Харьков - мой любимый город?

За что я люблю Харьков

  • Потому, что это моя Родина

    Голосів: 21 33.3%
  • За архитектуру

    Голосів: 4 6.3%
  • Из-за патриотизма

    Голосів: 9 14.3%
  • Просто так

    Голосів: 30 47.6%
  • А низачто! Не люблю я его!

    Голосів: 15 23.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    63
А что есть комфортное существование?

На этот вопрос каждый ответит по своему.
Но есть и поговорка: не можешь изменить что-то, что тебе не нравится, измени своё к этому отношение. :) Одним этот рецепт подходит, другим - нет.

чистоту города ты не изменишь,
И да и нет. Всего города - нет. Но кто мешает начать с малого. Со своего подъезда, например. Отмазки про дворников и Жилкомсервис, которые кому-то что-то обязаны, не серьёзны...

метро от рекламы на стенах тоже не очистишь, менталитет народа не поменяешь..
Начните с малого. Например на ХФ :)

а финансовая часть всего лишь 20% дискомфорта - остальная не подвласна. + сам город мешает создавать себе комфортное сущствование, какминимум потому что бизнес в харькове характеризуется словом "барабашова"... у нас 90% фирм вообще даже договора не подписывают, а если подписывают, то для налоговой отчётности.. ала барабашова - пришёл купил, не нравится ущел нахуй... всё...
Не знаю. Моя лавка без договора никакую работу выполнять не будет. И так было все 13 лет, что я тут работаю.
В Харькове бизнес очень разный. Колоссально. Как в Союзе говорили: "Нью-Йорк - город контрастов". Сейчас это можно и про Харьков сказать.

почему например те же киевляне в харькове например заказывают что-то очень редко, говорят "мы лучше у себя переплатим в 3 раза, но будем знать что нам сделают к сроку и хорошо"
Имхо, это скорее связано не с необязательностью и непунктуальностью харьковского производителя, а с тем, что потерять сутки на транспортировку - потерять конкурентное преимущество. Time is money.

А кроме того, в Киеве можно в случае форс-мажора и из ружжа пальнуть. В Харькове это чревато. :)
 
Останнє редагування:
И да и нет. Всего города - нет. Но кто мешает начать с малого. Со своего подъезда, например. Отмазки про дворников и Жилкомсервис, которые кому-то что-то обязаны, не серьёзны...


https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=78978&highlight=%F4%E0%E5%F0%F8%EE%F3
ещё вопросы? :)

Имхо, это скорее связано не с необязательностью и непунктуальностью харьковского производителя, а с тем, что потерять сутки на транспортировку - потерять конкурентное преимущество. Time is money.

А кроме того, в Киеве можно в случае форс-мажора и из ружжа пальнуть. В Харькове это чревато.

потому что в харькове - "Что? Клиент не доволен? - ну и пошёл он нах... что он в суд на нас подаст? ха-ха 3 раза"
 
Родной город.
Родной язык.
Люблю.
 

Нет вопросов. :)
Но это же работает! И, что более важно, в плане "поправить менталитет".
Или Вы другого мнения?

потому что в харькове - "Что? Клиент не доволен? - ну и пошёл он нах... что он в суд на нас подаст? ха-ха 3 раза"

Это не проблема Харькова. Это проблема любых крупных городов Украины. И в Киеве это не меньшая, а бОльшая проблема.

Там могут и убить. И потом "ха-ха 3 раза"... Как один из множества примеров - история с Сергеем Калиновским...
 
за то,что он мне жизнь подарил...
вообщем меня тут зачали)
 
Во-первых не место красит человека, а человек место.
При желании и в Харькове можно жить хорошо.

Город мне нравится, просто он родной. Но разумом понимаю, что в будущем прийдётся валить отсюда... Только надеюсь, что не навсегда.
 
Жаль, что опросник не на Варкутинском форуме.. Там ответы на этот вопрос были бы развёрнутее.. :rolleyes:
 
Тупой город, большая русская деревня дураков... Шутка:D (за которую могут и побить:D)!

Город мне нравится, особенно центральная часть города, приветливые, доброжелательные люди, город парков, культуры, интелигенции и ВУЗов.
Город-герой, который даже попал в игру Call of Duty.
Мне ненравятся избранники народа которые этим городом управляют, но это не мои проблемы.
 
за то, что родной. за то, что он стал моим домом. потому что привыкла к харькову и знаю его.
 
Назад
Зверху Знизу