• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

О чипировании животных

Ранее пользовалась чипами китайскими, но с ними были проблемы, и цена не очень ниже. А теперь уже больше двух лет пользуюсь только чипами A-chip. В них сертифицированы международные чипы. Регистрирую своих животных в бесплатной международной базе анимал ид инфо . Постоянно езжу со своими животными заграницу и все устраивает, очень довольна.
 
Я тут узнала, что с чипами нельзя делать МРТ. А чтобы таки сделать - нужно чип сначала вырезать. :( Мало того, что просто так эту процедуру не назначают. Значит плохо собаке совсем. Да еще и под общим наркозом, а тут еще и резать... Потом, если все, дай Бог, нормально, новый ставить... Доки менять...
Или что-то не так? есть немагнитные чипы?
старый подшивают или новый вводят. ни удаление ни постановка старого назад это не операция даже. размеры собаки конечно влияют. из сенбернара я доставал минут 20
 
старый подшивают или новый вводят.
что значит "подшивают"?
я правильно понимаю, что чип до МПТ надо из животного извлечь? ну а потом сунуть его обратно
а если нет, то что случится?
аппарат накроется или чип?
мои все чипированные, я должна знать этот момент

неужели во всем мире не придумали, как сделать МРТ, не трогая чип?
 
мои все чипированные, я должна знать этот момент

неужели во всем мире не придумали, как сделать МРТ, не трогая чип?

и мои. Действительно, за границей же вообще практически все чипированы, как они выходят из ситуации?
 
чип создает помехи, как и любая железка, которая магнитится. даже краска от татухи может искажать изображение полученное на МРТ. в каких то ситуациях это не страшно, но чаще всего чип в области шеи и исследованию мешает. поэтому делают рентген, по рентгену определяют местоположение чипа, обезболивают и через маленькиз разрез удаляют, бросают его в дезраствор, потом подшивают в любе место ( обезболили местно, разрезали, затолкали под кожу, зашили)
 
бросают его в дезраствор
почему не в физ?
если все стерильно, зачем в дез?

и да, такое вот шрамирование, да на короткошерстных гладкоокрашенных собаках совсем не радует (
значит, будем беречь шею и грудь пуще прежнего.
а вы пока осваивайте швы, которыми работают косметологи, чтобы рубцы оставались поменьше ;)
 
Я имела дело с собаками чипированными в США и Европе. Чип находится слева или справа не над жизненно важными органами, костями или магистральными сосудами. Делали КТ и МРТ. Чип не удаляли. Все было нормально.
 
почему не в физ?
если все стерильно, зачем в дез?

и да, такое вот шрамирование, да на короткошерстных гладкоокрашенных собаках совсем не радует (
значит, будем беречь шею и грудь пуще прежнего.
а вы пока осваивайте швы, которыми работают косметологи, чтобы рубцы оставались поменьше ;)
когда его достают, он в любом случае контактирует с микрофлорой окружающей среды, поэтому сначала в дез, а перед установкой в физ.
косметологические швы, это те же самы внутрикожные, которые накладыват при стерилизации кошек. все уже давно освоено.
противопоказание к МРТ с чипом, абсолютное, по сути только одно: артефакты, если он близко к исслдедуемой зоне. то есть риск подвергнуть собаку анестезиологическому риску, аплатить денег и получить некачественное изображение. а в ситуации, когда исследуем поясницу, а чип в шее, то это не очень волнует нас, но не известно, что чувствует собак при этом...
 
Здравствуйте форумчане! Собираюсь собачку чипировать. Подскажите на что стоит обратить внимание, а то что-то цены очень отличаются в одной клинике 550грн и ждать 3 недели пока внесут в базу , в другой 345грн и проверят внесение при вас.
 
зависит от производителя - есть Байеровские, они дороже, есть Китай по 100 грн на опте.
байер вносят в эту базу
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
это дольше, но и база находится надежнее поисковиком.
а есть еще пара баз, в которую можно информацию найти онлайн, но надо знать их адреса наизусть, чтобы в них зайти и поискать по чипу животное.
т.е. вбив номер чипа в поисковике, не найдется информация о животном, а вот информацию в базе tracer"а поисковики находят
 
Спасибо, просто удивило что в Кот и пес дешевле, чем на Алчевского. Чип байеровский говорят и там и там.
 
Народ, а кто чипировал свой помет?

Я не могу одного понять, там же указывается ФИО и адрес владельца.
Заполняется на заводчика, а потом владелец переоформляет на себя на сайте Трассера?
Или как?

Там все просто на самом деле и Трейсер это лишь место (база данных) где вы можете оставить информацию о себе и своем питомце приявязавшись к номеру вашего чипа.
У нас была похожая ситуация. Чиппировали мы своего Гарри . вызвали ветеринара на дом. Все прошло хорошо. Чип сел без осложнений. Проверили чип потом в клинике сканером. Все работает. Все хорошо. Но потом мы переехали на другую кваритру и соответственно адрес поменялся. Обратились к тем ветеринарам ветдоктор24 кто нам ставил чип. Объяснили ситуацию что мол так и так адрес поменялся и что нужно как то это замениить. К вечеру в базе был другой адрес. Ветеринар нам объяснил что мы могли и сами это сделать написав письмо в трейсер и сказав что адрес проживания нужно заменить.
То есть в чипе только код и информации там нет. Информация о владельце и заводчике и прочая инфа находится в базе терйсера. и по номеру вы можете узнать информацию
Надеюсь мой ответ будет вам полезен)
 
Там все просто...
Надеюсь мой ответ будет вам полезен)
как здорово!
вы просто набиваете сообщения или правда думали, что я 8 лет оставалась в неведении, как это работает? :D
вопрос риторический, можете на него не отвечать.
а можете еще одно сообщение создать, будет уже 2 :D
 
Нельзя просто так взять и понять тонкий стеб
 
напоминаю всем, кто планирует или уже чипировал свое животное:
внесение информации в базу чипированных животных является обязательным.

количество чипированнх животных неуклонно растет.
но так-же чаще стали попадаться случаи, когда потеряшка чипирована, а информации о ней по базам нет.
настоятельно рекомендую владельцам и заводчикам удостовериться, что информация попала в базу и, если ее там нет, обязательно внести ее туда.
ведь сканер при проверке видит только номер чипа, присвоенный ему на заводе.
ваши данные не видит.
если дорожите своим питомцем, создайте условия, которые при его утере помогут вернуть его домой!
 
напоминаю всем, кто планирует или уже чипировал свое животное:
внесение информации в базу чипированных животных является обязательным.

количество чипированнх животных неуклонно растет.
но так-же чаще стали попадаться случаи, когда потеряшка чипирована, а информации о ней по базам нет.
настоятельно рекомендую владельцам и заводчикам удостовериться, что информация попала в базу и, если ее там нет, обязательно внести ее туда.
ведь сканер при проверке видит только номер чипа, присвоенный ему на заводе.
ваши данные не видит.
если дорожите своим питомцем, создайте условия, которые при его утере помогут вернуть его домой!


Подскажите внесение информации на
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
достаточно или нужно продублировать еще на какие-либо базы. Спасибо за ответ
 
это самая известная и большая (по объему информации) база.
с недавних пор они за отдельную оплату стали к себе вносить информацию о "серых" чипах.
можно внести еще в базу
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
там регистрируешься на сайте и сам вносишь информацию о животном
 
Назад
Зверху Знизу