• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

О чипировании животных

Статус: Offline
Реєстрація: 21.11.2007
Повідом.: 23558
О чипировании животных

На форуме защиты животных я создала опрос и ликбез на эту тему Посилання видалено

Насколько много знаете ли Вы о чипировании домашних животных?
Как относитесь к этой практике?
Знаете ли, что в клиниках города можно поставить чип и считать с него информацию?
Поделитесь своими соображениями на форуме защиты животных или в этой ветке.
Только не торопитесь сказать "Нет!", не разобравшись, что это такое ;)

организации, занимающиеся чипированием в ХО Посилання видалено
 
Останнє редагування:
Я диплом защищал по RFID технологиям (чипы именно как раз ей используют). Тема очень хорошая и нужная, эти чипы куда только всунуть не хотели) Вроде как даже партия банкнот евро вышли с этими метками)
На самом деле и бездомных можно чипировать этими метками и не бегать за ними с считывающей частью, как уже препологали на выщеуказанном форуме, а размещать эти считывающие устройства в местах их обитания (ночлегах, кормушках и тд) вопщем в тем места где собака чипированная бегает.
Но по большому счету все это конечно употизм( потому как считывающую часть обязательно стырят((( метки начнут из собак выковыривать и тд(((
А вообще в иделе это бы очень многие вопросы бы решило.
 
А вообще в иделе это бы очень многие вопросы бы решило.

Какие, например, проблемы может решить чипирование бездомных животных?
И что даст считывающий сканер в местах обитания чипированных животных?(Даже если его не украдут)
 
И про "выковыривание" мне любопытно.
Ну, "ковырнут" у бродяжки и что дальше?
Поставят той, у которой чипа нет?
Проковыряют дырку в своей, сунут чип... чтобы она носила номер Бобика Бездомного?

Словят мою, чтобы выковырять чип, за который получат на бутылку?
Проще получить ящик коньяка за мою, целую и невредимую ;)

И вообще, кто и форумчан купит чип б/у для своего питомца?
Я за такое предложение рожу расцарапаю, предположив, как этот чип достался предлагающему!
 
И что даст считывающий сканер в местах обитания чипированных животных?(Даже если его не украдут)

к примеру стоят эти считывающие устройства возле ночлега Бобика Шариковича и возле того места де он кушает, там или там считалась инфа , информация которая считается сама по себе смысла не имеет, эта информация должна попасть в БД какую то где люди которые контролируют животных увидят, ага чип отметился значит животника жива , а ежели день , два а отметок нету , значит чего то с животинкой случилось
 
Ой, нет, так мы вааще в дебри залезем....
Вопрос же
-нужно ли чипировать бездомных животных?
-видите ли вы смысл в чипировании домашних(собаки,коты)?
-будете ли чипировать своих?

ну так примерно
 
И про "выковыривание" мне любопытно.
Ну, "ковырнут" у бродяжки и что дальше?
Поставят той, у которой чипа нет?
Проковыряют дырку в своей, сунут чип... чтобы она носила номер Бобика Бездомного?

Словят мою, чтобы выковырять чип, за который получат на бутылку?
Проще получить ящик коньяка за мою, целую и невредимую ;)

И вообще, кто и форумчан купит чип б/у для своего питомца?
Я за такое предложение рожу расцарапаю, предположив, как этот чип достался предлагающему!

Печально но у нас может случится так,что даже дырку ковырять не станут. Случай из жизни: в одном из подъездов многоквартирного дома проживали жильцы, которым по неустановленным причинам мешали две дворовые собаки. Не буду вдаваться в подробности ситуации, но одну из собак отравили, чем-то что очень быстро ее парализовало и вскоре подъехала машина и собаку увезли. Вторая собака исчезла на следущее утро, остались только кровавые следы на месте где она спала. Могу добавить, что эти действия остались безнаказанными в следствии несовершенства законодательства.

Что касается покупки Б\у чипа. А кто будет афишировать это?
А есть ли вообще возможности определить технически где находится чип?

Касательно чипирования. Я считаю, что в этом есть реальная необходимость, особенно в случаях, когда животное потерялось. Но скоро ли у нас начнут проверять животных на наличие чипов. Для этого ж наверно надо в достаточном количестве обеспечить соответствующим оборудованием.
Но все же начинать с чего-то надо, так что я ЗА чипирование, и весной как раз этим планирую этим заняться.
 
Останнє редагування:
Добрый инквизитор,можно поподробнее про считывание инфы с чипа?С какого расстояния возможно считывание?Какого размера устройство?М.б. есть цена на оборудование?Очень интересно вы описали работу сканера.Я читала на баеровском сайте,что сканер считывает с расстояния не больше 5см от животного,и им еще поводить нужно по корпусу животного,чтобы поймать сигнал.По поводу базы данных-уже думаем:)
А про выковыривание-ну его еще нащупать нужно,чтобы выковырять,и решить без вмешательства,что это-чип или жировик.Ведь введение чипа возможно не только под кожу на холке,насколько я поняла.Я на сайте размещала статью с баеровского сайта про чипы,их размер и способ введения животному.
Посилання видалено
 
Останнє редагування:
Мне интересно , а как выковыривать будут, кто знает куда чип вкололи?
 
У сканера ограничено растояние, при котором он находит чип, не может ли это подсказать где именно искать чип?
 
Ну да, вредители со сканером ходить будут, особено если учесть что первые претенденты на выковыреванрие чипов - местные бомжи и алкоголики, то ...

