Бомжей - на родную свалку!

ребятушки, те кто сторонники "усыплений, опытов, отловов"... а вы знаете вообще, что за люди оказываются в бомжах? не только алкоголики, психи, инвалиды. бывает так, что людей лишили квартиры, либо (в крупных городах) кто то (из села например) приехал искать какого-нибудь родственника, не имея его координат. приехал наобум, не подумал головой - не нашел, и денег не осталось на обратный путь. такое тоже бывает! люди то разные.. вот и бродит он по улицам и не считает себя бомжом, а надеется вернуться домой.. представьте себя в такой ситуации, или кого-то из своих родственников. и потом подумайте, можно ли ставить опыты на людях.
другое дело - завербовать их в дворники или еще что нить подобное. имхо неплохой вариант
 
ребятушки, те кто сторонники "усыплений, опытов, отловов"... а вы знаете вообще, что за люди оказываются в бомжах? не только алкоголики, психи, инвалиды. бывает так, что людей лишили квартиры, либо (в крупных городах) кто то (из села например) приехал искать какого-нибудь родственника, не имея его координат. приехал наобум, не подумал головой - не нашел, и денег не осталось на обратный путь. такое тоже бывает! люди то разные.. вот и бродит он по улицам и не считает себя бомжом, а надеется вернуться домой..

Из перечисленной группы помощи достойны только инвалиды, психов надо срочно вылавливать и в спец. приемники... дибилов которые едут кого-то искать без вариантов уехать назад... к психам! Те, кого кинули с квартирой, всегда имеют шанс получить хоть какую-то работу, перезанять деньги у знакомых на съем временного жилья, но, чаще всего из квартир выкидывают на улицу уже опустившихся пропитых тварей которые обосрали отношения со всеми родными и знакомыми, там им место... лично я выживу любого нарка или алкоголика из своего подъезда ЛЮБЫМ способом, ибо не хочу каждый раз гадать, закрыла эта тварь газ или нет.... Как говориться в поговорке: "Те, кто хочет работать, ищут возможности, те, кто не хочет - отговорки".
 
Страшно такое читать...О том, что бы их убить и т.д.
Люди, за это ратующие...Представьте, что вам сказали, что ваш родственник или друг или ребенок станет бомжом...Ну вот а вдруг. Вы готовы будтете это сделать? Так выходит, что люди рождаются сугубо для того, что бы жить так, как хочется другим. Вот так и никак иначе.
 
Страшно такое читать...О том, что бы их убить и т.д.
Люди, за это ратующие...Представьте, что вам сказали, что ваш родственник или друг или ребенок станет бомжом...Ну вот а вдруг. Вы готовы будете это сделать?

Зачем сгущать краски? Как это "мне сказали", что мой друг, родственник, ребенок станет бомжом? Бомж - это не мгновенное превращение! Просто шел человек по улице, на работу, из дому, где у него семья, дети, сбережения.... и, вдруг, стал бомжом? Присел у мусорного бака, начал оттуда кушать, тут же обоссался под себя?
В целом, думаю, даже те, кто высказался резко, не собирается их уничтожать, но то, что они паразиты и воздух не озонируют - факт! Этот вопрос требует решения и наше общество вполне может себе позволить цивилизованный способ решения. Тут, и многие это знают, присутствуют люди занимающие разные посты и должности, возможно, какая-то идея будет воплощена в жизнь (без гонорара автору :) ), потому, очень даже хорошо, что такие темы существуют ;)
 
А я и не говорила, что сразу...Но бомжи - все чьи-то дети и родственники. И не всегда они выходцы из неблагополучных семей.
 
А я и не говорила, что сразу...Но бомжи - все чьи-то дети и родственники. И не всегда они выходцы из неблагополучных семей.

Если мой друг, родственник, знакомый окажется в бедственном положении, я помогу ему, помогу найти работу, дам кров над головой, постараюсь оказать моральную и юридическую поддержку... и так, я уверен, поступит большинство из отписавшихся в этой теме, даже тех, кто высказался резко и категорично..... Но, те существа, что стали бомжами, так КОНКРЕТНО достали своим скотским поведением родных, знакомых, близких, что помочь им может только государство и, естественно, в усредненных масштабах... Без сомнения, все они ЯВЛЯЛИСЬ кому-то родней, друзьями и пр., но и Чикатило был отцом....
Лично я достаточно трудная мишень для бомжа, но вот моя жена, мой ребенок, вполне по силам этим асоциальным личностям и, учитывая их уровень деградации, они источник не только вони, но и постоянной угрозы.
 
