помогите образумить соседей

Я бы тоже послал. Хочешь балкон, купи другую квартиру. При построении дома такие ньюансы не учитывались, вполне может быть какой-нить казус. Потолок треснет или стена, нах оно надо.
 
Однозначно, я бы тоже был против, если б соседи сверху вздумали строить балкон над МОИМ окном! Нахрена оно МНЕ надо?! Никаких плюсов для себя я в этом не вижу, одни возможные минусы как то - меньше света, больше мусора под окном, больше шума, ибо на балконах часто полюбляют покурить, попить пива и покидать окурки и бутылки вниз...
А название топика "помогите образумить соседей", вполне могло бы подойти и к топику за авторством ваших соседей, если б они были знакомы с интернетом и этим форумом... ;)
 
Ты сначала одеваться научись в нормальных фирмах а не в Junkers-сток,а потом про архитектурные изыски умничай,мудила.:іржач:
Бугога, далбайоп, Junkers - это магазин с водонагревателями, там разве-что ты можешь одеваться("сидит ваня на заборе в алюминевых трусах..."(с)).
Блин, что за манера у людей, вместо того, что бы написать что-то по теме, переходить на личности.
 
Останнє редагування:
ТС - ничего личного, я бы просто таких соседей, как ты... Я не знаю, но придумал бы очень много способов обьяснить им, что они нихера не правы в самой жесткой форме. Потому что то, что делаю я в своей квартире - мое личное дело, пока это не ущемляет права других соседей (А какие условия я должен соблюдать - я прекрасно знаю). А то, что (я заметь, живу на первом этаже) кто-то бы собрался надо мной балкон построить... По человечески бы договорились и не без денег конечно. Говорю тебе, как бывший агент по недвижимости, 50/50 что из-за балкона стоимость квартиры упадет на 500 - 1500 тыс уе. У меня в доме (хрущевка) обычный балкон у соседей надо мной. И скажу тебе, что в комнате нихера не светло. Это терпимо, но если бы там не было балкона, было бы гораздо лучше. Просто, как правильно заметил gs, ты ищешь именно способы "и рыбку съесть, и на хуй сесть", рассказываешь, какие у тебя нехорошие соседи, но, попав бы сам в такую ситуацию, уверен - содрал бы денег и глазом не моргнул. Потому что права у нас в стране хоть какие-никакие, но есть.
Обзываем пидарасами тех, кто лезет на головы, а потом делаем то же самое. Только кто-то денег не жалеет, если чего-то добится хочет, а кто-то так и остается - только умеет, что языком без толку трепать, а как вопрос о деньгах заходит, так сразу - "как это, какого хера, почему я должен!". Вам дай волю - вы и налоги платить не будете, и так далее, и еще возмущаться, что государство вам денег просто так не дает - "вы же живете на его територии, СОБЛАГОВОЛИЛИ его своим присутсвием"... Короче, дохуя текста я что-то написал:).
ЗЫ - когда вам полезут на голову соседи, делая что-то, ущемляющее ваши права - вспомните эту тему и себя, когда вели разговоры о балконе...

Спартанец сказав(ла):
Просто то, что вы сейчас собираете подписи, как я понимаю, только начало процедуры и вам прийдется все равно давать на лапу еще не раз
А чем это отличается от того, чтобы давать время от времени соседям? Или это, типа, из принципа - соседям-алкашам не дам, а ментам - пожалуйста, главное, что "справедливость" восстановлена.

DemonLite сказав(ла):
спасибо за дельные советы arosso и спартанца.
Супердельные советы "Как "честно" объебать соседей или выйти сухим из воды"

DemonLite сказав(ла):
Я тоже думаю что балкон ненастолько большой чтоб там прямо свет закрывать.Над нами балкон,у соседей с двух сторон балконы,почему именно нам так повезло понять не могу.Не могу сказать что мне что-то закрывает свет,поэтому мотивацию тем что все закроет считаю необоснованной.

