стОит ли этим гордиться?

Не волнуйся - они скоро снова начнут. Те, кто уже на второй день гордятся - слишком много об этом думают, и в конце концов придумают предлог начать сызнова.

Насчет кричания на каждом углу - да они ищут твоей поддержки. Скажи им, что молодцы, мужики, и все такое - и они еще чуток не покурят, так как будут думать, что ты их теперь больше уважаешь за силу воли. Скажи им, что это фигня - и они быстрее начнут курить, так как поймут, что этот поступок не добавил им авторитета.
 
Такие поступки, ИМХО, вобще вне аторитарности. Для человека курить-не-курить в принципе не должно быть важно... Я считаю - захотел- бросил - захотел начал! Какие прооблемы? АБСОЛЮТНО НИЧЕГО сложного! Остальное - от лукавого. ЧСВ... Сам не курю и не пью уже почитай 4 мес, и ничего, начал бы также как бросил ЛЕГКО и непринУжденно! Нечем гордиться ИМХО!
 
Чтобы бросить курить- действительно нужна сила воли , потому что это зависимость, привычка. Но гордиться здесь действительно нечем, гордиться надо успехами, достижениями, а здесь скорее должно быть чувство самоудовлетворения, что смог избавится от вредной привычки. А ваши друзья от этой привычки ещё не избавились: 2 дня не курить - это разве бросили? Вот, если они хотя бы с полгодика протянут - тогда будет о чём говорить.
 
Себастьян Негоро сказав(ла):
вчера у меня была беседа с друзьями....
бросил полтора года назад... гордится перед другими - нет конечно.
но для себя все же решил что чего то стою. раз смог отказаться от того, от чего многие не смогли...
 
Бросил курить 3 недели назад. До этого курил очень долго и бросание мне до сих пор дается с трудом. Постоянные проблемы с давлением и с желудком - организм тяжело адаптируется к жизни без никотина. Я никому об этом не хвастаюсь, но моя жена гордится тем, что я сделал. Для меня это действительно испытание воли. Скорее всего вы никогда не курили что говорите так. Для сравнения могу предложить посидеть 4 недели без компа и Интернета - хватит ли у Вас воли на это?
 
Курю. Курю осознанно, потому как начал сам, а не за компанию и не по пьяне. Просто захотелось покурить. И бросать не собираюсь, потому как мне нравиться курить и я не собираюсь отказывать себе в этом маленьком удовольствии.
Мне стоит этим гордиться?
 
..никогда не думал,что наступит момент когда не буду по ночам висеть на лестнице с чинариком в зубах..
иногда задумывался конечно что глупо както..ведь вроде "человек" а без курева ни дня.
"бросить легко..я делал это сотни раз!" сказал автор Тома Соера)
первое время тянуло сильно,убивался спортом..помогло вроде бы,
хотя временами курить охота страшно,особенно когда красавица с тобой закуривает
себя не уважаю..уважаю тех кто сильнее всякой херни..
 
это проявление силы воли, чваниться перед другими не очень красиво, но для себя + можно поставить. Но 2 дня это ничего, нужно как минимум годик не курить.
 
Ты бросал курить и сорвался? или тебя раздражает то, что кто-то бросил а у тебя не получилось? Я тебя не пойму, зачем так "утрировать".
Или ты от оригинальности собственной мысли охренел и решил поделиться? Ну что ж - свежо...
Кстати один вопрос в контексте топика действительно интересен:
Что проще - заставить себя что-то делать,
или наоборот - не делать чего-либо. Тут позиция тс мне понятна.
А я лично пока затрудняюсь сказать.
 
Бросанием курить надо не хвастаться, а ставить себя в пример другим - мне кажется это нормально. Я когда говорю что резко бросил и не курю уже более 4 лет после 6-ти лет интенсивного курения, все удивляются и спрашивают как мне это удалось и что им тоже так хочется, так что в этом плохого, если они воодушевлятся моим примером?
 
...я же говорю - ну и шо? чем гордиться то?
а они - мол, сила воли, отказался, и всякая дребедень.
вот я и спрашиваю мнение форумчан: а стОит ли гордиться тем, что ты отказался (ась) от этого?

...сдается мне, что гордиться надо тем, что развивает и обогащает тебя, а не тем что когда ты человек влез по собственной воле в выгребную яму,теперь вылез и так собой доволен.
Можно посмотреть на это с другой стороны. Например, если учесть тот факт, что пасивное курение не менее вредно для здоровья, то гордится есть чем.
 
Два дня - пока нечем.
Если хотя бы пару месяцев - тогда да, есть чем гордиться.

Мне, прада, это трудно понять; так получилось, что я не курил никогда, поэтому с трудом представляю себе, как это - бросить.
 
Назад
Зверху Знизу