Не спорю, что решать проблему нужно. Но бомжи - болезнь общества, анеконкретные люди в конкретых ситуациях. Желание их истребить - это проявление страха, а не желание решить проблему.
 
Центр Харькова полнится бомжами. Куда ни посмотри - на стекляшке, на сумской, везде эти обрыганы, пьяные, вонючие, выходишь из метро - тянут свои щупальца к тебе, хватаются на рукава одежды.
Эти грязные алкаши...

Параноик штоле?
Попробуй так: когда выходишь из метро - сматри на небо, восновном оно приятного сине-серого цвета.
Глубако вдахнул - потом глубоко выдохнул.. вдохнул бля.. выдохнул - вот и всё шо понадобицца.
Ещё помагает вспомнить про што-нибудь приятное, но здесь уже у каждого своё так шо практических примеров отсутствует.
 
(в крупных городах) кто то (из села например) приехал искать какого-нибудь родственника, не имея его координат. приехал наобум, не подумал головой - не нашел, и денег не осталось на обратный путь. такое тоже бывает!
не бывает. любой адекватный человек найдет выход из подобной ситуации... приходишь на ближайшую стройку с вокзалом устраиваешься разнорабочим, или грузчиком, на первые полученные деньги звонишь домой, в свое село и просишь выслать денег... если ограбили и отобрали паспорт - в милицию, заявление о краже паспорта, как нибудь восстановить паспорт что бы купить билет... в общем вариантов масса... было бы желание...
Те, кого кинули с квартирой, всегда имеют шанс получить хоть какую-то работу, перезанять деньги у знакомых на съем временного жилья,
не всегда... вот ситуация с кидаловом по поводу квартиры может действительно оказаться безвыходной... тут уже нужна помощь государства...
но, чаще всего из квартир выкидывают на улицу уже опустившихся пропитых тварей которые обосрали отношения со всеми родными и знакомыми, там им место...
не обязательно.. это может быть достаточно чистоплотненький интеллегентный старичок, который оказался слишком доверчивым... посмотри на наших стариков... никакие МММы не отобьют у них веру в чистое и доброе... они готовы верить практически любому кто чтото им пообещает с добродушной улыбкой... А по закону этот старичок действительно ни на что расчитывать не может... а соседи... ну вот скажи, вот тебе нужен в доме дополнительный старичок? а зарабатывать он уже не может в силу возраста... да, он получает пенсию... но жить то негде... Вот бомжам оказавшихся именно в этой ситуации я считаю что нужно помочь... как минимум поселить в дом пристарелых... НО ТОЛЬКО такие ситуации... все остальные - на принудительные работы, кто не может работать или каким то другим способом приносить пользу - усыпление... под категорию усыпления попадут нарки и алкаши...
Желание их истребить - это проявление страха, а не желание решить проблему.
не полное истребление а частичное... ну по крайней мере лично я за выборочное истребление...
 
Представьте, что вам сказали, что ваш родственник или друг или ребенок станет бомжом...
Не думаю что мой родственник станет тунеядцем.. не то воспитание в нашем роду... но если человеком обманом выкинут на улицу - я ему помогу... а если он сопьется до состояния опасного для окружающих... и я не в силах буду достучаться до его сознания что бы вернуть к нормальной жизни... что ж... это будет лучше чем если он когда нибудь кого нибудь убьет из-за бутылки...
 
когда жила в 7-этажке, ощутила все прелести "соседства" с бомжами
это постоянная вонь и блохи в подъезде (у них там организовался сортир), валяние на ступеньках...Мусор страшно было выносить - сразу подбегали копошиться
Потом один пьяный бомж окочурился у меня в подъезде (поперек ступенек), его долго не забирали...это был трындец
Кончилось все тем, что бомжара поджег ночью подъезд - отлично помню этот ужас, когда весь подъезд торчал на балконах из-за гари. Жутковато, надо сказать
Думаю, можно даже не рассказывать, что через месяц я продала квартиру

Понятное дело, что их жалко. Но кто пожалеет меня?
 
