Почему люди помагают?

Статус: Offline
Реєстрація: 22.06.2007
Повідом.: 50
Почему люди помагают??

Почему люди помагают??
Тебе хуже чем ему - он этим пользуется, самоутверждается, чувствует свое превосходство над тобой и над ситуацией. Следовательно - получает ВЛАСТЬ. И над тобой и над ситуацией в определенный момент на определенный отрезок времени. Пускай даже не значительный.
ИТОГ: желание ВЛАСТИ, пускай маленькой, незначительной, мерзкой или ничтожной, но все же ВЛАСТИ...
 
Бывают люди,которые помОгают не требуя взамен ничего.Какая ж тут власть?Если тебе такие не встречались,не отчаивайся.Да,не обязательно это будет друг.
 
Это просто как пример... Пример того, почему люди это делают. Естественно, ответов на вопрос "Почему люди помагают?" масса!!!
 
Почему люди помагают??
Тебе хуже чем ему - он этим пользуется, самоутверждается, чувствует свое превосходство над тобой и над ситуацией. Следовательно - получает ВЛАСТЬ. И над тобой и над ситуацией в определенный момент на определенный отрезок времени. Пускай даже не значительный.
ИТОГ: желание ВЛАСТИ, пускай маленькой, незначительной, мерзкой или ничтожной, но все же ВЛАСТИ...

Смотря что понимать под помощью...
Помощь бывает: Всем подрят, только тем, кому она нужна, только тем, кто ее просит. В каждом случае, моральная составляющая подающего и принимающего помощь разная.
А бывает так, что необходимость тебе помощи - иллюзия.;)
Чтобы помагать не обязательно быть сильному. Бывает сильный нуждается в помощи больше, чем слабый. Все в мире относительно...

PS Все зависит от того, как кто ведет себя в той или иной ситуации.
 
Останнє редагування:
Зачем тогда спрашиваешь?Если сам осознаешь,что иногда людьми движет не стремление самоутвердиться,возвыситься в глазах других,а то что они не могут поступать иначе!Ну,помог и помог.Зачем думать об этом?
 
Во-первых, я ничего не спрашивала, это был реторический вопрос!
А во-вторых, я столкнулась с таким и хотела чтобы люди не исключали такой вариант, в случае чего...
 
Тюбля. Я место бабушке уступлю, подскажу куда пройти, в супермаркете если за мной стоит кто-то с маленьким спиногрызом поменяюсь местами - где тут власть?
:)))))) ТС, ты разобраться хочешь или похвастаться своей ограниченностью? МОТИВАЦИЙ У ЧЕЛОВЕКА БИЛЛИОН на все случаи жизни, это от личности зависит, а ты штамп на лоб лепишь всем:)
А как тебе такой вариант: я вижу ребенка, вспоминаю себя в детстве, как плохо в очередях двух-трёхлетнему, жалею ребенка (читай себя) и уступаю место? :-Р

Жаль..........таких как ты почти не осталося.........
 
Назад
Зверху Знизу