А че кожа подорожала или магазин афигел?

Был. Магазин на лохов. Пиджак один в один с тем что я брал на 750 гр там стоил столько же только в баксах. По качеству отделки кожи разницы не заметил, по крайней мере такой чтоб платить в 5 раз дороже. Может конечно это настоящая италия...но блин настоящая италия заказывает половину всего на фабриках в настоящей турции:)
Я понял, только ниже бухары через дорогу, биг сенкс за упоминание, зайду!

Если на то пошло,то в Харькове 99% магазинов для лохов...непонятно откуда вещи везут....а продают по немерянным ценам:)

Уже убедиласьв этом...но за каждой шмоткой по другим городам и странам не поездишь...вот и приходится:)

А на счет апстара, то как и в любом магазине можно выбрать...

У меня плащ и пиджак оттуда...кожа просто суууппеееррр.....изделия из такой кожи видела только дороже....а на Петровского магазин с ними вобще не рядом не стоят..

Хотя естественно нет предела совершенству.:)
 
Я бы посоветовала зайти в магазин(название могу в личку скинуть, что б не рекламировать) на пушкинской напротив Бухары. Ты выбор намного лучше, хозяин тоже турок или араб). Возит товар из Турции, причем привозит каждой модели по одной по две штуки, так что модели не повторяються так, как в магазине на Петровского. И цены в том магазине пониже, ну я вот покупала месяц назад куртку кожанную, стоила она где-то 300$, ну мне еще и скидку сделали. А на модели прошлого сезона там вообще смешные цены.
Я работаю как раз напротив этого магазина. Надо будет зайти посмотреть, я как раз себе дубленку ищу.
 
ага...я про нее забыла.
Вспоминается ужас детства - тулупы, мохеровые шарфы и ондатровые шапки. ))))))))))
 
Мандатровые шапки и херовые шарфы...

А я отказался от идеи носить дубленку зимой. В машине неудобно, лучше уж какую-нить куртку.
 
Сэйди сказав(ла):
[BR/]Что-то путаете. Мех у шиншиллы дороже и ценнее норки, даже дороже, чем у соболя! Он считается самым густым в мире. Наверное он кого-то другого стриг
"Вас обманули, вам дали гораздо более ценный мех. Это шанхайские барсы. Посмотрите как он играет на солнце" (с) 12 стульев.
 
Что-то путаете. Мех у шиншиллы дороже и ценнее норки, даже дороже, чем у соболя! Он считается самым густым в мире. Наверное он кого-то другого стриг:)

Как мех грызуна может быть дороже меха хищника?
Просто шиншилл повыбили в свое время, и они остались в питомниках только - отсюда мода.

"Мех нестойкий, хотя и красивый... Высокая цена этих шкурок была спровоцирована их нехваткой и модой. Сейчас цена на шкурки уже упала и продолжает падать (в последние 2 года). Загляните на сайт Копенгагенского пушного аукциона!" (с)

"В печати и сети распространяются слухи о чрезвычайной выгодности разведения шиншилл как пушных зверей – на шкурки. Обычно говорят, что выкармливание зверька обходится в 10 долларов, шкурка же стоит в среднем 56, повторяя написанное в брошюре украинских шиншилловодов лет пять назад.
В действительности всё совсем не так.
По оценкам канадских шиншилловодов, себестоимость выращивания шиншиллы – около 17 долларов (у нас несколько ниже, поскольку дешевле труд). На сентябрьском копенгагенском аукционе средняя цена шкурки составила чуть больше 20 долларов – спрос падает практически непрерывно последние два года. «Приусадебное» шиншилловодство стало совершенно невыгодным. Издаваемый в соседней Польше бюллетень шиншилловодов полон объявлений о ликвидации мелких хозяйств – на 40–100 рабочих самок. Если покупателей не найдётся, зверьков просто пустят под нож." (с)

"Мех шиншиллы не всегда считался особо ценным. Так, например, в 19 веке шкала ценности меха выглядела совсем иначе. По ней шиншилла значилась лишь на 10-м месте, уступая первенство горностаю, норке, бобру, соболю, кунице, морскому котику, синей сибирской лисице, каракулю и тигру. Более того, подчеркивая цвет шиншиллы, петербуржским модницам не советовали прибегать к нему, дескать, серые меха портят цвет лица, и снаружи его лучше носить в виде муфты, вообще же его лучше пускать на внутренние подбивки одежды.
Но история внесла свои коррективы." (с)


И еще:
Посилання видалено

"Цены покрывал из разных видов меха - в у.е.
Покрывало, см
110 х 220
180-220 х 200-220
250-275 х 260-280
230-240 х 230-250
+ 2 подушки 50х50

Норка
6433
12867
22515
22515

Лиса
4283
8567
14992
14992

Шиншилла Рекс
3863
7727
14485
14485

Лама
3225
6450
12090
12090

Кролик
3225
6450
12090
12090

Плюш
857
1713
3212
3212

ну и ссылка : Посилання видалено :))
 
Останнє редагування:
Калимера - зачет.
Б. Кролик - да что ж у тебя все офигели: парковщики, пешеходы, производители брендовой обуви, Янукович в конце концов?:D
 
Апстар дорого, может немного качественне чем в др. местах, но несоизмеримо дороже. И вообще напоминает качественный местный пошив. Все имхо, был там 3 года назад в посл. раз.
 
Назад
Зверху Знизу