А, извини за выражение, похуй на самом деле, что ты считаешь необоснованным. Неебет никого твое мнение. "Незнание закона не освобождает от ответственности".
ЗЗЫ Фразу построил так специально. Обидно, правда, когда на твое мнение плюют? Вот и подумай об этом еще раз.
 
Не фига се! Когда наши соседи строили балкон-ни у кого разрешения не спрашивали!
 
Бугога, далбайоп, Junkers - это магазин с водонагревателями, там разве-что ты можешь одеваться("сидит ваня на заборе в алюминевых трусах..."(с)).
Блин, что за манера у людей, вместо того, что бы написать что-то по теме, переходить на личности.

Так ты еще и долбоеб. Газовые котлы и оборудование немецкого производства имеют название JUNKERS-ЮНКЕРС,самолеты еще такие во время ВОВ у фашистов были,юнкерсы,мессершмидты,но ты наверное о таком не знаешь,еще бы ,небось все мозги коноплей с пивом разжыдил.
А баннер под твоими изрыганиями-реклама сети сток-магазинов турецко-вьетнамского контрафакта JUNKER- джанкер,в которых продают аццтойные тряппки.Но твоего наркоманского мышления,хватает только для цитат сельских мат-стишков.:D
 
Потому что то, что делаю я в своей квартире - мое личное дело, пока это не ущемляет права других соседей (А какие условия я должен соблюдать - я прекрасно знаю)
причем тут ты и лично твое мнение.Не надо раньше времени защищать того,кого неизвесно что ведет.Если для людей которые купили комнату в комуналке 10 лет назад и не дня в ней не жили,а начали сдавать кому не попадя очень важно и критично,что у них, я прошу отметить ,"возможно!" будет меньше света ( в чем я очень сомневаюсь, так как дом у нас с большими потолками),то думаю строить мы его не будем.Всегда можно сделать это в соседней комнате под которой нет вообще никого.Вот посмотрим с чем они к нам прийдут.Думаю всё начнется с возбуханий о ремонте и свете, а закончится банальным срубом налички.Я просто хотела узнать если ли законные варианты обойти этот вопрос.Нечего тут орать и матом крыть какие все соседи свыше уроды и придурки раз хотят балкон, которого у них нет.Сейчас строят все и я согласна с мнением большого количества людей, что некоторым вообще плевать на разрешения,строят а потом морозятся.Мне нужен был совет.ТАкой совет как "хрен вам а не балкон" спасибо мне не нужен.
 
Останнє редагування:
Так ты еще и долбоеб. Газовые котлы и оборудование немецкого производства имеют название JUNKERS-ЮНКЕРС,самолеты еще такие во время ВОВ у фашистов были,юнкерсы,мессершмидты,но ты наверное о таком не знаешь,еще бы ,небось все мозги коноплей с пивом разжыдил.
А баннер под твоими изрыганиями-реклама сети сток-магазинов турецко-вьетнамского контрафакта JUNKER- джанкер,в которых продают аццтойные тряппки.Но твоего наркоманского мышления,хватает только для цитат сельских мат-стишков.:D
Лечи глаза, ты свой пост перечитай, умник, там у тебя четко Junkers написано, я отлично знаю, что у меня в подписи(поэтому и указал на твою ошибку). И я смотрю ты совсем с головой не дружишь, переходя в теме про балконы на предпочтения в выборе одежды других учасников форума, а также делая на этой основе выводы про то, принимает ли человек наркотики.
Идиот короче.
 
