Вы уверены в безопасности ведения своего личного интернет-банкинга? Добавлено: <Новая угроза Triada>

Статус
Тема закрита
Пользуюсь приложением,вроде норм
 
Не путайте безопасность интернет-банкинга и безопасность того устройства, с которого вы пользуетесь интернет-банкингом.
Да мне как-бы важен результат. Безопасность устройства гарантирует мне общую безопасность? Вот как эту частную безопасность вывести на предел возможностей?

Хорошо, если так. Может, кто поделится правдивой историей. Успокоит.
Не знаю подлинно, но говорят, что можно клонировать сим-карту и при моем выключенном телефоне намутить поганку с динамическим паролем.
 
В чем вапще можно быть уверенным в нашей стране ?
 
В чем вапще можно быть уверенным в нашей стране ?
Меня в теме интересует техническая сторона вопроса. Особенно после прочтения статьи "Перехват сетевого трафика - это легче, чем ты думал".
 
это софистика. безопасность системы в целом.

Безопасность системы в целом не может превышать безопасность наименее защищенного элемента системы. А наименее защищенный элемент - устройство пользователя.
 
Безопасность системы в целом не может превышать безопасность наименее защищенного элемента системы. А наименее защищенный элемент - устройство пользователя.

совершенно сапоги. но банкинг/сранкинг до сих пор бегает исключительно под вендой. а это автоматически означает, что вся система безопасности бессмысленна
а браузерные - то отдельная тема
 
тьху тьху тьху пока все нормально было и есть
 
Осторожно: обнаружен троян, проникающий в самое сердце Android
Новый троян Triada, обнаруженный специалистами «Лаборатории Касперского», способен проникать во все приложения, которые установлены на Android-смартфоне или планшете. Вредоносное ПО внедряет свой код и меняет логику работы другого программного обеспечения, сообщают эксперты.

Основная цель Triada сегодня – кража денег пользователей или разработчиков при покупке в легитимных приложениях дополнительного контента. Троян перехватывает платежные SMS, фильтрует их и модифицирует, получая деньги либо вместо создателей приложения, либо вместо владельца Android-устройства.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
:

50732d533867dcdf48124db544b6c5de.png
 
Вот что прочитал недавно.

"Я сделала попытку зайти в систему Приват24 с моего домашнего компьютера. Мне пришло SMS c 4-мя цифрами (вместо 8), я удивилась, но ввела цифры. После введения четвертой цифры открылось окно, где сообщалось об ошибке входа в Приват24. Снова сделала попытку войти в систему. Пришло SMS с 8-значным числом, но опять произошла ошибка подключения. За третьим разом входа система Приват24 не отвечала на запросы.
С четвёртой попытки, я всё-таки вошла в систему Приват24 и увидела списание с моего карточного счёта на пополнение мобильного через приложение. Приложением не пользуюсь. Я сразу же позвонила на горячую линию Приват банка 3700. Оператор выслушала суть проблемы и вскоре сообщила, что деньги сняты мошенниками, заблокировала мой счёт, подала заявку в службу безопасности банка, посоветовала мне обратиться в отделение Приват банка для оформления новой карточки..."


Засомневался я в безопасности своего ПК и операций с Приват24 на нем. Одно дело просто интернет, другое - свои, кровные. Стандартные рекомендации, наверное, знают все:

- обновить или установить антивирусное программное обеспечение на компьютеры, с которых используется система Интернет Банкинга
- посещайте только страницы в интернете заслуживающие доверия, поскольку опасное программное обеспечение может быть установлено именно с них. Всегда проверяйте оригинальность страницы банка, на которой вы находитесь
- проверьте что адрес страницы банка, на которой вы находитесь, начинается с https:// сигнализирующий о шифровании соединения со страницей
- не используйте одинаковые пароли на разных сайтах, особенно когда они относятся к разным организациям
- не используйте настройки браузера, обеспечивающие сохранение или автоматическое заполнение имени пользователя и пароля
- платежи в интернет-магазинах выполняйте со своей виртуальной карточки, пополняемой вами с основной ровно на сумму платежа


Были у вас проблемы с этим и какие можете дать полезные советы?

Добавлено о новой угрозе
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
:

"Основная цель Triada сегодня – кража денег пользователей или разработчиков при покупке в легитимных приложениях дополнительного контента. Троян перехватывает платежные SMS, фильтрует их и модифицирует, получая деньги либо вместо создателей приложения, либо вместо владельца Android-устройства."
Схоже на банальну підміну сайта приват24 на зловмисницький. Нічого нового тут нема.

тк, за будь якої підозри треба дзвонити 3700
 
90%проблем от того, что на компах большинство работает под аккаунтом админа. Как следствие - пошарившись по левым сайтам и скачав десяток "посмотреть рабыню изауру без пароля и регистрации" троянов в компе становится дохера. А они и сайты подменят и пароль уведут.
1. работайте под простым юзером.
2. меняйте пароли(особенно часто если комп не за роутером)
3. используйте антивирусы и блокировщики рекламы в браузере.
4. всегда обращайте внимание на ssl сертификат сайта. Нет уже в инете нормльных http сайтов. Все серьезное перевели на https.

этому должны учить в школе. но учат какой-то херне.
 
90%проблем от того, что на компах большинство работает под аккаунтом админа. Как следствие - пошарившись по левым сайтам и скачав десяток "посмотреть рабыню изауру без пароля и регистрации" троянов в компе становится дохера. А они и сайты подменят и пароль уведут.
1. работайте под простым юзером.
2. меняйте пароли(особенно часто если комп не за роутером)
3. используйте антивирусы и блокировщики рекламы в браузере.
4. всегда обращайте внимание на ssl сертификат сайта. Нет уже в инете нормльных http сайтов. Все серьезное перевели на https.

этому должны учить в школе. но учат какой-то херне.

Некоторые банки фактически заставляют менять пароли. Более того, не дают использовать пароль, который ты уже использовал ранее
 
Что за пидорги массово занялись некропостингом?
 
Статус
Тема закрита
Назад
Зверху Знизу