Где бегать в г.Харькове холодной осенью, зимой?

Это моя мечта бегать зимой, но для меня это не реально. При температуре меньше где-то +12 не многу активно дышать, холодным воздухом. Я вообще генетически видно человек южный, вот кроссы мотать в +35 или целый день под палящим солнцем на веле крутить - вот это моё, а по холоду как-то не получается. Надо пробывать тренероваться по холоду бегать
.

я бегала чисто для кардио, сказать что я фанат бега, не скажу, я больше люблю силовые упражнения, поэтому бег зимой для меня был больше как экзотика, а еще кайф от снега и света желтых фонарей, нравится такая пора :)
 
Да, кайфово. А я вот на кардио в основном летом налегаю, прёт меня особенно от велосипеда. А зимой в зал, силовые. На беговой дорожке и на велотренажёре мало зимой делаю, как-то не то, *********** какая-то, а не бег если честно.
я тоже предпочитаю зиму проводить в теплых помещениях))))
 
Это моя мечта бегать зимой, но для меня это не реально. При температуре меньше где-то +12 не многу активно дышать, холодным воздухом.

Это тренируется, генетика тут не при чем. Достаточно начать с осени, температура будет сама постепенно снижаться, а дыхание - привыкать. Мне раньше до боли было некомфортно дышать в мороз даже от небольшой активности, не понимал, как люди на лыжах шпарят и бегают, когда дышать нельзя. Те кто зимой за активность в зале агитируют, конечно этот момент упускают.
 
Бегайте по улице и не морочьте голову, кроссовки годятся летние, про остальную одежду полно статей.


Отвалятся как раз в манеже скорее, чем на улице. Вы ж явно не бегун, да?

Нет, не бегун. Но, ко мне иногда попадают бегуны, которые "добегались".
Я не против бега, и не на 100% процентов против улицы, но есть нюансы. Напишу, как время будет
 
Вы меня извините. Генетика при всём. Если не дано переносить жару или холод, то значит не дано. Как-то можно натренироваться, но до определённого предела, и ты всё одно в этом не будешь так хорош, как тот, кто кроме тренировок ещё и одарён природой в той или иной области.
А есть какие-то исследования по рассовым, например, предрасположенностям к переносимости холода, жары, ещё чего-то там? Я ещё понимаю, когда малый рост может мешать заниматься баскетболом... Лет десять назад я бы сказал, что я никак не предрасположен к зимней активности, сейчас мне всё равно, проблемы что в жару, что в холод остались примерно одинаковые: в +30 пот выедает глаза, в -20 конденсат намерзает на ресницах. Спринт зимой не побегаешь, но чередуя дыхание носом и ртом вполне нормально получается бегать.
 
Ну да, зимой на улице, как-бы не покачаешься.
а у меня руки к брусьям так ни разу и не примёрзли:незнаю:
и не побоксируешь :)
хотел сказать и не поплаваешь, но вот фига, в ХАИ открытый бассейн с подогревом, с которого раньше даже зимой пар шел, сейчас не знаю
 
а у меня руки к брусьям так ни разу и не примёрзли:незнаю:

не примерзают, но на улице всё же нормально не разогреешься, и мне лично не комфортно, плюс на турнике мне подтягиваться неудобно, в зале намного удобнее, когда на мне меньше одежды. Не зря же основная масса воркаутеров перемещаются на зиму в залы.
 
на улице всё же нормально не разогреешься
Перемещаюсь на турники после пробежки, разогрева от которой хватает минут на 20, если растяжкой заниматься и пока не устану если силовыми. Ну а основная масса воркаутеров из фитнессклубов и так не вылазит круглый год.
 
Перемещаюсь на турники после пробежки, разогрева от которой хватает минут на 20, если растяжкой заниматься и пока не устану если силовыми. Ну а основная масса воркаутеров из фитнессклубов и так не вылазит круглый год.

да конечно, воркаутеры занимаются на улице с весны по осень и только в сильные холода уходят в помещение. Мы видимо говорим о разных воркаутерах :)
 
Вы меня удивляете, ещё раз извините конечно, но как можно быть таким необразованным. Конечно есть различия и в физиологии и во многом. Да перво-наперво хотя-бы способность переносить ультрафиолет, которая зависит от степени пигментации.
Я вот что-то не видел неких рассовых рекомендаций к, например, покорению Эвереста. Подготовка и экипировка решают, это да. Как и везде. А цвет кожи, раса, пол, даже возраст до определенных пределов оказывается не важен.
Почему-то всплыла в памяти сцена из фильма "кадиллак Долана", где школьный учитель устраивался летом на укладку асфальта в пустыне. Это ж работа для настоящих негров?, извините, не нашел на русском:
 
Назад
Зверху Знизу