Новичёк сказав(ла):
не полное истребление а частичное... ну по крайней мере лично я за выборочное истребление...
Критерии каковы? Кто достоин жить, а кто нет?
 
sectus: кстати мы тут подумали: бомжи настоящие рпгшники
Landor: Гы. Почему
sectus: ходят постоянно в пати
sectus: шарятся по мусоркам и все по карманам
sectus: шмот нашли - одели
Landor: Заметь: шмот нашли - сравнили со своим. Одели лучший!
sectus: вот-вот
 
да без проблем... но почему то наши до этого не додумались... у них ума и "достоинства" хватает на сидение в переходах и выпрашивание копейки на бутылку...

Да нет у этих уродов уже достоинства, вообще нет ничего, кроме желания удовлетворить свои животные потребности! Бомжи хуже животных- животное поступает неосознанно, инстинктивно, а бомж - осознанно! Как -то весной, делал ремонт- мешки с песком на площадке оставил с песком. Вечером, выхожу собаку выгуливать- а на мешках уже спит вонючий мужик. Касаться его чем-нибудь, кроме палки вообще невозможно- не известно, что у него за болезни. На мои слова он тупо забил. Так пришлось собаку завести и устроить ему дезинфекцию с душем при помощи концентрированного раствора хлорной извести, а потом еще и наряд вызвал. Хлорка посильнее его оказалась и пришлось ему свалить. А внизу его уже хлопцы в бобике встретили. Мое мнение- кто из бомжей не работает- тех в Чернобыль!!! на освоение целины!
 
Бомжи-это уже не люди.Это как каста неприкасаемых в Индии,или как колония прокаженных в Полинезии.У них своя иерархия,свои законы,свои проритеты.Нас с вами они рассматривают только как источник неприятностей и производителей материальных благ(водки и сигарет).Дело в том,что некоторые путают бомжей и опустившихся алкашей.Это совсем разные типы.Бомжи не работали,не работают и работать не будут никогда по идейным соображениям!Это их сознательный выбор и стиль жизни.А алкаши,хоть и выглядят и пахнут не лучше-идут копать канавы,чистить канализацию,возить навоз и копать огороды.Бомжи же способны только воровать и попрошайничать.Я за радикальные меры!Вовремя удаленная раковая опухоль не есть акт вандализма по отношению к человеку,хотя и является его частью.
 
Бомжи-это уже не люди.Это как каста неприкасаемых в Индии,или как колония прокаженных в Полинезии.У них своя иерархия,свои законы,свои проритеты.Нас с вами они рассматривают только как источник неприятностей и производителей материальных благ(водки и сигарет).Дело в том,что некоторые путают бомжей и опустившихся алкашей.Это совсем разные типы.Бомжи не работали,не работают и работать не будут никогда по идейным соображениям!Это их сознательный выбор и стиль жизни.А алкаши,хоть и выглядят и пахнут не лучше-идут копать канавы,чистить канализацию,возить навоз и копать огороды.Бомжи же способны только воровать и попрошайничать.Я за радикальные меры!Вовремя удаленная раковая опухоль не есть акт вандализма по отношению к человеку,хотя и является его частью.

по-моему, сильно строго расценивать их уже как ячейку общества со своим менталитетом. В принципе, согласен, что к остальным людям они уже относятся как к источнику пропитания, это как крысы, которым не выжить без отходов человека.
Но зачем причислять их к больным людям? И вот это Ваше "уже не люди". ..Уже не люди в фильмах в мутантов превращаются и человечину едят, а чем бомжи не люди? Помню, читал рассказы джека Лондона про Молокаи, очень проникся трагедией человека, который заразился проказой и которого, как опасную вещь, доставляли на остров-колонию.
Бомжи определенно лоботрясы, но есть же у них какой-то стимул, чтобы попрошайничать - жить, так должен быть и стимул жить лучше
 
Назад
Зверху Знизу