Какими самолетами лучше (безопастнее) летать?

Статус: Offline
Реєстрація: 30.10.2007
Повідом.: 866
Какими самолетами лучше (безопастнее) летать?

какие самолеты марки производители модели наиболе надежны в эксплуатации и меньше попадают в аварию ну там ТУ или АН или какието зарубежные аналоги
 
Лучше летать на новых самолетах)))
 
фик его знает...
Я и раньше не особо доверял нашему аэрофлоту, а после того, как полтора года на ХАЗе отработал и своими глазами увидел, как они у нас собираются - та ни за какие коврижки не полечу!..
 
Boeing, Airbus, Embraer ;). Тут еще важно какая компания им владеет.

На любом другом (включая SAAB, Fokker, CRJ, DASH) летаете с риском для жизни.

Посилання видалено

Посилання видалено

PS. Посмотрел статистику. Про SAAB беру слова назад. А самыми безопасными моделями оказались Boeing 737 и Airbus 320 (наименьшее количество фатальных аварий на число полётов)
 
Останнє редагування:
Тут реально дело не в самолете а в компании. Смотря какие деньги она платит за тех обслуживание и как его контролирует. Можно и аэробус развалить за месяц, а иной раз и старючий кукурузник вполне внущает доверие.
 
Парк самолетов ТУ в россии и украине переживает ужасные времена....Тушки чаще падают ибо их серийное производство закончилось вместе с распадом СССР......Им продлевают ресурс но толку мало!!А АНы выпускают и по сей день....Так что как только видишь АН сразу лети на нем не задумывайся куда и на сколько!!!:)
 
улыбнуло))) на счет безопастней...они все безопастны до поры до времени,нет такой марки самолетов которая не разбивалась!будь то миг,су,ан,айр бас,боинг и т.д.
 
Layka сказав(ла):
Тут реально дело не в самолете а в компании. Смотря какие деньги она платит за тех обслуживание и как его контролирует. Можно и аэробус развалить за месяц, а иной раз и старючий кукурузник вполне внущает доверие.
При прочих равных условиях ТУполев страшее.....А вообще 99% аварий происходит по вине летного состава!!Так что летайте на чем угодно..........но для надежности вести самолет лучше самому......Все что для этого нужно - несколько часов налета в авиасимулятор Lock On :)
 
В своей жизни налетал на разных самолетах очень много (раньше билет по ученическому стоил примерно 1,5 рубля/км).
САМЫЙ безопасный самолет это АН-2, я вполне серьезно.
Легко садится с выключенным двигателем;
при отказе систем навигации может лететь над авто дорогой (фиг заблудится):
грозовой фронт облетает снизу (в смысле ниже облаков, метрах в 200-х от земли);
посадить можно на любом, относительно ровном поле;
если пилот вырубился, можно худо-бедно посадить самому (довелось, как то попили с кумом водки и полетели кататься, он проводил хим-обработку, вобщем он заснул, я со второй попытки сам посадил).
Единственный недостаток это маленькая скорость, если против ветра так вообще 80 км/ч (на машине быстрее).
 
Парк самолетов ТУ в россии и украине переживает ужасные времена....Тушки чаще падают ибо их серийное производство закончилось вместе с распадом СССР......Им продлевают ресурс но толку мало!!А АНы выпускают и по сей день....Так что как только видишь АН сразу лети на нем не задумывайся куда и на сколько!!!:)

на счет ана в точку !!!!поддержим отечественного производителя!
 
Останнє редагування:
Обанаа сказав(ла):
на счет ана в точку !!!!потдержим отечественного производителя!
У меня два одногруппника работают на АНТК.......Рассказывают только хорошее об этих самолетах!!Я склонен верить!!!:)
 
Долг есть и не малый,но потехоньку выбераемся из кризиса,производство не стоит на месте!...просто идиоты с киева решили сделать концерн,обьеденить авио промышленность Украины,сделали только ухудшили все.Самолеты делают только в харькове серийно.
 
Обанаа сказав(ла):
Долг есть и не малый,но потехоньку выбераемся из кризиса,производство не стоит на месте!...просто идиоты с киева решили сделать концерн,обьеденить авио промышленность Украины,сделали только ухудшили все.Самолеты делают только в харькове серийно.
Ясно.......Держитесь там!!!Вся авиационная промышленность за вас болеет!!!:)
 
Обанаа - а в каком цеху или отделе работаешь?
 
Аварийность самолета в большей степени зависит от качества обчения летного состава и техобслуживания. Кроме того авиапроисшествия происходят еще много из-за чего-ошибки диспетчеров, фатальное стечение обстоятельств итд...так что вопрос марки самолета вторичен.
какие машины меньше попадают в аварии: мерсы, жигули или еще какие то-Х3, попадают все...
статистика авиапроисшествий тут: Посилання видалено
Судя по отзывам на наших внутренних (внути СНГ так сказать) авиалиниях пилоты-распиздяи весьма распространены.
АН-2 конечно дико безопасный тут вопросов нет, только посмотрю я на вас далеко ли вы на нем улетите:)
полтора года на ХАЗе отработал и своими глазами увидел, как они у нас собираются - та ни за какие коврижки не полечу
поведай нам что же такого ужасного ты там увидел. ну подумаешь у "Мрии" одно крыло длиннее другого примерно на метр и ниче, летает ведь:)
 
Останнє редагування:
Аны одни из самых надежных и титулованых самолетов мире!
Ан 74 тк-200 ему конкурентов в своем классе нет...ему ваще похрен -50 на улице или +50.как он в пустыне садился и на лед на северном полюсе. Я 74 уважаю! Вот 140 мне меньше нравятся,не знаю почему но нет такой симпатии.Хоть я знаю дохрена случаев как 140 летела на 1м двигателе.
 
Самые надежные из отчественных поныне летающих, так сказать, проверенных:
Ан-24
Як-42

Оба очень устойчивы к турбулентности и пр. Но летать в них не очень комфортно.

Ту-154 - гроб на крыльях, говорят, изначально проектировался с расчетом на пассажировместимость, расход топлива, полет без дозаправки и скорость. Безопасность была на втором плане. Как говорит знакомый летчик-истребитель, "Тушку" очень трудно, почти нереально, выводить из всяких там штопорв и пр.
 
Назад
Зверху Знизу