Отменить помощь на ребенка!

Согласны ли Вы с тем, что дотации от государства на детей нужно отменить?

  • Да. Нефик рожать, если не можешь заработать.

    Голосів: 83 33.1%
  • Нет. Пусть рожают хоть по 10.

    Голосів: 97 38.6%
  • Мне все равно.

    Голосів: 14 5.6%
  • Свой вариант способа защитить детей от родителей - уродов.

    Голосів: 67 26.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    251
Статус: Offline
Реєстрація: 19.09.2007
Повідом.: 13024
Отменить помощь на ребенка!

Всем доброго вечера.
После вчерашнего просмотра очередных новостей о том, сколько детей погибают от рук родителей, рожающих их для того, чтобы потом существовать на деньги от государства, пришла к выводу о том, что эти дотации надо отменить.
И не просто отменить, а запретить, раз и навсегда, по крайней мере на второго и третьего ребенка.
Аргументирую:
1. Как правило, первый ребенок рождается в молодой, еще не совсем ставшей на ноги семье. Здесь действительно очень важно поддержать молодых папу и маму, которые еще и не совсем поняли, что это за ответственность и какие трудности предстоят.
2. Второй ребенок в семье - это всегда продуманный, рассчитанный и намного более ответственный шаг. Уверена, что второго ребенка НОРМАЛЬНЫЕ родители рожают по двум причинам:
- чтоб были "нянька" и "лялька".
- чтоб первый не рос эгоистом, да и веселее все же с братиком или сестричкой по жизни идти.
Но, чем больше новостей появляется о том, что в семьях алкашей и нариков рождается по 2-3, а то и больше детей и они (папаши и мамаши) таким образом, нигде не работая, живут за счет детей, при этом не то, что не кормят их и не одевают, а поднимают на них руки и даже лишают жизни, я считаю, что эта помощь на ребенка ему не помогает, а убивает его.
3. Учитывая первый и второй аргументы, считаю, что, коль семья идет на второго ребенка, у неё уже должны быть средства на его рождение и воспитание, а не рожать, только лишь надеясь на бабки от государства.
 
Тоже подумала, что одного пункта в голосовалке не хватает.
ПС. А на какие шиши я первого в гимназию отправлю учиться? У меня все пощитано:ги:
 
что в семьях алкашей и нариков рождается по 2-3, а то и больше детей и они ( мамаши)
я считаю,что таким нужно просто перевязывать/продувать трубы,после первых родов,без их согласия,а не лишать нормальных родителей получения ден.пособия на детей.
 
я считаю,что таким нужно просто перевязывать/продувать трубы,после первых родов,без их согласия,а не лишать нормальных родителей получения ден.пособия на детей.

Я тоже об этом подумала, но, когда социальные службы и педиатры, которые должны курировать деток и неблагополучные семьи, не замечают происходящего у них под носом, доводя ситуацию до смерти ребенка, как они вовремя смогут содействовать стерилизации таких горе-мамаш?

ПС. А на какие шиши я первого в гимназию отправлю учиться? У меня все пощитано
Просчитано должно быть еще до дня зачатия!
И повторюсь, на первого ребенка помощь я бы оставила.

Сообщения набиваете, Леша? :D
Пли тот хитросделанный папаша, который планирует с выплат на второго кредит за машину погасить? :(
 
а демографию повышать государству вы будете в одиночку?
 
а демографию повышать государству вы будете в одиночку
А кто сказал, что надо рожать еще больше нищих и рабов?
Вам не кажется, что учитывая каждую вторую тему в частности и на ХФ о том, что зарплаты ни на что не хватает и т.п., да плюс ежедневно растущую безработицу, повышенную заболеваемость раковыми заболеваниями и т.д., рожать еще больше, и это при перенасыщении планеты людьми, как-то нелогично?
 
