• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Корма "супер премиум" класса (обсуждения)

Статус: Offline
Реєстрація: 21.04.2007
Повідом.: 60243
Корма "супер премиум" класса (обсуждения)

КРАТКОЕ СОДЕРЖАНИЕ (Данной ветки обсуждения):

Итак-пособираю по теме инф в один пост:
------------------------------------------
ссылочка на точно такую же полемику относительно ингридиентов сушки на K9, тема "Нужны ли нам качественные корма?!..." Посилання видалено
------------------------------------------
оцениваем наш корм и учимся читать на упаковках
https://www.kharkovforum.com/showpost...4&postcount=33
------------------------------------------
куцый...мериканськый стандарт для составов сухих готовых кормов первая таблица стандарт для собак, вторая для котов (английццкими букфами)
Посилання видалено
план-конспект на русском:
бла-бла-бла...не должны содержать клейковины(вопрс к Нутро Чойсу, у них, мало того, что клейковина, но и кукурузная), того что называется "meat meal" не должно быть категорически (указанно какая именно мяная мука куриная или ягненка) и обязательно иметь в составе на первом месте именно конкрентное мясо, а лучше два(не мука, мука чего-то может быть, но после мяса) т.е примерный "золотой" состав: мясо цыпленка, мясо ягненка, мука из мяса ципленка, и др.
-----------------------------------------
"Каниде"(КANIDAE)состав
https://www.kharkovforum.com/showpost...4&postcount=48
------------------------------------------
АКАНА("ACANA")состав
https://www.kharkovforum.com/attachme...2&d=1184706814
https://www.kharkovforum.com/attachme...5&d=1184707398
------------------------------------------
Игл Пак Холистик(Eagle Pack)состав
https://www.kharkovforum.com/attachme...3&d=1184706814
https://www.kharkovforum.com/attachme...4&d=1184706814
------------------------------------------
"Нутро Чойс"(Nutro choice) состав
https://www.kharkovforum.com/attachme...1&d=1184706814
------------------------------------------

"1-st choice"("Фёст Чойс") асортимент, состав
Посилання видалено
Посилання видалено
https://www.kharkovforum.com/attachme...7&d=1184621498
-----------------------------------------
Проформанс (ProFormans) асортимент, состав
Посилання видалено
Посилання видалено
-----------------------------------------
рейтинг производителей сухих кормовПосилання видалено
------------------------------------------
Для начала - статья о сухих кормах, принадлежащая перу американского доктора ветеринарии Р. Джеффри Бродерика, я ее нашла на кошачьем форуме, сохранила и выложила к себе на сервер - букв много, но инфа изложена очень доходчиво, всем "сушечникам" настоятельно рекомендую к прочтению.
Посилання видалено
------------------------------------------
Еще одно подспорье для выбирающих корм насущный - сайт "Компаньона" и его "Сравнительный анализ кормов".()_ Есть далеко не все марки/корма, но наиболее распространенные присутствуют.
Посилання видалено

***​

Лучшие сухие корма для собак - рейтинг 2006 года от Whole Dog Journal
(в алфавитном порядке):
Artemis: Посилання видалено
Azmira: Посилання видалено
Back to Basics: Посилання видалено
Bench & Field Holistic Natural Canine: Посилання видалено
Blue Buffalo: Посилання видалено
Burns: Посилання видалено
by Nature BrightLife: Посилання видалено
California Natural: Посилання видалено
Canidae: Посилання видалено
Canine Caviar: Посилання видалено
Chicken Soup for the Pet Lover's Soul: Посилання видалено
Cloud Star Kibble: Посилання видалено
Drs. Foster & Smith: Посилання видалено
Eagle Pack Holistic Select: Посилання видалено
Evolve: Посилання видалено
Firstmate Dog Food: Посилання видалено
Flint River Ranch: Посилання видалено
Foundations: Посилання видалено
Fromm Four Star Nutritionals: Посилання видалено
Go! Natural: Посилання видалено
Hund-N-Flocken: Посилання видалено
Innova: Посилання видалено
Innova Evo: Посилання видалено
Karma Organic: Посилання видалено
Lick Your Chops: Посилання видалено
Lifespan: Посилання видалено
Limited Diets: Посилання видалено
Merrick Pet Foods: Посилання видалено
Mmillennia: Посилання видалено
Natural Balance Ultra Premium: Посилання видалено
Natural Choice Ultra: Посилання видалено
Newman's Own Organics: Посилання видалено
NutriSource: Посилання видалено
Organix: Посилання видалено
Performatrin Ultra: Посилання видалено
PHD Viand: Посилання видалено
Pinnacle: Посилання видалено
Prairie: Посилання видалено
Premium Edge: Посилання видалено
Prime Life: Посилання видалено
Royal Canin Natural Blend: Посилання видалено
Timberwolf Organics: Посилання видалено
VeRUS: Посилання видалено
Wellness: Посилання видалено
Wellness Simple Food Solutions: Посилання видалено
Wenawe: Посилання видалено
Wysong: Посилання видалено
Zinpro: Посилання видалено

