, главное - желание кормить и не лениться. А если не получается, то обратитесь к консультанту по ГВ, пусть приедет к вам на дом и все подробно расскажет и покажет.
 
Не вздумайте давать ребенку козье молоко, оно ещё меньше, чем коровье подходит для вскармливания ребенка. Труд и упорство, и всё наладится. Когда я была беременна старшей, на курсах молодых матерей выступала старенькая медсестра, она говорила:"В время войны женщины недоедали, недосыпали, находились в состоянии хронического стресса, но детей кормила до 3 лет, потому что больше было нечем. Любая женщина может выкормить своего ребенка." Я эти слова запомнила навсегда. Когда во дворе мамочки мечтали:"Хоть бы до 3-х месяцев докормить", я говорила:"А я буду кормить до года." Мне говорили:"Как ты можешь такое говорить, а если молоко пропадёт?" Я отвечала:"Никуда оно не пропадет." В результате многие после 3-4 месяцев побросали кормить, а я кормила до года. Всё зависит от вашего внутреннего настроя. Желаю удачи! Кормите по требованию ребенка и всё наладиться.
 
У меня родственница, живущая в пригороде, накормила своего 3-х месячного ребенка манной кашей на домашнем молоке. Ребеночек сразу же попал в больницу. А потом такие проблемы начались с желудочно-кишечным трактом!!! Ребенок до года постоянно лежал с мамой в областной детской больнице.
Так что думать надо в начале, стоит ли так портить жизнь ребенку и себе.
 
я тоже хотела начать давать козье молоко, поговорила с 3-я врачами- у всех ответ отрицательный, у многих знакомых деткам плохо было очен после него, у некоторых все ок, так и не перевела на него...
 
да даже если и сразу покажется, что нормально после козьего молока, то это в будущем по-любому аукнется нарушениями в работе желудочно-кишечного тракта ребенка.
 
Козье молоко слишком жирное для детей первого года, по цифрам не помню, но раза в 4 жирнее женского. 0чень большая нагрузка на печень. Кроме того, по составу как козье, так и коровье молоко очень сильно отличается от женского. У теленка и козленка основная задача скорее встать на ножки и бежать за мамой, у ребенка в первую очередь - развитие центральной нервной системы. Не экспеременнтируйте на ребенке, дайте ему шанс быть умнее. Сейчас есть масса высокоадаптированных смесей, которые по составу приближены к грудному молоку, если уж так сложилось, что нет своего, лучше использовать их. Есть так же смеси для аллергиков, не содержащих молочного белка. Кто-то может возразить, что раньше детей кормила коровьим молоком и ничего, ну так выхода другого не было, ничего другого просто не было.
 
Подскажите, у ребенка непереносимость коровьева белка. Можно ли уже начать давать козье (ребенку 1,8)?
 
моя доця с 3 мес и до 3 лет на козьем молоке была и все замечательно...одно НО...ходить за ним далеко)
 
Назад
Зверху Знизу