• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Наше дело

полноценным членом общества.
это как одна из характеристик признания вас в обществе.
А почему Вы так привязываетесь к обществу? Лично мне на это "общество" как-то глубоко наплевать. Особенно сейчас, когда я сознательно опустился на самое дно социальной иерархии. Я не нуждаюсь в одобрении или признании общества, у меня теперь на первом месте только чисто личные интересы. Я не говорю, что это правильно, но я, в силу определенных причин, сделал именно такой выбор.
 
а только "общественное мнение", наиболее распространенные стереотипы мышления.
не думаю что это называется "стереотипы". скорее это вехи, отправные точки, принципы функционирования общества, фундамент, связи, здание.
Слишком уж часто, как я заметил, люди любят ковыряться в чужой личной жизни, которая их совершенно никак не касается и лезть со своими оценками и советами: "нет семьи" = "не нашёл себя в жизни"
:) для того чтобы это делать нужно знать ее, личную жизнь.
иначе как можно ковыряться в том о чем не имеешь ни малейшего представления?
А самое смешное то, что с советами прежде всего лезут те, у кого у самих дела как-то не очень...
люди привыкли коммунцировать, общаться с себе подобными, таким образом решая и свои проблемы тоже. убежден что именно в общении человек познает себя.
 
:) для того чтобы это делать нужно знать ее, личную жизнь.
иначе как можно ковыряться в том о чем не имеешь ни малейшего представления?
:іржач: Вот и я этого никак не мог понять. Провожал я как-то одну свою бывшую знакомую в Чехию. А ещё ее провожала мать ее друга (просто друга, не более). Я эту гражданку видел только один раз в жизни. Первое, что она спросила - это женат я, или нет? Когда я ответил "нет" - она говорила практически только о том, что мне нужно жениться. Тогда ее сын еще женат не был, и сама она уже была без мужа (почему? - не знаю). Когда я, чисто из вежливости, упомянул о том, что такие вещи так просто не делаются, что у меня есть какие-то свои собственные критерии выбора и т.п., то она начала мне рассказывать, какие чувства у меня ещё могут быть, а каких уже в моем возрасте не будет. И это всего лишь через несколько минут после того, как она увидела меня первый (и последний) раз в своей жизни.


люди привыкли коммунцировать, общаться с себе подобными, таким образом решая и свои проблемы тоже. убежден что именно в общении человек познает себя.
Вот по-этому и нужно хорошо выбирать свой круг общения, чтобы СВОИ проблемы решать в первую очередь, а не другим предоставлять возможность решить ИХ проблемы за свой счет.
 
Я так понимаю что и мне выдали индульгенцию ... заочно?
и навсегда:D
любящие люди в паре являются сомышленниками и подельниками
а что было вначале?

Я вот уже 2.5 года в одном офисе, и при этом хочу Вам заявить, что ни капли страсти вечером после работы не убавилось...
у вас общее дело?



А почему Вы так привязываетесь к обществу?
я в нем живу, о хочу чтобы мне были доступны те блага которые производят другие люди.

я сознательно опустился на самое дно социальной иерархии.
не совсем понимаю это состояние
 
Останнє редагування:
я в нем живу, о хочу чтобы мне были доступны те блага которые производят другие люди.
Можно пользоваться производимыми ими благами и при этом глубоко плевать на их мнение по поводу Вас. За блага Вы расплачиваетесь деньгами, да и они за их производство получают зарплату.

не совсем понимаю это состояние
Это трудно объяснить человеку, который сам не испытал этого чувства. Это что-то типа глобального разочарования в человеке. В человеческой природе и в человеческой культуре. Наивный, витавший в облаках философ столкнулся с суровой прозой реальной жизни.
 
у меня теперь на первом месте только чисто личные интересы. Я не говорю, что это правильно, но я, в силу определенных причин, сделал именно такой выбор.
да вообщем-то они у всех на первом месте))) и я не исключение. думаю что живя где-то далеко в горах можно надеяться что реализация личных интересов, и особенно их плоды никак не затронут никого.
но тогда и и вам будут не доступны плоды самореализации других людей.
Первое, что она спросила - это женат я, или нет? Когда я ответил "нет" - она говорила практически только о том, что мне нужно жениться
люди иногда говорят о том что их беспокоит больше всего, о том в чем видят свое счастливое будущее. быть может эта женщина видит его только в замужестве, на данный момент.
чтобы СВОИ проблемы решать в первую очередь, а не другим предоставлять возможность решить ИХ проблемы за свой счет.
тут не понял

За блага Вы расплачиваетесь деньгами, да и они за их производство получают зарплату.
т.е. вы производите то что нужно другим, и прослойка между вами сугубо в виде денег? вы настоящий капиталист:D
Можно пользоваться производимыми ими благами и при этом глубоко плевать на их мнение по поводу Вас.
можно, если вы производите для других людей блага бОльшие нежели те которыми пользуетесь сами;)
 
люди иногда говорят о том что их беспокоит больше всего, о том в чем видят свое счастливое будущее. быть может эта женщина видит его только в замужестве, на данный момент.
Ей уже о женидьбе своего сына нужно было думать, а не бестактно лезть в личные дела совершенно незнакомого ей человека.

