Помогите настроить инет на два компа через свитчер

ReJioK

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 04.11.2010
Повідом.: 5
Помогите настроить инет на два компа через свитчер

Здравствуйте, постараюсь максимально описать проблему.
У меня 2 Пк один мой , другой рабочий. На рабочем есть интернет, который приходит через свитчер от локальной сети, идущей из центра города от основного офиса (какой у меня провайдер я не знаю), Комп рабочий старенький , винда прошита 2003я , на моём Пк 7ка.
В сетевых подключениях плохо разбираюсь, гуглил , как прописать ИП вручную , пробовал подключать кабель от рабочего к своему, создавать VPN на своем пк , смотрел ИП локалки на рабочем компе, чтобы прописать на своём, лазил в некоторых настройках, в общем, я пытался. так же узнал , что больше одного ПК свитчер не поддержит в интернет соединении, и чтобы это исправить нужно повышать прокси.В добавок техник,который создавал эту сеть несколько лет назад, не помнит пароля входа в VPN,т.к. на рабочем он вводится на автомате.
В этом всем у меня ничего не получилось добиться соединения с интернетом на моём Пк, а на рабочем , хоть бы хны.
Я прошу Вас помогите настроить инет.:confused: Заранее спасибо
 
поставьте на комп с интернетом вторую сетевую плату, с нее получайте интернет на второй комп.

Cлоты заняты, рабочий ПК серверный, слоты используются для связи с рабочими машинами



поставьте на комп с интернетом вторую сетевую плату, с нее получайте интернет на второй комп.
я посмотрел внимательнее, на сетевой плате , в которую подсоединен кабель со свитчера , есть второй вход , его можно использовать , как выход для моего пк? и как ? большинство справо по подключению второго пк, предназначено для вин 7 и вин XP , у меня же 2003 ...
 
Останнє редагування:
я хз как в 2003, но логика должна быть одинаковая, это ж Виндовс )

если на материнке есть второй порт под эзернет, то в самой системе должно быть два "подключения к локальной сети". Одно должно быть заюзано под входящий канал, тогда в свойствах этого подключения прописываешь "общий доступ", у тя появляется виртуальный "Шлюз ИНтернета" в перечне объектов сети
На втором порту прописываешь айпишник локальной сети, аналогично настраиваешь второй комп, чтобы они были в одной локалке, и на втором компе пишешь в качестве адреса шлюза локальный айпи первого компа.
Получается что у тя два компа в локалке, причем первый подключен к интернету и раздает его для второго компа
типа так
давно не настраивал подобное, уже лет 10 как роутерами пользуюсь ))

я попробовал , не получилось, я слишком плохо разбираюсь в этом, если бы кто-то мог приехать посмотреть , было бы лучше, а на пальцах оно ивправду просто выглядит, а на деле , я нуб зеленый в этих вопросах, где-то галочку не поставил , и все, уже не работает)
 
приходит через свитчер

какой у меня провайдер я не знаю


В сетевых подключениях плохо разбираюсь

я слишком плохо разбираюсь в этом
о чем вобще разговор?...

чел хочет настроить себе через свитч\вторую сетевку инет?

если нет хотя бы базовых знаний, то мы тут будем гадать на кофейной гуще пару недель и не факт что он не угробит сервак с 2003(если на него у него есть доступ не дай бог!!!)...
 
вот поэтому мне и нужен человек, чтобы помочь настроиться)
 
вот поэтому мне и нужен человек, чтобы помочь настроиться)

на форуме это врядли решится т.к. нет исходных данный которые нужны...
приглашай когонить на "пиффко" и чтоб в офисе не были против самодеятельности над серваком и будет тебе "щастя"

или описывай полностью, желательно со схемой, топологию подключения и сетевые настройки, например, с соседнего компа(автоматом получает, в ручную настроено, при помощи VPN, подключен в тот же свитч или нет и т.д.)
а вобще если есть в офисе админ, то лучше к нему т.к. за эксперименты над серваком можно и по шее получить )))

P.S. ну и на будущее - коробочка в которую воткнут называется или СВИТЧ(не важно управляемый или нет) или РОУТЕР
"свитчер" такого названия нет ;) не в обиду
 
Останнє редагування:
ребят спасибо , но проблему решил ,при помощи старого знакомого)))) все было на самом деле намного проще, через второй выход сетевой платы подсоединился от рабочего к основному пк, и прописай ИПы, запустил локалки, вуаля, инет появился без сучка и задоринки, тему считаю закрытой и поставлю на удаления, спасибо за внимание)
 
Назад
Зверху Знизу