________________________________________________

А начилось все с этого сообщения:

Сьездили недавно к вету. :( Собик не здоров. В такой ситуации кормить натурпкой больше не решаюсь, т.к. не уверена в своих диетологических познаниях. Собираюсь перевести на сушняк. ИМХО не ниже "премиум класса" (простите если кому режет слух -это расхожий термин стран СНГ, если взять импортный стандарт то получится не ниже четырех звездочек)В активе контакный телефон представителя "Аканы"(завтра прозвоню) и усё... Если кто сможет поделиться контактами с "Про-план", "Нутро","Каниде"и может кого не знаю..., -большое ПАСЫБИ! Пока ищу инфу (до ужости я дотошная и вьедливая) Смутило, что главный сайт Аканы исполнен на японском языке(под громкие крики, о том что корм нигде кроме родной Канады не выпускается) ищу дальше, как уже писала, буду рада любой инф.
 
Останнє редагування модератором:
Поравьте меня, если ошибаюсь, но Пронатюр, по-моему относится, к кормам премиум(не выше) класса. Супер премиум пого же производителя - Нутро чойс, вот его то мне и надо), а Фёст чойсом завалены все вет магазины города отчего он лучше не становится, рада была бы ошибаться, но за внимание к проблеме -спасибо
 
Останнє редагування:
Каниде в харькове нет - сама искала.

и премиум и супер премиум - это не классификация по качеству, это классификация по продаваемости и цене..

я кормлю младшую кормом Про пак. старшую - ПРопак сениор, мне нравится в какой кондиции мои псы..
 
7614202 Валерия. Она занимается Про Планом. Я своего кормлю про планом с лососем. Пробовала многое другое и в итоге все равно вернулась к про плану. С курицей нам не нравится.
 
Да я ж не говорю, что Фест чойс - гадость, за его стоимость - очень может быть. Лично мне не нравится наличие в составе кукурузы, свеклы, пшеницы, глюкозамика с хондроитином(которых в нем неизвестно сколько, а нам они нужны в приличной дозе а из за наличия в корме дозировать невозможно) а главное моя мымра его категорически не жреть(жрет роял канин -но мне он не нравится)Опять же некоторые собики и на макаронах - просто как чемпионы мира, но - не мой случай (первая соба у свекрови вообще одну овсянку уже пять лет жует- сколько не скандалю- свекровь мне в нее пальцем тычет, мол "посмотрите в какой они форме")
Золотой листочек за Нутровский телефон спасиб большой!
Аlla, я знаю, что все "супер-" и "пупер-" это коммерческая терминология (с качеством правда связь есть, но не всегда, и не пропорционально цене:-(), просто так обьяснить, что мне нужно легче, , наверное правильно было вы назвать корма human grade, но вообще у всех производителей как я полазила по сети, посмотрела -полный бардак.
Опять же в Украину даже это не возят :confused:
 
я мечтаю о корме Chicken soup или Canidae. будет машина - буду из москвы себе возить или из киева. или Даймонд в крайнем случае. но ничего этого в харькове пока нету.

