Безграмотность

Статус: Offline
Реєстрація: 08.06.2006
Повідом.: 255
Безграмотность

Почему на форумах (да и не только на форумах) так безграмотно пишут. Я ещё понимаю, когда запятые не ставят, но нельзя же делать столько ошибок. В школе по русскому языку у меня было 3, но так безграмотно никто раньше не писал. Может это связано с тем, что в школе детей учат на украинском, а разговаривают они по-русски. Кто что думает по этому поводу.
 
Я думаю, что есть 3 причины:

1. долбоебизм
2. лень
3. банальное незнание правил языка
 
чиво вам так нинравится в ашипках? :)
если серьезно - я например всю жизнь с ошибками пишу.. никакие учителя не смогл мне грамотность привить... чет не работает в бошке видать... :)
а если вас это парит - значит пора подлечить нервишки :-)
 
88930.jpg
 
а почему людей именно ошибки интересуют? :) не манеры общения? не знания физики или химии на достаточном уровне? не знание теории вероятностей? а именно грамотность? :)
по типу - что имею тем горжусь?
 
тс учи олбанский и фсе паймешь:іржач:
 
Язык падонкаф уже настолько давно себя исчерпал и заебал, что вызывает только раздражение и скуку.
 
Потому что упал общий уровень культуры (в т.ч. грамотности) в обществе. А почему он упал - обсуждалось, и не раз.
На мой взгляд, раньше был уровень грамотности выше не только оттого, что лучше учили, а еще и потому, что люди (в общей своей массе) больше читали. А когда читаешь с листа, а не слушаешь аудиозапись или смотришь фильм, то правила правописания сами по себе отпечатываются в памяти.
 
...да и честно говоря - меня просто элементарно не парят граматические ошибки.
Ну не получается у меня на автомате писать без ошибок..
...я что должне постоянно париться, перепроверять свои слова и предложения...ради чего?
мне это не мешает... ради того, чтобы пару грамотеев не раздражались? :)
обойдутся... :)
 
No_heart сказав(ла):
А когда читаешь с листа, а не слушаешь аудиозапись или смотришь фильм, то правила правописания сами по себе отпечатываются в памяти.
вовсе не обязательно.
 
Он ещё про упячку не слышал...:D
 
Zombie, я про упячку с самого открытия в курсе , и на лепре зареген давно, будь спок.
Или ты не мне?
 
вовсе не обязательно.

Хи... из любого правила бывают исключения. И, видимо, вы - одно из них. :)
П.С. Безграмотность - не самое плохое свойство человека. Но и не такой плюс, чтобы им хвалиться.
 
Грам. ошибки это пол беды (наша посещаемость школ и ВУЗов просто на высоте :yahoo:), другое дело, когда спустившиеся с гор бендеры, примешивают к этому украинскую речь (суржик). :( :(
 
а хто ж хвалится то :) но и стыдится смысла не вижу... я ж не секретаршей работаю,чтоб мне это важно было... :-)
 
Кстати, есть такая штука "СОЛО 8.0 на клавиатуре" (10-ти пальцевый метод набора текста) = супер скорость набора + совсем не нужно смотреть на клаву, а только на TFT (заодно и ошибки видны) ! :yahoo:
 
DevilMan сказав(ла):
Zombie, я про упячку с самого открытия в курсе , и на лепре зареген давно, будь спок.
Или ты не мне?
Я ТС ввиду...Но я вижу что ,мы испытываем гордость за то, что знаем про упячку...:іржач:
 
wsxqaz, суржик так же относится к украинской речи как и к русской.
 
Назад
Зверху Знизу