Так ты еще и долбоеб. Газовые котлы и оборудование немецкого производства имеют название JUNKERS-ЮНКЕРС,самолеты еще такие во время ВОВ у фашистов были,юнкерсы,мессершмидты,но ты наверное о таком не знаешь,еще бы ,небось все мозги коноплей с пивом разжыдил.
А баннер под твоими изрыганиями-реклама сети сток-магазинов турецко-вьетнамского контрафакта JUNKER- джанкер,в которых продают аццтойные тряппки.Но твоего наркоманского мышления,хватает только для цитат сельских мат-стишков.:D

Лечи глаза, ты свой пост перечитай, умник, там у тебя четко Junkers написано, я отлично знаю, что у меня в подписи(поэтому и указал на твою ошибку). И я смотрю ты совсем с головой не дружишь, переходя в теме про балконы на предпочтения в выборе одежды других учасников форума, а также делая на этой основе выводы про то, принимает ли человек наркотики.
Идиот короче.
вы бля оба гении, создайте себе тему корзине и поливайте друг друга чем угодно. Или накрайняк прочитайте сцуко название топика
з.ы. всем сорри, но пара "сказочных..." прикумарила
 
ТС, а как вы думаете зачем вообще требуется разрешение от соседей, если это никак не влияет на их квартиры и проживание?
 
Помогите советом что можно сделать в таком случае,может у кого такое было (не дай бог конечно).
Денег не давать, таких козлов надо учить. Написать заяву в милицию о создании притона (заяву спустят на тормозах через участкового). В один из вечеров, когда там будет лихая гулянка с мордобоем вызвать вневедомственников и все оформить как полагается (а вот тут уже так просто не прокатит). После предложить 2 варианта - мы строим балкон и вы не против и еще раз будет бухалово всех повяжем или война продолжается.
 
спасибо за совет.Завтра покупаю премьер и уезжаю отсюда где жила всю жизнь в другое место чтоб там ходить и спрашивать новых соседей согласны ли они на то что мы будем строится.Что значит наебать?А не кажется ли вам что это как раз они хотят применить к нам?

"А не кажется ли вам что это как раз они хотят применить к нам?"
Совсем не кажется!:D
 
что бы сосед не говорил, говорит напр "нет и песец!", кладешь перед челом две купюры по $100, и жизнь налаживается. сам был в такой ситуации (ьалкон не себе, работа). помогло
 
Если алкаши дебоширят по ночам, мешают соседям, разобраться можно, даже нужно! Но строительству болкона это не поможет. И пусть этот балкон не мешает проникновению света в комнату, он может откровенно раздражать жильца.
А то, что предложил Cossie - обыкновенны шантаж. Живущий внизу сливяк может поступить аналогичным образом. Жаловаться ментам, мол соседи сверху озверели, наезжают, угрожают и запугиваю, закалибали со своим балконом. И будет прав.
 
Сразу налетели на нерадивых соседей.
А ведь балкон действительно будет заслонять им свет в квартире, которого на первом этаже и так негусто. Соседям сверху/сбоку как то фиолетово, а вот нижние как раз пострадают однозначно. Пьянки и дебош конечно минус большоой, но не нужно путать мух с котлетами. А если бы там жила опрятная старушка -- по вашему она б сразу согласилась на то чтоб ей повесили "козырек" над окном ???
З.Ы. Хотя я бы вас послал. Не в обиду -- балкон дело нужное, но собственное здоровье и вид из окна дороже :).
от я тоже думаю. а если откинуть то, КТО там живет? ну и что что алкаши. там же живут люди, у которых такие же требования на жизнь в своей квартире в условиях комфорта, как и у вас, топикстартер. если б у них был балкон - то надстраивайте сверху, так часто делают. а то прикольно - будут они из окна ваши сваи наблюдать (или что там оно будет).
 
Дать денег, что-то купить, отремонтировать..
все это (в том числе и согласие) оформляется нотариально и впоследствии соседи "алчные" идут лесом!
:))

Точно!

А еще, я бы предложила им тоже такое же построить: и лишняя им площадь, и свет не будет закрывать;)
 
Останнє редагування:
проблема решена.Написали письмо что в случае того если внешний вид "до" ремонта будет отличатся от "после",то мы обязуемся привести в исходный вид.Приложили 5 фоток потолка в двух экземплярах и подписали при двух сведетелях.Но чтоб до этого дойти видите 2 месяца надо.
 
Назад
Зверху Знизу