До 18 лет через границу.

Статус: Offline
Реєстрація: 09.01.2006
Повідом.: 332
До 18 лет через границу.

Кто что-то знает про это? Мне сказали, если нет 18 лет, надо у натариуса делать справку, что родители не против, кто делал, кто знает сколько стоит. Спасибо.
 
да, нужен "проездной документ ребенка";)
 
Шо за нах, где такую бумажку взять? Сколько стоит?

это такая аналогия загран паспорта для детей, делается по-моему с 12 лет (что до этого - не знаю). вся процедура такая же как и для оформления загранника, только стоит чуть меньше денег, но и действует меньше
 
юзай поиск, была такая тема
Нужно согласие обеих родителей на третьего человека или одного из родителей на второго на вывоз ребенка за рубеж. Делается нотариально. Стоит по разному - от 30 до 100 грн. в зависимости от занятости нотариуса.
 
юзай поиск, была такая тема
Нужно согласие обеих родителей на третьего человека или одного из родителей на второго на вывоз ребенка за рубеж. Делается нотариально. Стоит по разному - от 30 до 100 грн. в зависимости от занятости нотариуса.
На выезд несовершеннолетнего ребенка за границу необходимо нотариально заверенное согласие ОБОИХ родителей. И часто это становится проблемой... Согласия одного из родителей достаточно только в том случае, если один из родителей лишен родительских прав или умер.
 
Останнє редагування:
На выезд несовершеннолетнего ребенка за границу необходимо нотариально заверенное согласие ОБОИХ родителей. И часто это становится проблемой... Согласия одного из родителей достаточно только в том случае, если один из родителей лишен родительских прав или умер.
пипец, какая существенная поправка...
лучше бы по теме что-то...
-1
 
юзай поиск, была такая тема
Нужно согласие обеих родителей на третьего человека или одного из родителей на второго на вывоз ребенка за рубеж. Делается нотариально. Стоит по разному - от 30 до 100 грн. в зависимости от занятости нотариуса.

первый раз я ездила в 14 лет в англию на месяц учить английский, так вот мне хватило проездного документа ребенка. 3го лица не имелось, достаточно было того, что я жила в кембридже в семье, а не в отеле. (единственное было это 10 лет назад)
 
первый раз я ездила в 14 лет в англию на месяц учить английский, так вот мне хватило проездного документа ребенка. 3го лица не имелось, достаточно было того, что я жила в кембридже в семье, а не в отеле. (единственное было это 10 лет назад)

У тебя скорее всего был проездной документ, направление, решение, постановление или еще что-то. Здесь речь идет о нецелевой поездке ребенка в присутствии 3-го лица или одного из родителей;)
 
проездной документ ребенка стоит 50% от стоимости обычного паспорта. Соответственно ускорение стоит тоже 50%, и работает он до 18 летия. И по-любому разрешение от родителей, иначе тебя не выпустят. А где пересекаешь граница? да и вообще, цель поездки? групповая или собственное желание?
 
проездной документ ребенка стоит 50% от стоимости обычного паспорта. Соответственно ускорение стоит тоже 50%, и работает он до 18 летия. И по-любому разрешение от родителей, иначе тебя не выпустят. А где пересекаешь граница? да и вообще, цель поездки? групповая или собственное желание?
россия (страна-террорист), едем на соревнования в Белгород, у нас в команде есть люди,которым меньше 18. Мне друзья сказали с белгорода, что тупо с поезда снимут без вопросов:(
 
год назад стоило 36 грн. Только то была довереность.
 
Когда столкнешься с ситуацией пересекая границу, поймешь, что - существенная.
ЛОЛ, от того, что я допустил орфографическую ошибку суть не меняется. И доверенность такую я оформляю ежегодно, раньше от себя на жену, сейчас от ОБОИХ на 3-е лицо, но суть от этого не меняется, твои же писульки - ТРЕП, или, как сдесь принято выражаться - ФЛУД.
 
На выезд несовершеннолетнего ребенка за границу необходимо нотариально заверенное согласие ОБОИХ родителей. И часто это становится проблемой... Согласия одного из родителей достаточно только в том случае, если один из родителей лишен родительских прав или умер.

Отумершего родителя разрешение, как оказывается ненужно! Кто бы мог догадатся. Спасибо за уточнение.
 
ЛОЛ, от того, что я допустил орфографическую ошибку суть не меняется. И доверенность такую я оформляю ежегодно, раньше от себя на жену, сейчас от ОБОИХ на 3-е лицо, но суть от этого не меняется, твои же писульки - ТРЕП, или, как сдесь принято выражаться - ФЛУД.
Ок! Тогда еще пофлужу. )
Мне вообще-то плевать на твои грамматические ошибки. И не только.
 
нашел вот такой закон и фразы с него. Думаю все понятно.
З А К О Н У К Р А Ї Н И
Про порядок виїзду з України і в'їзду в
Україну громадян України
Документами, що дають право на виїзд з України і в'їзд в Україну та посвідчують особу громадянина України під час перебування за її межами, є:
паспорт громадянина України для виїзду за кордон;
проїзний документ дитини;
дипломатичний паспорт;
службовий паспорт;
посвідчення особи моряка.

2. Оформлення проїзного документа дитини провадиться на підставі нотаріально засвідченого клопотання батьків або законних представників батьків чи дітей у разі потреби самостійного виїзду неповнолітнього за кордон. У клопотанні зазначаються відомості про дитину, а також про відсутність обставин, що обмежують відповідно до цього Закону право на виїзд за кордон (лише для дітей віком від 14 до 18 років).
Проїзний документ на дитину оформляється терміном на три роки або до досягнення нею 18-річного віку.
Виїзд з України на постійне проживання дітей віком від 14 до 18 років може бути здійснено лише за їх згодою, оформленою письмово і нотаріально засвідченою.
За видачу проїзного документа на дитину державне мито і консульський збір не справляються.

18. На дітей віком до 16 років у паспортну службу подається свідоцтво про народження, від 16 років - паспорт громадянина України.

На дітей віком від 7 до 18 років, які виїжджають разом із законними представниками, і відомості про яких записуються у паспорти батьків (законних представників) подаються фотокартки, а для оформлення проїздного документа дитини фотокартки подаються незалежно від віку дитини.

19. Для самостійного виїзду за кордон неповнолітньої дитини оформлення проїзного документа дитини/паспорта провадиться на підставі нотаріально засвідченої заяви батьків або законних представників батьків чи дітей. Для дітей віком від 14 до 18 років у заяві зазначається відсутність обставин, що обмежують згідно з чинним законодавством України право їх виїзду за кордон.

20. На території України проїзний документ дитини видається паспортною службою за місцем постійного проживання, за кордоном - дипломатичними представництвами або консульськими установами України.

21. Проїзний документ дитини оформляється на три роки або до досягнення нею 18-річного віку.

дитина - особа віком до 18 років;
 
россия (страна-террорист), едем на соревнования в Белгород, у нас в команде есть люди,которым меньше 18. Мне друзья сказали с белгорода, что тупо с поезда снимут без вопросов:(

В Белгород детям можна ехать по свидетельству о рождении, но при этом должна быть доверенность от ОБОИХ родителей на старшего группы.
 
В Белгород детям можна ехать по свидетельству о рождении, но при этом должна быть доверенность от ОБОИХ родителей на старшего группы.

А можно уточнить - если в Россию ребенок едет с одним из родителей нужно, что-то кроме свидетельства о рождении?
 
Назад
Зверху Знизу