Всем доброго вечера.
После вчерашнего просмотра очередных новостей о том, сколько детей погибают от рук родителей, рожающих их для того, чтобы потом существовать на деньги от государства, пришла к выводу о том, что эти дотации надо отменить.
И не просто отменить, а запретить, раз и навсегда, по крайней мере на второго и третьего ребенка.
Аргументирую:
1. Как правило, первый ребенок рождается в молодой, еще не совсем ставшей на ноги семье. Здесь действительно очень важно поддержать молодых папу и маму, которые еще и не совсем поняли, что это за ответственность и какие трудности предстоят.
2. Второй ребенок в семье - это всегда продуманный, рассчитанный и намного более ответственный шаг. Уверена, что второго ребенка НОРМАЛЬНЫЕ родители рожают по двум причинам:
- чтоб были "нянька" и "лялька".
- чтоб первый не рос эгоистом, да и веселее все же с братиком или сестричкой по жизни идти.
Но, чем больше новостей появляется о том, что в семьях алкашей и нариков рождается по 2-3, а то и больше детей и они (папаши и мамаши) таким образом, нигде не работая, живут за счет детей, при этом не то, что не кормят их и не одевают, а поднимают на них руки и даже лишают жизни, я считаю, что эта помощь на ребенка ему не помогает, а убивает его.
3. Учитывая первый и второй аргументы, считаю, что, коль семья идет на второго ребенка, у неё уже должны быть средства на его рождение и воспитание, а не рожать, только лишь надеясь на бабки от государства.

бороться с ненормальными за счёт нормальных? странный подход имхо. Рожать алкашня будет, как и рожала, может чуть меньше. Моё мнение таково: у ненормальных родителей сразу детей забирать в дет. дома и эту помощь на ребёнка перечислять непосредственно в заведение, где находится ребёнок.
 
а демографию повышать государству вы будете в одиночку?

государству, вы с вашей демографией, в хрен не тарахтели, меньше нас, меньше будут платить, новее вертолеты купят!!!
 
я считаю,что таким нужно просто перевязывать/продувать трубы,после первых родов,без их согласия,а не лишать нормальных родителей получения ден.пособия на детей.

а завтра, кто-то уполномоченный решит, что перевязать трубы пора вам. А если вы иного мнения - платите мзду. Заодно и докажете, что способны содержать детей
 
у ненормальных родителей сразу детей забирать в дет. дома
Весьма извращенный метод борьбы с проблемой.
Дети-то в чем виноваты?
Или Вы верите в то, что в детских домах эти деньги пойдут опять-таки исключительно на этого ребенка? И он в детском доме будет счастливым и станет успешным человеком?
 
А как же те девушки и женщины которые не смогли вовремя предохраниться и пусть незапланированная беременность,но все же хотят родить-аборт???
 
Не благополучные семьи живут не так на пособие при рождении ( крупная сумма быстро спускается на ветер), как на регулярное пособие для малоимущих семей
 
1. Как правило, первый ребенок рождается в молодой, еще не совсем ставшей на ноги семье. Здесь действительно очень важно поддержать молодых папу и маму, которые еще и не совсем поняли, что это за ответственность и какие трудности предстоят.
не согласна с вами! не всегда!
я лично родила(в 25) ,тогда была уже своя квартира и стабильная работа,заработок у обоих!
 
вот тут очень интересны детали.
И, кстати, почему, опять-таки, только девушки/женщины, а мужчины, что же, к этому не причастны?

мужчин, к сожалению, нельзя принудить пройти через аборт. Жизнь несправедлива. Абсолютного равенства полов нет и не будет никогда.
 
Ну это банальная проза жизни,
 
не согласна с вами! не всегда!
я лично родила(в 25) ,тогда была уже своя квартира и стабильная работа,заработок у обоих!
Это скорее исключение, подтверждающее правило. :)
И таки да, это очень здорово!
Но не все такие сознательные и удачливые.
 
Весьма извращенный метод борьбы с проблемой.
Дети-то в чем виноваты?
Или Вы верите в то, что в детских домах эти деньги пойдут опять-таки исключительно на этого ребенка? И он в детском доме будет счастливым и станет успешным человеком?

а вы думаете куда таких детей со временем девают? съедают? :D
Или раньше или позже они всё одно попадут в дет дом. Так вот, пусть их раньше заберут в это учреждение, не дав горе-родителям поживиться деньгами на ребёнка. И в этом случае такой родитель если рожал только с целью получить деньгу на ребёнка остаётся в пролёте.
 
не согласна с вами! не всегда!
я лично родила(в 25) ,тогда была уже своя квартира и стабильная работа,заработок у обоих!

Ну и зачем вам в таком случае от государства деньги? Вы что, подвиг совершили?
 
Назад
Зверху Знизу