И то если кто знать будет что соба чипирована.
 
А как будут определять с чипом животное или нет при отлове собак, для того же чипирования?

Какая информация содержится в номере чипа, какую информацию в форме дает хозяин? Чтобы узнать нашлось ли животное что надо сделать хозяину?
 
Останнє редагування:
А как будут определять с чипом животное или нет при отлове собак, для того же чипирования?
Этим сканер обязательно нужен будет.
Но не каждому в руки, а на базе.
Животных-потеряшек будет просто вернуть хозяевам

КВиточка, на сайте Посилання видалено казывают следующее:
Расстояние считывания: 10-12cm с микрочипом Tracer и ISO MAX ll/lll сканером.
 
Вешь дорогая, не думаю что каждому ловцу такую вручат, где то в одном месте куда свозить будут собак и будет эта хрень находится
 
Этим сканер обязательно нужен будет.
Но не каждому в руки, а на базе.
Животных-потеряшек будет просто вернуть хозяевам

КВиточка, на сайте Посилання видалено казывают следующее:
Расстояние считывания: 10-12cm с микрочипом Tracer и ISO MAX ll/lll сканером.

Может вопрос сложноват, но с законодательной базой как обстоят дела? Например, если животное каким-то образом присвоили чужие люди, то как на уровне закона это можно решать?

А в "Кот и пес" уже есть эта услуга?
 
Может вопрос сложноват, но с законодательной базой как обстоят дела? Например, если животное каким-то образом присвоили чужие люди, то как на уровне закона это можно решать?
Если внимательно почитать материалы по ссылке, то можно обнаружить следующее:
"В пакете находится три копии ярлыков:
1 для регистрации в национальной базе данных чипированных животных;
1 для отчетов организации проводившей чипирование;
1 для владельца животного.

Эти ярлыки должны быть распределены соответственно и один из них должен быть отправлен, вместе с заполненной и заверенной (проводившей чипирование организацией) формой, для регистрации в национальной базе данных чипированных животных, администратору базы данных.

Ярлык для ошейника, который также упакован вместе с имплантатором, должен быть прикреплен к ошейнику животного.
Это явно указывает на то что животное идентифицировано микрочипом TRACER.
Ярлык на ошейнике также действует как визуальное средство устрашения против воровства.

Посилання видалено"

Любой орган дознания примет эти свидетельства, что чипированное животное - Ваше.
Ни одна клиника на внесет изменения в Национальную базу (а та - в Международную) без этих свидетельств.
Или не зная Вас и Ваше животное лично много лет и на основании того, что они чипировали это животное.
Им не надо быть обвиненными в пособничестве кражи животного.

А в "Кот и пес" уже есть эта услуга?
Есть.
И сканер есть.
И инет, для поиска найденных животных в Нацбазе.
 
Лиана-Liana я прочитала ссылку, которую вы давали, но вопрос состоит в другом. Где можно найти закон или статьи, где оговаривается в нашем украинском законодательстве вопрос идентификации через чипирование?
 
Мэриленд,есть только отписка
С мая 2004г. Украина будет непосредственно граничить с ЕС. Госветдепартамент Украины 27.08.03 издал Приказ "О внедрении электронной идентификации ..домашних ..животных на территории Украины". В ближайшее время пункты ветконтроля на границе будут оборудованы сканерами для считывания микрочипов.
И еще:
МІНІСТЕРСТВО АГРАРНОЇ ПОЛІТИКИ УКРАЇНИ .ДЕРЖАВНИЙ ДЕПАРТАМЕНТ ВЕТЕРИНАРНОЇ МЕДИЦИНИ НАКАЗ 27 серпня 2003 року м.Київ №65
Щодо впровадження на території України
електронної ідентифікації непромислових
свійських та сільськогосподарських тварин

Відповідно до Указу Президента України від 11.06.1998р. №615/98 "Про затвердження Стратегії інтеграції України до Європейського Союзу", враховуючи зростання імпорту до України з країн ЄС тварин, які ідентифіковані за допомогою електронних мікрочіпів.
НАКАЗУЮ:
1. Начальникам регіональних служб державного ветеринарно-санітарного контролю та нагляду на державному кордоні та транспорті:
1.1. Вивчити з подальшим вірішенням питання обладнання пунктів державного ветеринарно-санітарного контролю та нагляду на державному кордоні та транспорті засобами зчитування електронної інформації з мікрочипів тварин, які ввозятся в Україну з інших країн.
1.2. Інформацію надати до управління державної інспекції ветеринарної медицини до 30 вересня 2003 року.
2. Начальникам управлінь ветеринарної медицини в Автономній Республіці Крим, областях, містах Києві та Севастополі вивчити питання щодо можливості ідентифікації тварин за допомогою мікрочипів.
3. Контроль за виконанням наказу покласти на заступника голови Державного департаменту ветеринарної медицини - начальника управління державної інспекції ветеринарної медицини Пацюка М.В.

Перший заступник голови Державного
департаменту ветеринарної медицини В.М.Горжеєв
 
КВиточка, на сайте Посилання видалено казывают следующее:
Расстояние считывания: 10-12cm с микрочипом Tracer и ISO MAX ll/lll сканером.
Я знаю,что пишут на оф.сайте.Меня интересовала работа Доброго инквизитора и его сканер
 
КВиточка,
я так поняла, что Добрый Инквизитор делился своими мыслями и над этим вопросом он не работает...
 
Назад
Зверху Знизу