Кто виноват Google или Asus

Кто виноват

  • Google

    Голосів: 2 28.6%
  • Asus

    Голосів: 2 28.6%
  • Пользователи (нужно каждый год покупать новые устройства)

    Голосів: 3 42.9%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    7
  • Опитування закрито .
Статус: Offline
Реєстрація: 05.12.2010
Повідом.: 406
Кто виноват Google или Asus

Покупал планшет, когда еще курс был 8грн почти за 500$ в 2014 году пользовался по декабрь 2017г. и тут Гугл обновил Плеймаркет и постоянно стала выскакивать ошибка плеймаркета и ВСЕ приложения не работают...когда удаляю обновление со старой версией все норм, но она автоматом обновляется и стоит перезайти и снова ошибка и ВСЕ приложения не работают. Проблема не только у меня
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Планшет АСУС МЕ302С Андроид 4.3. Меня этот планшет полностью устраивал Атом 2(4) ядра 2gb/64gb.
Обидно то что, сейчас человек может потратить неплохую сумму денег (500-1000$) на нужный девайс, и вместо того что бы долго пользоваться он получает через год два внезапный головняк из-за обновлений...Я считаю, что это нарушение прав пользователей, ведь человек покупает вещь не на год-два.
 
а автоматическое обновление ну никак не отключается? у меня на телефоне отключена вся автоматика т.к. инетом пользуюсь редко и мегабайтов мало...
 
курим 4пда

!!! Возможное решение проблемы с Google Play (постоянно вылазит ошибка) lnk1 | lnk2

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
а автоматическое обновление ну никак не отключается? у меня на телефоне отключена вся автоматика т.к. инетом пользуюсь редко и мегабайтов мало...
Сам Google Play Market обновляется всегда автоматически - его невозможно отключить обновления.
Можно отключить обновления программ, но нельзя отключить обновление маркета.
 
Сам Google Play Market обновляется всегда автоматически - его невозможно отключить обновления.
Можно отключить обновления программ, но нельзя отключить обновление маркета.

Запретить автообновление Google Play можно двумя способами, оба требуют наличие root прав.

Первый способ заключается в удалении файла MarketUpdater.apk или его заморозки при помощи приложения Titanium Backup.

Для второго способа потребуется Root Explorer. Для начала удаляем все обновления Google Play через Управления приложениями. Далее через Root Explorer заходим в system/apk/marketUpdater, зажимаем для появления меню, выбираем Разрешения и оставляем только права на чтения (одна галочка в верхнем правом углу). Жмем ОК

Если после использования первого или второго способа появится ошибка «Старая версия su», то зайдите в Управление приложениями и найдите Суперпользователя (англ. Superuser). Далее надо остановить работу Google Play, очистить кэш, затем данные и только после этого удалить обновления.
 
вот что ответили в центре поддержки асус
Customer Service Feedback

Уважаемый пользователь продукции ASUS,
Действительно, такая проблема с сервисами Google Play присутствует в операционных системах Android 4.x и старше. Так как разработкой и поддержкой данного сервиса занимается компания Google, стоит обращается в их техническую поддержку.
Пожалуйста, не изменяйте тему письма при ответе и сохраняйте переписку в теле письма. Это поможет нам быстрее ответить на Ваш запрос.
-----------------------------------------
С наилучшими пожеланиями,
Ievgen A
Служба технической поддержки ASUS
Сайт технической поддержки:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Гугл ответ
apps-help@google.com

12:20 (5 ч. назад)

кому: мне

Здравствуйте!

Благодарим за обращение в Google. Не отвечайте на это письмо: сообщения на адрес, с которого оно отправлено, не обрабатываются. Ознакомьтесь с приведенной ниже информацией, чтобы узнать, где можно получить справку по Вашей проблеме.
Справка по продуктам Google и устранение неполадок с ними
Если у Вас возникли проблемы с аккаунтом Google, Gmail или другим продуктом Google, посетите наш Справочный центр.

Конфиденциальность и безопасность
Чтобы сообщить о нарушении или проблеме с безопасностью, касающихся того или иного продукта Google, перейдите по ссылке www.google.com/contact и выберите нужный продукт.

Правила и принципы Google
Доступную информацию о наших продуктах, правилах и принципах сохранения конфиденциальности можно найти на странице www.google.com/policies.

С уважением,

команда Google Play Маркета
 
Если вы не нашли ответ в Справочном центре, попросите совета у других пользователей на форуме Google Play. Прежде чем задавать вопрос, проверьте, не сталкивался ли кто-нибудь с похожей проблемой.

После такой поддержки, пользоваться, а тем более покупать продукцию Гугл нет никакого желания!

П. С. Знакомая купила в подарок на НГ планшет дочери на Андроиде 4.4 даже месяц не прошел, а полноценно пользоваться уже нельзя, прошло более 14 дней, отдать по гарантии тоже нельзя, ну а на ремонт сдавать, думаю, бессмысленно.:ганьба:
 
Если вы не нашли ответ в Справочном центре, попросите совета у других пользователей на форуме Google Play. Прежде чем задавать вопрос, проверьте, не сталкивался ли кто-нибудь с похожей проблемой.

После такой поддержки, пользоваться, а тем более покупать продукцию Гугл нет никакого желания!