Раньше в моем окружении было немало людей, которые постоянно сливали свой словесный понос в мои уши, постоянно грузили меня своими проблемами, отнимали кучу времени, просили деньги и т.п., и получалось, что я решал их проблемы, жертвуя своими интересами, на которые им было глубоко наплевать. Потом я понял, что это очень глупо с моей стороны, и теперь стараюсь тратить свое время и другие ресурсы только на тех людей, общение с которыми действительно приносит мне какую-то пользу.

т.е. вы производите то что нужно другим, и прослойка между вами сугубо в виде денег? вы настоящий капиталист:D
Это плохо? Суть в том, что никто никому ничего не должен кроме денег, а все остальное - личное дело каждого, куда не должен вмешиваться никто.

можно, если вы производите для других людей блага бОльшие нежели те которыми пользуетесь сами;)
Если всё выражать в денежном эквиваленте, то так и получается. А как иначе? Производить на других хорошее впечатление для того, чтобы они тебе что-то дали без денег? В принципе, таких людей полно, но это не для меня.
 
Как уже осточертели все эти рамки, в которые тебя всю жизнь пытаются втиснуть. Ты должен быть таким, таким и таким, чтобы тебя люди уважали. Вопрос только у меня возникает последнее время: нахрена мне нужно их уважение? :незнаю:

okhu9U6HuzY.jpg


:D:D:D

наличие семьи и есть основной критерий состоятельности
Чёйта? :незнаю:
 
Ей уже о женидьбе своего сына нужно было думать, а не бестактно лезть в личные дела совершенно незнакомого ей человека.
согласен, просто, повторюсь, человек в женитьбе видел СВОЕ счастье, и в силу недалекости попытался проецировать его на вас.
к людям иногда нужно относится снисходительно:)

Раньше в моем окружении было немало людей, которые постоянно сливали свой словесный понос в мои уши, постоянно грузили меня своими проблемами, отнимали кучу времени, просили деньги и т.п., и получалось, что я решал их проблемы, жертвуя своими интересами, на которые им было глубоко наплевать.
а тут скорее всего уже ваша вина, потому вы не смогли распознать в тех людях корысть и пошли у них на поводу.

и в конце концов сделали правильный вывод:
это очень глупо с моей стороны, и теперь стараюсь тратить свое время и другие ресурсы только на тех людей, общение с которыми действительно приносит мне какую-то пользу.

пока не знаю, но мне кажется что строить отношения с людьми исключительно на основе денег можно только тогда когда есть какая-то иерархия подчиненности, ну вроде как вы вместе с ним участвуете в каком-то предприятии.
но современный социум это понятие которое на порядок сложнее в организационном плане, чем даже обычная ТНК (хотя в коллективы такого типа в последние полвека стараются внедрить массу неформальных отношений именно для сплочения сотрудников), и люди в нем объединены не только ради получения каких-то материальных благ.
скажем есть объединение на основе общей истории, восприятия своего будущего и будущего своих детей, наконец различные религиозные ветви и т.д.
 
Erinaceus sp., полностью поддерживаю!
 
Не-не-не!!!! Это рушит отношения!

Дык енто смотря какие отношения. Одни рушацца просто от времени, другие укрепляюцца, вопреки. Хотя. Всёже правильнЕе буит сей фенОмен относить к чуйствам, нежели к отношениям.
 
но современный социум это понятие которое на порядок сложнее в организационном плане, чем даже обычная ТНК (хотя в коллективы такого типа в последние полвека стараются внедрить массу неформальных отношений именно для сплочения сотрудников), и люди в нем объединены не только ради получения каких-то материальных благ.
Если говорить вообще, то я с Вами согласен. Но лично я, на данном этапе своей жизни, хочу максимально отделиться от социума. Потому и смотрю почти на всё с позиции товарно-денежных отношений и очень не люблю, когда кто-то пытается манипулировать какими-то моими чувствами (в самом широком смысле этого слова).
 
Назад
Зверху Знизу