Строительсво в Харькове

Статус: Offline
Реєстрація: 10.06.2005
Повідом.: 1804
Строительсво в Харькове

Интерсно мнение форумчан.
Как вы оцениваете строительный бизнес в Харькове? Имеется ввиду крупное строительство, а не ремонт квартир и постройка небольших дачных домиков.
Понимаю, что рынок сильно зависим от политики, но не хотел бы политизировать этот топик.
Интересно сколько в Харькове строительных компаний за которыми будущее?
 
Могу те сказать, что строительных компаний в Харькове дохрена. И даже больше. Тя какое строительство интересует?
 
Да компаний много. Но большинство из них мелкие.
Инетересуют те компании, которые ведут строительсво жилых домов, в том числе монолитное строительсво, и других нежилых объектов такого же уровня.
 
В Харькове вообще не ведется строительство!!!!!! Не знаю, почему , но темпы строительства и его объмы очень ничтожны и мизерны по сравнению например с тем же Киевом или Днепром....
Я уже не говорю о технологиях строительства(((
 
Из крупных, которые на слуху
МКДУ
Жилстрой-1
Жилстрой-2
Авантаж
 
vld72 сказав(ла):
В Харькове вообще не ведется строительство!!!!!! Не знаю, почему , но темпы строительства и его объмы очень ничтожны и мизерны по сравнению например с тем же Киевом или Днепром....
Я уже не говорю о технологиях строительства(((
фактами потвердите? я про "не ведется строительство"
 
самое большое ближайшее будущее у одной компании.
название на И.
 
Капри, ты думаешь это строят? новостройки можно пересчитать по пальцам... при том, что рентабельность бизнеса при нынешних ценах на хаты огромна... стоимость тркда рабочих и стройматириалов ростет на порядок медленнее чем жилье... видя такое задумываешься, А почему так мало строят?
 
Capricorn сказав(ла):
фактами потвердите? я про "не ведется строительство"

К статистическим данным я к сожалению не имею доступа, но глаза есть, и по Харькову приходится часто кружить, и по Киеву. Так вот в Киеве куда ни глянь - везде строительство, абсолютно везде и на окраинах(напр. Харьковский массив, и в центре города) а у нас?????? одну Слободскую усадьбу и пару иже с ними строят почти 5 лет....Новые микрорайоны почти не появляются....
Вообще я на этом не настаиваю, этомое ИМХО, если это не так, я тока рад, значит у нас есть будущее:-)))
 
vld72 сказав(ла):
В Харькове вообще не ведется строительство!!!!!! Не знаю, почему , но темпы строительства и его объмы очень ничтожны и мизерны по сравнению например с тем же Киевом или Днепром....
Я уже не говорю о технологиях строительства(((
А вот это не правда!!!
Ну по сравнению с Киевом - это естественно. А вот с Днепром...
В общем - в Киеве 217 жилищных новостроев, в Харькове - 17, в Днепропетровске - 32, в Донецке - 9.

А вообще уже была такая тема...
 
vld72 сказав(ла):
К статистическим данным я к сожалению не имею доступа, но глаза есть, и по Харькову приходится часто кружить, и по Киеву. Так вот в Киеве куда ни глянь - везде строительство, абсолютно везде и на окраинах(напр. Харьковский массив, и в центре города) а у нас?????? одну Слободскую усадьбу и пару иже с ними строят почти 5 лет....Новые микрорайоны почти не появляются....
Уважаемый - сравнивать Киев с Харьковом просто неразумно по нескольким причинам. Назову три из них, на мой взгляд самые важные: 1. Киев - столица Украины, 2. Киев имеет особый статус, 3. Киевские доходы не идут ни в какое сравнение с Харьковом.
 
dimas сказав(ла):
А вот это не правда!!!
Ну по сравнению с Киевом - это естественно. А вот с Днепром...
В общем - в Киеве 217 жилищных новостроев, в Харькове - 17, в Днепропетровске - 32, в Донецке - 9.

А вообще уже была такая тема...

ХМ.....а вот уже и статистические данные появились))) Только о какой неправде они говорят???? С Днепром разница почти в 2 раза....

dimas сказав(ла):
Уважаемый - сравнивать Киев с Харьковом просто неразумно по нескольким причинам. Назову три из них, на мой взгляд самые важные: 1. Киев - столица Украины, 2. Киев имеет особый статус, 3. Киевские доходы не идут ни в какое сравнение с Харьковом.

Да я особо и не сравниваю....человек спросил - я ответил)))
А так....что глаза видят то руки и пишут...
ЗЫ Почти как у АКЫНА))))))))))
 
Останнє редагування:
dimas, а от куда статистику по новостройкам взял? ссылочка есть на источник?
 
У Компании И. конечно возможности необъятные, но "визуально" пока видно только несколько объектов в городе, несколько жилых домов элит класса, и несколько офис. центров.
Наибольшее кол-во объектов вижу у Авантажа по темпам, слежу за рынком недвижимости, каждый месяц буквально у них появляются новые проэкты, которые мгновенно запускаются в работу.
Конечно начинает застраиваться С.Салтовка и Алексеевка, тут Жилстрой 1,2 выступают.
А если сравнивать Киев и Харьков по застройке, как выше изложено, то у нас оно получается вообще не строится :-)
 
помоему разница между 17и 32 незначительна по сравнению с разницей между 32 и 217, и вообще здесь надо иметь в виду хотя бы количество населения в этих городах, что делать такое сравнение
 
SergioX сказав(ла):
dimas, а от куда статистику по новостройкам взял? ссылочка есть на источник?
Естественно есть - я работаю в горисполкоме. Мы такие данные имеем. Могу по Харькову выложить даже по-адресно...
 
Останнє редагування:
vld72 сказав(ла):
ХМ.....а вот уже и статистические данные появились))) Только о какой неправде они говорят???? С Днепром разница почти в 2 раза....
Ну и как это соразмеряется с твои же постом:
vld72 сказав(ла):
В Харькове вообще не ведется строительство!!!!!! Не знаю, почему , но темпы строительства и его объмы очень ничтожны и мизерны по сравнению например с тем же Киевом или Днепром....
Я уже не говорю о технологиях строительства(((
???
 
Авантаж отстой, уже два человека показали документы с просьбой посмотреть на возможность обращения в суд.
Причем один из объектов это Олимп, активно рекламирующийся на радио.
ИМХО жилстрой 2 рулит
 
Жилстрой... хех :) Херня а не жилстрой... купили хату в новостройки... так вот уже два иска подал в суд... один уже выиграл... один еще в процессе, а сколько жалоб на них было... просто писец... имхо гавно ваш Жилстрой, что первый что второй... Строить не умеют нихрена...
 
Назад
Зверху Знизу