П. С. Знакомая купила в подарок на НГ планшет дочери на Андроиде 4.4 даже месяц не прошел, а полноценно пользоваться уже нельзя, прошло более 14 дней, отдать по гарантии тоже нельзя, ну а на ремонт сдавать, думаю, бессмысленно.:ганьба:

не совсем понятная позиция у Вас.
кругом все виноватые

ПС: у меня телефон на андрюше 4.4 и планшет (Асус куплен б.у за 500 грн) на 4.2 - все летает и работает, естесно в рамках возможностей

ПС2: про бессмысленность гарантии/ремонта отдельно повеселили
 
не совсем понятная позиция у Вас.
кругом все виноватые

ПС: у меня телефон на андрюше 4.4 и планшет (Асус куплен б.у за 500 грн) на 4.2 - все летает и работает, естесно в рамках возможностей

ПС2: про бессмысленность гарантии/ремонта отдельно повеселили
Позиция такая, что в СЦ Асуса 2 раза уже ответили, а в ГУГЛе сказали ищите ответ у других пользователей, но пользователи разработкой и обновлением ПО не занимаются. В Асусе ответили, что еще раз обратились в Гугл и сообщили о проблеме, пока ответа от Гугла нет. Приведу пример, когда Вы покупаете ноутбук/компьютер с установленным ПО то оно работает, здесь вина гугла ибо если обновлять нужно для всех версий Андроида, я заплатил не только за планшет и за ПО на нем и оно должно работать и при покупке меня не предупредили и не сказали что в декабре 2017 перестанет работать. Еще пример Вы купили авто напичканный электроникой, и тут приходит обновление ПО и автомобиль не может уже ехать, кто виноват владелец авто? Прошить скажете Вы, а почему я должен прошивать (платить деньги) за то что я уже заплатил?
 
Я не совсем пойму, тсу планшет рабочий нужен или нет? Решение какбе есть. Но ему же важнее бодаццо в асусом и гуглом.
 
Он 10 лет назад купил машину, а на сто ехать не хочет
Другой планшет на Андроид 4.2.2 работает, а 4.3. нет, дело не в СТО, дело в принципе, а именно в отношении гугл к своим клиентам. Это тоже самое, что когда парковка бесплатная, а с Вас пытаются содрать денег левые парковщики.
 
Нашел решение после обновления Play Маркет:
1. Настройки -> Приложения -> Сервисы Google Play -> Удалить обновления и Остановить
2. Открыть в Play Маркет сервисы
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, включить и обновить

Получилось следующее:
Версия "Play Маркет" такая:
8.5.39.W-all [0] [PR] 178322352
Версия "Сервисы Google Play" такая:
11.9.51 (070-177350961)

Проблема была в том, что если не удалять Сервисы Google Play, то обновлялось на более старую версию сервисов, которая чуть меньше весом и в ней были библиотеки для armeabi-v7a, вместо x86.

Всем спасибо за внимание и помощь!

РЕШЕНИЕ ПОЯВИЛОСЬ ЗДЕСЬ ОКОЛО ЧАСА НАЗАД ОГРОМНОЕ СПАСИБО АВТОРУ ПЛАНШЕТ ЛЕТАЕТ, ДАЖЕ ВРОДЕ СТАЛ ЛУЧШЕ ЧЕМ БЫЛ
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
сумму денег (500-1000$) <br> на =через год два внезапный головняк из-за обновлений=

за эти деньги, купи планшет ipad apple
и почувствуешь себя человеком

андроид покупают когда нет денег на еппл

это как жигули и мерс
 
за эти деньги, купи планет ipad apple
и почувствуешь себя человеком

андроид покупают когда нет денег на еппл

это как жигули и мерс

:іржач:
У эпл свои приколы. Многие пользователи подают жалобы на то что замедляют процессоры старых моделей iPhone.

У сотрудницы 5s ios11 тормоз еще тот
Вот выпустят новый ios и будет тормозить твой Ipad.

Я создал эту тему потому что, если заплатил человек за вещь он должен нею пользоваться, а не покупать каждый год новую, лишь потому что искусственно тормозят предыдущие девайсы выпуская новое ПО для устройств которые на 5-10% якобы лучше и быстрее.

Подобное наблюдалось и у видеокарт, что на старых драйверах карта работает лучше чем на новых. Вот допустим представим такую ситуацию (а такое весьма может быть) купил ВК в 2017г. пускай 1080Ti а в 2019г. автоматически обновились драйвера и карта уже не та, тормозит игру, уже не тянет, удаляем драйвера до завода, а игру запустить уже не можем требует новые драйвера....Ведь могут так сделать))) Вот поэтому что бы так не было не нужно давать спуску и вестись на маркетинг.
 
:іржач:
У эпл свои приколы. Многие пользователи подают жалобы на то что замедляют процессоры старых моделей iPhone.

У сотрудницы 5s ios11 тормоз еще тот
Вот выпустят новый ios и будет тормозить твой Ipad.

Я создал эту тему потому что, если заплатил человек за вещь он должен нею пользоваться, а не покупать каждый год новую, лишь потому что искусственно тормозят предыдущие девайсы выпуская новое ПО для устройств которые на 5-10% якобы лучше и быстрее.

Подобное наблюдалось и у видеокарт, что на старых драйверах карта работает лучше чем на новых. Вот допустим представим такую ситуацию (а такое весьма может быть) купил ВК в 2017г. пускай 1080Ti а в 2019г. автоматически обновились драйвера и карта уже не та, тормозит игру, уже не тянет, удаляем драйвера до завода, а игру запустить уже не можем требует новые драйвера....Ведь могут так сделать))) Вот поэтому что бы так не было не нужно давать спуску и вестись на маркетинг.

тебе лиж бы попиздеть хуету как бабки под подьездом
 
Назад
Зверху Знизу