про каниде - я звонила киевскому поставщику, телефон которого дала Золотой листочек. по цене, с доставкой автолюксом до их офиса, выходит то же что и Проплан, а качество я считаю повыше будет.

а пока - наш выбор Про пак. пропак - единственный корм в харькове который имеет один из рецептов без свеклы. моя собака реально побелела. (после Проплана стала розовой) Цена у него такая же как и у проплана.
 
И я за Фест. Уж какие проблемы были у моего пса с пищеварением - не каждой собаке дано было выжить, а тем более вырасти вполне приличной собакой.. А сколько мы их поменяли! А вот Роял-Канин после того как его начали в подмосковье делать - вааще покупать нельзя ИМХО.
У Феста есть корм для проблемных собак со здоровьем - очень классный.

Кста, по поводу свеклы.. вот тот что для проблемных собак у Феста - у моего на груди была шерсть розоватая, а щас вот, после мешка этого корма она побелела.. Если бы ща про свеклу не говорили, я б и не отметил этот факт
 
Останнє редагування:
моя старшая ест сейчас Роял канин - полмешка съела, ухудшений в организьме не вижу. есть собаки, которые на Чаппи прилично выглядят и со здоровьем все ОК. думаю - это надо опытным путем подбирать
 
Алла, вопрос с питанием очень сложный. Сухой корм может сократить собаке, этак, лет 5 жизни. При этом, ты об этом никогда не узнаешь ;)
Хорошо хотя бы 2 месяца в году кормить натуралкой - давать организму передых.
 
Алла, вопрос с питанием очень сложный. Сухой корм может сократить собаке, этак, лет 5 жизни. При этом, ты об этом никогда не узнаешь
Хорошо хотя бы 2 месяца в году кормить натуралкой - давать организму передых.

первый раз такое мнение слышу, честно. о перерыве в 2 месяца подумаю.
 
Алла, могу тебе дать людей, которые решили МНОГИЕ проблемы со здоровьем простым переводом на натуральное питание. В т.ч. и ярых сухачей в прошлом.
Да, натурой кормить просто нереально! Но от сплошного сухаря слишком много проблем.
Почки садятся в первую очередь.
Ты хотя бы сравни сколько собака какает и мочится на натуральном корме и на сухом. На натуре - кала мало, жидкости много, она светлая, почти без запаха. На сухаре - кала гораздо больше, мочи - в несколько раз меньше, она тёмная, с сильным химическим запахом витаминов и ещё чего-то.
Ещё очень сильно страдает поджелудочная железа, и летит в первую очередь - панкреатиты (которые у нас в городе плохо диагностируют:()
 
Ну, не знаю насчет сокращения жизни...Старшая сука(добер) ест сухой корм с 6 месяцев.Ни разу не переводили опять на натуралку.Собаке уже 13-й год, все замечательно.Многие собаки в 6 лет хуже выглядят.
Остальные едят Про план и не жалуются. Хотя я делаю периодически биохимию крови.
Говорят сейчас появился Ориджен. Никто не пробовал?
 
И еще, правильно заметил Илья Паровозов о том что от "ФЕСТ ЧОЙСА" шерсть становится кристально белоснежной :клас: (если она белая), хотя в корм входит свекла. А объясняется это вот как: на вопрос отвечает LANA5 вет. клиника "АВИЦЕННА"-
Сообщение от Alla
жаль, в этих кормах свекла. АААА!

Алла, свекла улучшает пищеварение :клас: -растительная клетчатка свеклы стимулирует моторику ЖКТ, к тому же не вся свекла красная, о белой слышали? А в Пронатюр и Фест Чойс добавлена свекла с исклюением красящего компонента/проверено на ши-тцу, мальтийских болонках, цвергах, белых пуделях/.И ,вообще ,свекла не страшна, а вот красители, отдушки, вкусовые добавки и консерванты., которыми богаты многие корма ..-Почитайте тут же -в интернете, столько интересного узнаете,-свеклы бояться перестанете.:)
 
Valerij - не во всех кормах пропак есть свекла. в рисе с ягненком для щенков его нету. а почему мне без свеклы надо, так я кажется уже весь форум прожужжала о ней - красится моя собака от поедания свеклы, в розовый цвет.

