• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Как узнать есть переплата по налогам или нет?

Dimoks

Адмін
Статус: Online
Реєстрація: 15.08.2003
Повідом.: 70032
Как узнать есть переплата по налогам или нет?

Недавно на одном сайте увидел данные по налогам, который показывает большую переплату... И пишет:

Данные получены через сервис ГФС «Электронный кабинет налогоплательщика», который работает в тестовом режиме. Информация по задолженностям с бюджетом предоставляется справочно и в некоторых случаях может быть неактуальной.

Кто нибудь с таким сталкивался? Я понимаю что неактуальной... Но у меня платежей уже месяц не было. Я думаю уже актуально.
Разница ну очень большая с моими записями. Как узнать реальную картину? Ножками идти в налоговую?

Я там был недавно. Они говорят что половину уволили. Мой налоговый инспектор по телефону говорит что уже не работает там...
Налогового инспектора как такового нет, как раньше по фамилиям. Есть дежурный на 1 этаже. Который нифига не может...
 
Если есть ключи, то можно зайти в этот самый кабинет и увидеть в разделе"розрахунки с бюджетом" все Ваши платежи. Данные кажется с 15 года там
 
Если есть ключи, то можно зайти в этот самый кабинет и увидеть в разделе"розрахунки с бюджетом" все Ваши платежи. Данные кажется с 15 года там
Данным в кабинете нельзя доверять. Не зря там написано "тестовый режим".
К примеру, там у нас по одному предприятию вообще не отражены налоговые накладные за февраль и март, хотя по запыту с реестра они есть.
По регистрации отчетов - более/менее правдоподобно, по начислению налогов - полный бардак.
 
Пишете письмо на имя начальника налоговой приблизительно такого содержания: прошу провести акт сверки взаиморасчетов по налогам : ЕСВ, НДФЛ,ЕН за период с 01.01.23017 по 31.06.2017 (или по состоянию на 30.06. 2017). Акт сверки прошу предоставить нарочным порядком (не вышлют по почте, ибо у них то конвертов нет, то марок). Подаете в канцелярию в двух экз. Один оставляете себе с ихонной пометкой. Ответ должны дать в течение 10 дней (рабочих или календарных - не помню).
 
Акт сверки прошу предоставить нарочным порядком
Нарочный порядок это что? Забрать самому? А другому человеку могут отдать? :(


Люди подскажите... вот я наконец-то добрался до сайта
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Все очень запутанно :) Они что для 3 и 2 группы используют один шаблон вывода взаиморасчетов?

Строки это последняя дата каждого месяца? Даже если отчетность не по месяцам, а по кварталам?
Просто пугает 3 одинаковые цифры каждый квартал...

3 раза "нараховано", 3 раза "сплачено"... Как будто я 3 раза платил одно и тоже, а они списывали... :)

Как вообще в этом можно разбраться? :(


Налоговая видит то же что и на сайте cabinet.sfs.gov.ua ? Есть смысл брать взаиморасчет? Или это что-то другое, что живет своей жизнью?
 
Нарочный порядок это что? Забрать самому? А другому человеку могут отдать?
Да,забрать самому. Другому отдать - могут доверенность потребовать, что этот другой действует от вашего имени.
 
Другому отдать - могут доверенность потребовать, что этот другой действует от вашего имени.
Лично у меня был опыт с нашей налоговой. Я сделал доверенность нотариальную (!), чтобы забрать справку с налоговой об отсутствии задолженности, по совету самой налогвой. Когда человек пришел с этой довенностью получить справку, её ему не дали. Сказали "мы не знаем кто вам это сказал, никакие доверенности не катят. Только лично в руки ФОПу или бухгалтеру."

