• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Закрытие ЧП

Статус: Offline
Реєстрація: 22.12.2005
Повідом.: 196
Закрытие ЧП

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, куда нужно ехать, чтобы заполнить форму на ликвидацию ЧП? Нашла в интернете уже штук 5 разных адресов, телефоны налоговой не отвечают\занято :confused:
 
в регистрационную палату на Московский проспект, 96
 
Возник еще один вопрос по поводу закрытия ЧП. Была в налоговой на Чернышевской, написала заявление на проверку и уже 2 недели тишина. Информатор мне сказала, что надо звонить в отдел аудита и спрашивать назначили ли мне инспектора для проверки. Уже 3 дня звоню в этот отдел в течение всего дня - трубку не берут, дозвониться невозможно.
Подскажите, пожалуйста, как можно узнать по поводу инспектора?
 
По другому - никак - только звонить
 
Подскажите, пожалуйста, как можно узнать по поводу инспектора?
По другому - никак - только звонить
И не вздумайте писать различные заявления и письма! Только звонить, ждать на крыльце налоговой, хватать инспектора за рукав и клянчить.
 
И не вздумайте писать различные заявления и письма! Только звонить, ждать на крыльце налоговой, хватать инспектора за рукав и клянчить.

Спасибо за совет!

Мне в налоговой дали как минимум 2 телефона, по которым можно узнать по поводу инспектора :-))

057-719-68-14
057-700-57-73

Пока ни там, ни там не отвечают. Кажется, быстрее туда лично подъехать и все на месте узнать.
 
И не вздумайте писать различные заявления и письма! Только звонить, ждать на крыльце налоговой, хватать инспектора за рукав и клянчить.

эээ, а зачем? ну ведь это им надо проверять, пусть и дергаются. Или вопрос закрытия ЧП архисрочный?
 
эээ, а зачем? ну ведь это им надо проверять, пусть и дергаются. Или вопрос закрытия ЧП архисрочный?

Вообще не срочный... Просто хотелось побыстрее закрыть это ЧП и забыть про сдачу отчетов. Позвонила через неделю после подачи заявления на проверку в справочную и там мне женщина сказала, что я могу так ждать и 5 лет и надо самой узнавать, спрашивать.Вот я и узнаю :-) Если можно не дергаться, так это просто замечательно :-)
 
я могу так ждать и 5 лет и надо самой узнавать, спрашивать.Вот я и узнаю
Вам надо не забыть сдать отчет за этот год. И налоговый и ЕСВ. А даже если узнаете, кто у Вас инспектор не факт, что это ускорит начало проверки. Их посокращали, так что когда до Вас руки дойдут, тогда и будет проверка.
 
Вам надо не забыть сдать отчет за этот год. И налоговый и ЕСВ. А даже если узнаете, кто у Вас инспектор не факт, что это ускорит начало проверки. Их посокращали, так что когда до Вас руки дойдут, тогда и будет проверка.

Я думала, что успею закрыть ЧП и не надо будет сдавать отчеты за этот год. Не знала, что все так затянется. Уже подготовила ликцидационные отчеты, закрыла счет в банке, справки в Привате сделала, а оказалось, что все это можно сдавать только инспектору, которого мне назначат.
Теперь буду отчеты за год готовить =)) Спасибо за пояснение!
 


Даааа, пристыдили меня! =)))) А мне же только спросить :D:D Почувствовала себя в реальной очереди:)

На самом деле если серъезно, если бы я до этого закрыла 25 ЧП таких глупых вопросов у меня бы не возникало. А так сижу собираю информацию по крупицам, потому что даже в налоговой одни сказали - сиди жди, другие - срочно звони выясняй. Кроме того, моя знакомая, правда в Чугуеве, закрыла свое ЧП за месяц. Ясно, что Чугуев - это не Харьков, но все же. Вот я и начала дергаться.

Я правильно поняла - я сдаю отчеты за 2016 год (они же ликвидационные) и все. Потом пусть хоть через 5 лет проверяют, мне уже делать ничего не надо? Правильно?
 
Никого не собирались стыдить. Немного посмеялись, но не с Вас, а с ситуации.
И да, Вы все поняли правильно.
 
Третий год жду проверки для закрытия, сдавал и ликвидационные отчёты в позапрошлом году и в прошлом году сдавал отчёты за год и в этом наверное сдавать придётся, так, что ТС в перспективе на эту пятилетку особо не рассчитывайте.
 
Третий год жду проверки для закрытия, сдавал и ликвидационные отчёты в позапрошлом году и в прошлом году сдавал отчёты за год и в этом наверное сдавать придётся, так, что ТС в перспективе на эту пятилетку особо не рассчитывайте.

Не поняла, зачем сдавать каждый год отчеты после ликвидационных? Это в налоговой правила такие? :рл:
 
Обязательно сдавать каждый год, пока Вам не проведут ликвидационную проверку.
 
Назад
Зверху Знизу