а то что корма разные по технологиям..так и хорошо - есть из чего выбирать. мы выбрали. не понравится пропак, будем покупать каниде
 
Золотой Листочек - не заводи. даже если будешь у меня щенка просить - не дам ни за что! (хихи)

может мы и попробуем пронатюр или фестчойс, я никогда не говорю сразу нет.
 
а у меня нет питомника. у меня просто 2 собачки.
 
Мне очень нравилась Икануба,но не теперешнего разлива,а лет этак 4-5 назад.Где сейчас она производится,я не уточняла за ненадобностью.Но результатами довольна,я щенку южачка ее кормила от 1 мес и до 1.5 лет,шерсть всегда блестела,стул в норме,не было проблем с суставами,не было аллергии.
 
Л-ю-ю--ди-и-и!!! подскажите что флудом называется? Эт случауно не когда ты спрашиваешь как пройти а булочную, а в ответ получаешь чужое обсуждение какие булочки лучше и советы не есть булочки вообще?
Я не злая , я информацию хочу, а не рекламу, чьего-то магазина. И раз уж пошла такая пьянка, народ вы всерьез думаете, что хоть на одном форуме обсуждение "какой корм лучше", дало хоть какой нибудь результ?
Теперь такой вопрос: Valerij , скажите а какие видетельства того, что (цитирую) "Корма "ФЕЧТ ЧОЙС" и "ПРОНАТЮР" относятся к кормам Суперпремиум класса" и как обьяснить наличие в кормах "Суперпремиум класса" кукурузы, мука растительного белка из какого растения имелась ввиду производителем корма и благодаря каким натуральным консервантам он хранится больше года (я почему то считала, что "1st choise super premium"-это бренд, и с таким же успехом может быть названа "мега классом", как и супер, если это не так, аргументируйте, я приму к сведению) Еще раз замечу я не утверждаю что корм Фёст чoйс -плохой, я не согласна ,с вводящими в заблуждение , созвучными классификации кормов названиями ("1st choise super premium","Pronanure Premium") но впринципе- классификация кормов тоже условна, так что придраться не к чему. а вот состав корма мне не нравится. тек же непонятно зачем PLB Intarnational Inc в линейке кормов три корма суперпремиум класса в разной ценовой категории ...непонятно, но спишем на хитрую марктинговую стратегию :) (правда за счет чего они добиваются у продуктов разной стоимости теоретически одного и того же суперпремиума? Или все же стоит признать что состав наиболее догорого(Нутро) подобран лучше и из лучших ингридиентов чет более дешевый Фёст чойс? (Или потому что у вас в продаже нет Нутро мы этого признавать не будем?)
Предвидя долгий спор лучше сразу дам ссылочку на точно такую же полемику относительно ингридиентов сушки на K9, тема "Нужны ли нам качественные корма?!..." Посилання видалено
И есче, Valerij, как вам кажется пост
Будем всегда рады Вашему присоединению к нашей дружной компании в "ЗООБОНУС КЛАБ" вет. клиники "АВИЦЕННА" . Тем более как мне известно у Вас "не одна собачка!". И это дает Вам право на льготное обслуживание - систему скидок. То есть на питомниковые цены и доставку кормов на дом. Для этого Вам нужно только захотеть попробовать и зарегистрировать свой питомник в вет. клинике по тел. 62-51-90 или 8-067-7174278."
в полной мере отвечает на вопрос "подскажите корм "супер премиум" класса. Если кто сможет поделиться контактами с "Про-план", "Нутро","Каниде"и может кого не знаю..., -большое ПАСЫБИ!"?
Вроде больше напоминает рекламу своих услуг.
А всем кто действительно поделился : Alla, Золотой Листочек, Defi, Jane -обещанное БОЛЬШОЕ пасыби. Я честно говоря склонялась к Акане, но после телефончика киевского Каниде задумалась. Завтра еще звонить буду. У меня собик нажирал в месяц вместе с кальциями и витаминами где -то гривен на 400. Теорепически (по рекомендациям на пакете) сушки ей надо 15 кг в месяц (кстати поделитесь как у кого с дозировами получается)- отсюда выводы...(я не стремлюсь удешевить рацион, пока устраивает)
 
