Кто покупал картиры в новостройках, какие основне проблемы?

natalawerty

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 08.09.2007
Повідом.: 2
Кто покупал картиры в новостройках, какие основне проблемы?

Хочу купить квартиру в новостройке, но не знаю где и какие сейчас цены.
 
Я их не покупала-я их до ума довожу. Проблемы? Да никаких кроме того, что не факт, что дом сдадут в эксплуотацию в положеный срок, и то, что доведение до жилого состояния будет вам стоить столько же, сколько и сама квартира и продлится не менее года. А благоустройство территории ещё попозжее, чем отремонтятся ваши не столь расторопные соседи. :)
 
Ой забыла-не обольщайтесь наличиет пластюшковых окон-их менять прийдётся
 
а что, пластик не кошерный ставят? :)
 
Неа...ПЫмапэн-хрЮновый:( Да ещё и фурнитуру тырят-половина окон без ручек и на полкирпича(12см) меньше по высоте чем проём(Жилстрой 2 развлекается)
 
Неа...ПЫмапэн-хрЮновый:( Да ещё и фурнитуру тырят-половина окон без ручек и на полкирпича(12см) меньше по высоте чем проём(Жилстрой 2 развлекается)

не. у меня в жилстрой1"овском доме окна нормальные, комплектные и установлены нормально. надеюсь,не повезло, а закономерность
 
основная проблема-сдача и подключение коммуникаций не в срок. прибавляй год, не меньше. но за этот год как раз ремонт и успеешь сделать. а не переделывать чужие недоработки и сдирать старые обои и плитку, как это было бы во вторичной хате.кроме окон у меня стояли батареи, электроавтомат и газовый счетчик. ну, и двери, естессно. а за какие то поклееные голименькие обойчики и линолеум, как при совке, (которые все обдирали сразу же) считаю, резону платить нима.
 
основная проблема-сдача и подключение коммуникаций не в срок. прибавляй год, не меньше. но за этот год как раз ремонт и успеешь сделать. а не переделывать чужие недоработки и сдирать старые обои и плитку, как это было бы во вторичной хате.кроме окон у меня стояли батареи, электроавтомат и газовый счетчик. ну, и двери, естессно. а за какие то поклееные голименькие обойчики и линолеум, как при совке, (которые все обдирали сразу же) считаю, резону платить нима.

Да нема то оно нема... а только 800уёв за метр коробки сданной в эксплуотацию+ышшо800уёв = просто не у всех есть (и 800-это очень эконом и чёрти где:() Покупатели вторичного жилья просто не обязательно вынуждены штукатурить стены, заливать стяжку(а предварительно сбивать строительную) разводить трубы...
Но тут просто надо отталкиваться от потребителя. Кто он? и что ему нужно? Если соискатели жилплощади хотят как можно быстрее вселиться и их устраивает площадь в пределах 80м.кв. -то можно поискать и вторичное жильё.
Если сроки и деньги не жмут(а главное если планируется конечный внешний вид предполагающий не малую сумму сам по себе)-то стоимость отделки коробки будет такая же, а метр изначальной покупки...ну где-то около этого...(в данном случае это не главное) Раздражать будет, только то, что вы уже прикрутили гипсокатрон на потолок, а сосед сверху-урод, залил стяжку без гидроизоляции...и все теперь ему машут и улыбаются:ги:...Зато новые стояки и проводка(корявовато правдо, но дейчтвительно новые:))
Из приятных неожиданностей часто "преподносимых" застройщиком, поржалуй стоит назвать высоту помещений...как прсвило на 3 см, но ниже. А бывает и на 10см,50см -ляпота... Есть ещё некоторый вопрос с ЖЭКами...но там фигня-хуже, чем привыкли не будет, а вот стоимостью услуг стоит поинтересоваться заранее. А также реквизитами конторы, которая будет эти услуги осуществлять.
 
короче.
основные проблемы с новостройками - достать бабла на них.
остальное - ничем от вторички не отличается.
 
