волосы

Статус: Offline
Реєстрація: 28.03.2006
Повідом.: 105
волосы

девчонки открыла эту темку в надежде что вы мне что то подскажите. многочисленным окрашиванием и сушкой феном спалила себе волосы. сейчас стараюсь реже красится и не сушить феном, но все равно чувствую что им нужна дополнительная терапия, я думаю что не только я попала в такую ситуацию. пью витаминки, а что можете посоветовать вы? т.к. свои методы уже не помогают, а хочется вернуть длину ;)
 
Знаете, очень неплохой способ: черный хлеб (хорошего качества0 в количестве одной буханки замачивается в кипятке. Когда размокнет до очень мягкого состояния, из хлеба делаете кашу и втираете в волосы минут на 40. потом смываете водой, оставшейся от замачивания хлеба. Вымывется плоххо, поэтому аккуратно промойте волосы еще и чистой водой. Делайте хотя бы месяц 2-3 раза в неделю.
Очень здорово укрепляет волосы, придает им прекрасный вид и влиает на рост волос вообще здоровски.
 
Я люблю делать маску из майонеза. Хороший эффект.
 
Мне старые добрые яички помогают, и хна. От хны правда оттенок появляется (у меня волосы светлые).
 
Знаете, очень неплохой способ: черный хлеб (хорошего качества0 в количестве одной буханки замачивается в кипятке. Когда размокнет до очень мягкого состояния, из хлеба делаете кашу и втираете в волосы минут на 40. потом смываете водой, оставшейся от замачивания хлеба. Вымывется плоххо, поэтому аккуратно промойте волосы еще и чистой водой. Делайте хотя бы месяц 2-3 раза в неделю.
Очень здорово укрепляет волосы, придает им прекрасный вид и влиает на рост волос вообще здоровски.

Слышала об этом. Мало того что растут хорошо, так еще и гуще становятся.
 
И еще кефирные маски конечно
 
а если изнутри подходить, то дрожжи оч.хорошо попить, но от них потолстеть можно.
и еще голубая глина, у меня ее бабушка пьет и волосы у нее шикарные в 85 лет.
 
я помню делала когда-то маску:
яйцо
лимон
коньяк
результатом была очень довольна... всё никак не дойдут руки повторить
 
я просто поменяла шампунь. сейчас пользуюсь серией Eva от Pollena. там типа на травках-растениях. С редькой хорошоий, именно восстанавливающий. И от перхоти пробовала с березовым дегтем, результатом довольна. Дргуие шампуни не подходят (( голова, стыдно сказать, аж чешется, а вот после Евы все гораздо комфортней )) Масочки не делала, слишком ленива для этого ((
 
Пользуюсь только покупными средствами. Всякие смеси из продуктов лень готовить.
Помню, Марла когда-то советовала шампуни, маски серии Shwarzkopf Professional - действительно хорошие. Еще нравится Bio Traitment.
 
Ежевика сказав(ла):
Помню, Марла когда-то советовала шампуни, маски серии Shwarzkopf Professional - действительно хорошие. Еще нравится Bio Traitment.

Ага - серия BonaCure - тебе подойдет комплекс - Repair Rescue (интенсивное восстановление..что-то типа того) - шампунь, кондиционер и маска. Я этим средством спасаа волосы- после того как мне их завивкой сожгли - им конечно - плохо было - но вид был вполне здоровый. Только обязательно надо обратить внимание - на применение..там надо - помыть шампунем - подсушить волосы полотенцем - и только потом наносить кондиционер - с ним - минут 7. Потом можно еще маску - но это на полчаса минимум (с пакетом и полотенцем на голове).
А репейным масло я тоже пользовалась - очищенное, от Nivea, его главное на корни волос не наносить..а так..см в 5 от корней.
При вьющихся волосах (что у меня и было) - использовать вместо укладочных средств...красивый блеск..шелковистость..никакой жирности.
BonaCure - видела в продаже в РОСТе..и в ЮСИ
 
касторка!
втирать в кожу головы по-моему раз в неделю(могу ошибаться),смывается теплой водой - волосы ОЧЕНЬ хорошо укрепляет
сама не пробовала (ибо не надо;)) - но от многих слышала))
кстати,втирать обязательно теплое масло!
 
Останнє редагування:
Я недавно попробовала маска Moltobene B:Oce, мне очень нравится, для моих волос на два порядка лучше чем Бонакур Шварцкопф. Это японская кажется косметика для волос, профессиональная линия.
 
Назад
Зверху Знизу