Теперь такой вопрос: Valerij , скажите а какие видетельства того, что (цитирую) "Корма "ФЕЧТ ЧОЙС" и "ПРОНАТЮР" относятся к кормам Суперпремиум класса" и как обьяснить наличие в кормах "Суперпремиум класса" кукурузы, мука растительного белка из какого растения имелась ввиду производителем корма и благодаря каким натуральным консервантам он хранится больше года (я почему то считала, что "1st choise super premium"-это бренд, и с таким же успехом может быть названа "мега классом", как и супер, если это не так, аргументируйте, я приму к сведению) Еще раз замечу я не утверждаю что корм Фёст чoйс -плохой, я не согласна ,с вводящими в заблуждение , созвучными классификации кормов названиями ("1st choise super premium","Pronanure Premium") но впринципе- классификация кормов тоже условна, так что придраться не к чему. а вот состав корма мне не нравится. тек же непонятно зачем PLB Intarnational Inc в линейке кормов три корма суперпремиум класса в разной ценовой категории ...непонятно, но спишем на хитрую марктинговую стратегию (правда за счет чего они добиваются у продуктов разной стоимости

Отвечу очень просто . Не мы с Вами даем классификацию данному корму! В стране производителя корм сначало разрабатывают, проходят длительные тесты и получают заключение к какому классу кормов корм относится. А корма "ФЕСТ ЧОЙС" и "ПРОНАТЮР" специально разработаны Канадскими ветеринарами как для повседневного кормления так есть и специальные диеты. И кормам присвоен статус именно СУПЕР ПРЕМИУМ КЛАССА!!! В каждом корме идут свои ингридиенты присущие только данному корму. Вы можете выбрать корм без наличия кукурузы,пшеницы и сои , если Ваша собака имеет пищевую непериносимость данных компонентов. Есть такой корм в серии "ФЕСТ ЧОЙС" для щенков всех пород В состав данного корма входит рис, ячмень, овес,мука из мяса курицы и т.д.
На счет рекламы. Мы занимаемся пропагандированием и разяснением проблематики по данному вопросу. Корма "ФЕСТ ЧОЙС" и "ПРОНАТЮР" уже 7 лет на нашем рынке и в глобальной срекламе не нуждаются. Только в вет. клинике "АВИЦЕННА" зарегистрировано более 2000 ,как заводчиков ,так и любителей которые кормят постоянно этими кормами своих любимцев. А перечислить всех потребителей по всем клиникам города прсто не возможно! Были несколько случаев когда заводчики решали перейти на другой новый бренд . И самое интересное что через 6-7 мес. они как правило возвращались к нам. Но уже с выраженной толи аллергической реакцией толи проблемами с обменом веществ. И приходилось вначале проводить лечение а затем переходить на нормальный образ кормления данных животных.

На счет флуда - зайдите на мои темы ,ну например про шотландских котят, да и не только! и Вы увидите как некоторые пиарятся желая привлечь к себе внимание! Ну это же форум и каждый может высказывать свое мнение. А у Вас конкретный вопрос и я стараюсь донести не только до Вас , но и до других любителей и заводчиков которые читают эту тему мнение "Ветеринаров" (потому как Вы правильно заметили эти корма реализуют все ветеринарные клиники Харькова и наверное это не зря!!!) о полезности данных кормов. Тем более Вы пишите что Ваша собачка сейчас нездорова! Значит ей нужен особый подход со специальными ветеринарными диетами!!! По тому как именно ветеринарам потом лечить Ваших питомцев. Так лучше предупредить чем удалять последствия...
 
Назад
Зверху Знизу