Нашел на сайте cabinet.sfs.gov.ua "ЗАЯВА про видачу довiдки про вiдсутнiсть заборгованостi з податкiв, зборiв, платежiв"
 
Налоговая видит то же что и на сайте cabinet.sfs.gov.ua ?
Не, у них так называемая карточка лицевого счета.
Или это что-то другое, что живет своей жизнью?
Да, оно ж в тестовом режиме работает. Сделано, ИМХО, для иностранных инвесторов відзвітувати про прозорість фіскальної системи. У буржуинов она давно прозора.
Есть смысл брать взаиморасчет?
Я бы взяла, ибо за 20летнюю практику общения с фискальными органами не нашла другого пути проверить задолженность перед бюджетом.
 
Лично у меня был опыт с нашей налоговой. Я сделал доверенность нотариальную (!), чтобы забрать справку с налоговой об отсутствии задолженности, по совету самой налогвой. Когда человек пришел с этой довенностью получить справку, её ему не дали. Сказали "мы не знаем кто вам это сказал, никакие доверенности не катят"
:незнаю: У меня прокатывало. Доверенность от предприятия, нотариально не заверенная.
Киевская, поди, налоговая. Или Дзержинская.
 
Экс Дзержинская :)
 
Нашел на сайте cabinet.sfs.gov.ua "ЗАЯВА про видачу довiдки про вiдсутнiсть заборгованостi з податкiв, зборiв, платежiв"
В эл.виде не работает. Можете заполнить и распечатать и отнести ножками.
 
Все очень запутанно Они что для 3 и 2 группы используют один шаблон вывода взаиморасчетов?

Строки это последняя дата каждого месяца? Даже если отчетность не по месяцам, а по кварталам?
Просто пугает 3 одинаковые цифры каждый квартал...

3 раза "нараховано", 3 раза "сплачено"... Как будто я 3 раза платил одно и тоже, а они списывали...

Как вообще в этом можно разбраться?
Не очень сложно, а принцип один по всем налогам
Смотрите по столбцу "Код операції".
101 код - это ваши оплаты.
179 код - начисления, согласно декларации
Остальное внутренние разборки налоговой.
Если подвести мышу к коду, то в окошке над названиями столбцов высвечивается наименование кода.
 
Я сделал доверенность нотариальную (!), чтобы забрать справку с налоговой об отсутствии задолженности, по совету самой налогвой. Когда человек пришел с этой довенностью получить справку, её ему не дали. Сказали "мы не знаем кто вам это сказал, никакие доверенности не катят. Только лично в руки ФОПу или бухгалтеру."
Это сказал какой-то не очень умный человек. Сейчас с кадрами в налоговой бооольшая проблема. Нотариальная доверенность должна действовать. Есть проблемы с обычной доверкой с печатью от ФОПов.
 
101 код - это ваши оплаты.
179 код - начисления, согласно декларации
О... Спасибо! :клас: Уже кое-что...
Но вот странно только что 101 - 4 оплаты в год мои...
179 - встречается 1 раз за год :(

Такое может быть? 3 группа... :(
 
179 - встречается 1 раз за год

Такое может быть? 3 группа...
Годовая 17D. За квартал 179. Вы сдали только одну квартальную в этом году. Если выберете дату 31.12.2016. Должны увидеть 3 с кодом 179 и одну 17D. И еще повторю

Если подвести мышу к коду, то в окошке над названиями столбцов высвечивается наименование кода.
Когда пишет такой текст это начисления согласно декларации с номером, который присвоен декларации и датой подачи.
2631.68] Нарах. плат. самост. о.п. за квартал (декл. термiн спл. пот. рiк) Податкова декларацiя платника єдиного податку - фiзичної особи - пiдприємця N 9210880335 вiд 07.11.2016 терм.спл. 19.11.2016
 
Должны увидеть 3 с кодом 179 и одну 17D.
Так я 2016 и смотрю...
179 - 1
17D - 1
99О - 4 (Збiльшено переплату +Z)

Это может быть из-за переплаты? Или 179 должно быть в любом случае?

На начало года показывает вот такое

a7ebeb.png
 
Назад
Зверху Знизу