короче.
основные проблемы с новостройками - достать бабла на них.
остальное - ничем от вторички не отличается.
Неааа...
Кто приобрел жилье-первичку, не торопитесь обустраиваться с новым ремонтом и т.п. Первичная усадка дома - пару лет... иначе придет большой каюк штукатурке, обоям, встроенной мебели и прочая...
 
Неааа...
Кто приобрел жилье-первичку, не торопитесь обустраиваться с новым ремонтом и т.п. Первичная усадка дома - пару лет... иначе придет большой каюк штукатурке, обоям, встроенной мебели и прочая...

усадка в монолитном здании?? :eek::eek::eek:
 
Неааа...
Кто приобрел жилье-первичку, не торопитесь обустраиваться с новым ремонтом и т.п. Первичная усадка дома - пару лет... иначе придет большой каюк штукатурке, обоям, встроенной мебели и прочая...

Только после землетрясения :-)
 
Я их не покупала-я их до ума довожу. Проблемы? Да никаких кроме того, что не факт, что дом сдадут в эксплуотацию в положеный срок, и то, что доведение до жилого состояния будет вам стоить столько же, сколько и сама квартира и продлится не менее года. А благоустройство территории ещё попозжее, чем отремонтятся ваши не столь расторопные соседи. :)

Сейчас легче - не надо в новострое сбивать штукатурку со стен, сбивать полы...
Приготовьтесь на ближайшие пару-тройку лет к любимому и приятному звуку перфоратора.:)
И на окнах - дверях сэкономили столько, что меняют их все поголовно. Мой знакомый на Слободской Усадьбе последним поменял, долго упирался. С тех пор мало что изменилось...
 
Чеж не надо-то??? Смотря кто строил...некоторые застройщики рвутся штукатурить(правда это редкое явление) но корявую стязку залить уже сожрав на ней 5-7см-это все горазды...и ещё плиты перекрытия криво повесить(если используются таковые, а не монолит) Не знаю, что ставили в Слоболской-у меня там не одной квартиры не было-но на проспекте Гагарина, Чернышевского, Лебединской, Олимпийской - стоит от застройщика-черти что(не вакт, что не простоит и несколько лет-но хреново:(...как минимум криво, как максимум фурнитура летит и профиль-говно...)
 
Неааа...
Кто приобрел жилье-первичку, не торопитесь обустраиваться с новым ремонтом и т.п. Первичная усадка дома - пару лет... иначе придет большой каюк штукатурке, обоям, встроенной мебели и прочая...

И шо? Опять уже вернулись к штукатурке(опять проблема - где найти гашеную известковую7), обоям (помните - крутые, моющиеся!), встроенной мебели (антресолям) и прочая?...
Типа, гордо: - Без единого гвоздя монолитный дом склепали!:D
 
Чеж не надо-то??? Смотря кто строил...некоторые застройщики рвутся штукатурить(правда это редкое явление) но корявую стязку залить уже сожрав на ней 5-7см-это все горазды...и ещё плиты перекрытия криво повесить(если используются таковые, а не монолит) Не знаю, что ставили в Слоболской-у меня там не одной квартиры не было-но на проспекте Гагарина, Чернышевского, Лебединской, Олимпийской - стоит от застройщика-черти что(не вакт, что не простоит и несколько лет-но хреново:(...как минимум криво, как максимум фурнитура летит и профиль-говно...)

Стяжку отменить можно, если кв. куплена вовремя. Легче доплатить, чтоб не делали. А в ст-ть м2 она ужо вкл.!!!
 
А если хоцца полы с водяным подогревом? Тогда и отпление менять надо.
 
Стяжку отменить можно, если кв. куплена вовремя. Легче доплатить, чтоб не делали. А в ст-ть м2 она ужо вкл.!!!
можно...а можно не успеть...не знать...строители могут зафтыкать... опять же-смотря кто строит
 
Назад
Зверху Знизу