Еще одни новости "заговорят" по-украински - Объектив на Симоне

На каком языке говорить Объективу

  • пусть Объектив говорит по-русски!

    Голосів: 70 46.4%
  • пусть Объектив говорит по-украински!

    Голосів: 12 7.9%
  • пусть Объектив вообще не говорит!

    Голосів: 12 7.9%
  • мне все равно на каком языке новости

    Голосів: 57 37.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    151
  • Опитування закрито .
brisha
то есть ты язык знаешь? Так в чем проблема? Тебя разве заставляют на нем говорить?
А-а, поняла... Ты - журналист, которого заставляют говорить на ненавистном языке. В таком случае мои соболезнования.

заставляют делать то, что не нравится, и платят за это деньги...:іржач::іржач::іржач:
у одного меня "странные" ассоциации с этим???
 
brisha, ну тут ты какбе правильно сказала.. странно..
шо за наезд :)

нее я не журналист..
в вузах через 3 года обязали преподавание полностью на укр мове. новости на укр мове. дальше продолжать не имеет смысла, все и так все видят..
пока что заставляют СЛУШАТЬ на укр мове. типа не хочешь слушать укр мову - не смотри новости, не учись в вузе, не ходи в гос учреждения итд. но это извините не выход в цивилизованной стране. но видимо мы на такое звание не претендуем
 
То есть, европейские(да и другие) страны, где "заставляют" слушать на государственном языке - нецивилизованны?
 
3em сказав(ла):
[A href="[B]Посилання видалено[/B]" target=_blank]Посилання видалено - тут еще можете флудить.

и вообще, я е**ал смотреть телек на "харьковском украинском" языке.

захочу ДерМову, - посмотрю 5-й канал. правда, мозги напрягаются переводить "в on-line режиме"

Чего только стоит бегущая рекламная строка, переведенная с русского на "харьковский украинский".
 
3em сказав(ла):
при чем здесь тарелка?

например, мне нужны новости нашего города на нормальном языке. на какой там спутник настраиваться?

Dimoks сказав(ла):
На жесткую порнуху

харьковское телевидение и есть самая жесткая порнуха :-)
 
слышал журналисты оттуда побежали? Правда или нет? :)
 
а куда побежали? "т.н. "журналисты" в никуда не бегают, мне так кажется
 
Обучение займет много времени и бюджета. Хотя, судя по всему, нашему государству на это насрать.

ААААААААААААААА
первый раз слышу, шоб объектив новости финансировались из госбюджета:іржач:
 
Посилання видалено - тут еще можете флудить.

и вообще, я е**ал смотреть телек на "харьковском украинском" языке.

захочу ДерМову, - посмотрю 5-й канал. правда, мозги напрягаются переводить "в on-line режиме"

а шо, без перевода непонятно?
 
учи украинский!

учи украинский!
 
То есть, европейские(да и другие) страны, где "заставляют" слушать на государственном языке - нецивилизованны?

в большинстве европейских, цивилизованных стран 2-3 гос. языка, поэтому интересы всех соц групп там учтены ;) в отличие от нашей страны. где пытаются сделать вид, что трети русскоговорящего населения просто не существует. или что существует, но они бесятся с жиру, что говорят на русском, а могут то ведь на украинском :D
подруга поведала: на одном из деканатов политеха надпись "спiлкування студентiв зi спiвробтниками деканату тiльки на укранськiй мовi" НА МОВІ а не МОВОЮ. очередные знатоки мовы, бля, жополизы :D
 
Viking, вы неадекватны =)
 
ППКС. Да и не смотрю я новости ни на каком языке.:)

пс: и опять за рыбу гроши. Не надоело вам? Легче, конечно, поорать про "несправедливость", чем язык (совсем несложный) выучить...:-)
Его же и так все знают. Дело не в том, чтобы выучить, а в том, что одних русскоговорящих людей заставляют делать новости на украинском, а другие русскоговорящие - будут это слушать и в уме переводить на русский. У людей отбирают Родину. На родном языке - нет ничего. И пресловутое "чемодан-вокзал-россия (страна-террорист)" - тоже не то, т.к. россия (страна-террорист) - не Родина.
 
Ну вот, только про себя отметил, что пристрастился к этим новостям... :(
Ну что ж, будет больше свободного времени, а новости и по интернету узнаю. Надеюсь, телевизионшики все-таки поймут, что переход на дерЬмову в Харькове означает примерно сокращение аудитории пропорционально распространенности укр.языка. ИМХО доходов от рекламы это не прибавит. Я бы надеялся на иски владельцев каналов и, журналистов и пр. к нацИсовету...

та ничего подобного. будут люди смотреть новости, как милинькие. не у всех есть инет. а потребность к информации у человека чуть ли не врожденная. так что, как и кино будете смотреть на украинском языке, так и новости. и это есть хорошо. и вообще, чего это мы тут все общаемся на иностранном языке ? :)
 
Назад
Зверху Знизу