ОВИР, я в шоке ... в положительном смысле

Статус: Offline
Реєстрація: 25.10.2007
Повідом.: 383
ОВИР, я в шоке ... в положительном смысле

Знакомая пошла сегодня сдавать документы на загранпаспорт. У нее ничего не было готово - ни квитанции об оплате, ни фотографий на паспорт - ничего. Блата тоже нет, естественно. За два часа она успела сделать все (заплатить, сделать и забрать фото, заполнить анкету), сдать документы, загранпаспорт сказали забирать через 2 месяца. :eek:

Неужели в этом вопросе все так изменилось к лучшему? Или просто удача?
 
Она дополнительно не доплачивала?
 
нет, в обычную очередь пошла, народу мало, 3 человека
 
та да, грят все упростилось. эта гут!
 
Знакомая пошла сегодня сдавать документы на загранпаспорт.
Думаю что потому что сегодня... первый рабочий день после выходных... народ в себя приходит, и до подачи документов еще не дошли... Я делала полтора года назад - потратила часа 4 на все про все... Так что не сильно то и улучшилась ситуация...
 
сделать и забрать фото

Вот это удивило. Год назад фотографировалась прямо у инспектора (или как они там называются) на цифру, т.е. фото в руках не держала - только у них на компе и потом в загранпаспорте.

А вообще сейчас многие еще отдыхают на праздниках - поэтому скорее всего и нет очередей.
 
Знакомая пошла сегодня сдавать документы на загранпаспорт. У нее ничего не было готово - ни квитанции об оплате, ни фотографий на паспорт - ничего. Блата тоже нет, естественно. За два часа она успела сделать все (заплатить, сделать и забрать фото, заполнить анкету), сдать документы, загранпаспорт сказали забирать через 2 месяца. :eek:

Неужели в этом вопросе все так изменилось к лучшему? Или просто удача?

И скока вообщем потратила денег?
 
Они щас просто работают на прием и выдачу каждый день, а не как раньше, по случайно выбранным дням недели меняющимся в зависимости от фазы луны.
 
В сумме по стандартному тарифу 200 грн
170 - держмито
10 и 20 грн за узнавание про судимости и еще шото. шо за шо не помню точно
 
расскажите далекому,а на что влияют судимости и зачем их проверяют? :))
 
я себе сделал неделю назад
правда я делал в отстойнике для ордженонекиздекскогои коминтерновского района с ихними тормозами и неудобствами совдеповских времен

вобщем главное было прийти пораньше
пришел в 8-15, по очереди стал 10м, благо стал 10м в очереди...
в 12 часов уже шел на работу...
сказали через 2-3 месяца на почту прийдет оповещение...

заплатил около 208 грн (если память не подводит)

тут же 2 года назад пытался сделать - 3 дня проторчал - так и не сделал, из за очередей

.
 
А кто подскажет - куда нужно обращаться для вклейки фото в обычный "синий" паспорт? и как это быстро делается? В паспортисту по месту жительства или есть какая-то общая контора по городу/району?
Живу в Киевском районе.
 
расскажите далекому,а на что влияют судимости и зачем их проверяют? :))

Ни на шо не влияют. Они влияют тока тогда, когда ты там на условном находишься, или ограничение свободы какое-то. так же сюда входит проверка того шо ты невыездной и т.д.

тока учтите сразу. они пытаются там исчо развести на страховку. А страховка нужна только когда ты за границу едешь, а не по факту получения паспорта. так шо тут нада посылать твердо и уверенно. А если вы поедете за границу, то вам визу и так без страховки не дадут, так шо платить придется за страховку в любом случае. Но зачем платить два раза?
 
все равно их бы неплохо полинчевать.

Напалмом.

И бандурок обязательно разыскать. Они наработали на напалм. Количество и сумма взяток просто поражала некоторых неокрепких в коленках будущих путешественников.
 
Ни на шо не влияют. Они влияют тока тогда, когда ты там на условном находишься, или ограничение свободы какое-то. так же сюда входит проверка того шо ты невыездной и т.д.

тока учтите сразу. они пытаются там исчо развести на страховку. А страховка нужна только когда ты за границу едешь, а не по факту получения паспорта. так шо тут нада посылать твердо и уверенно. А если вы поедете за границу, то вам визу и так без страховки не дадут, так шо платить придется за страховку в любом случае. Но зачем платить два раза?

спасибо вам,прояснили ;))
 
А кто подскажет - куда нужно обращаться для вклейки фото в обычный "синий" паспорт? и как это быстро делается? В паспортисту по месту жительства или есть какая-то общая контора по городу/району?
Живу в Киевском районе.
я делал в паспортном по месту
и со штрафом за просрочку :)
 
Назад
Зверху Знизу