• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Ставки налогов и взносов для ФОП

Переводят. Иногда могут позвонить, предупредить, мол, не заплатите - переведем, но если не дозвонятся переведут без объявления войны.
В кодексе прямой нормы нет (лень лезть, пишу по памяти). Знаю одного ФОПа с "хронической" задолженностью ( о чем думает человек сказать сложно). "Без объявления войны" иногда лучше чем 3 года, а потом проверка...
 
Совершенно прямая норма.
299.10. Реєстрація платником єдиного податку є безстроковою та може бути анульована шляхом виключення з реєстру платників єдиного податку за рішенням контролюючого органу у разі:
.....
3) у випадках, визначених підпунктом 298.2.3 пункту 298.2 статті 298 цього Кодексу;
298.2.3
8) у разі наявності податкового боргу на кожне перше число місяця протягом двох послідовних кварталів - в останній день другого із двох послідовних кварталів;
 
на ОС не переводили, а прислали письмо об анулировании единого налога

Это и есть перевод на ОС :)

Народ вот для кого я черт возьми пишу а?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Можно подумать это мне нужно а не вам....
 
Аннулирование единого налога - это перевод на Общую Систему налогообложения.
Выход только один
Тогда закрываешь свою предпренимательскую деятельность. И регистрируешься по новому на 3-ю группу.
Времени это займёт много, особенно закрытие.
 
Тогда закрываешь свою предпренимательскую деятельность.
Нафига?
Гасишь задолженность и подаешь заявление на единый налог с первого числа следующего квартала.

Времени это займёт много, особенно закрытие.
Брехня, особенно про закрытие. :)
 
оо

Что ж получается. Я один раз заплатила 20 октября 2017 года налоги по 2 группе, а это была пятница , платила до обеда. Значит мои зачисления пришли в понедельник? Все остальные разы платила до 20 числа. И теперь у меня долга до 2000 грв? А когда сдавала годовой отчет, никто ничего не сказал. Или они не должны говорить
 
Что ж получается. Я один раз заплатила 20 октября 2017 года налоги по 2 группе, а это была пятница , платила до обеда. Значит мои зачисления пришли в понедельник? Все остальные разы платила до 20 числа. И теперь у меня долга до 2000 грв? А когда сдавала годовой отчет, никто ничего не сказал. Или они не должны говорить.Как мне заплатить в феврале? К примеру, в пенсионный фонд плачу 819,06. а в налоговою инспекцию 320 плюс мой долг 2000 грв. Я указую, что это долг , или просто плачу 2320?
 
И теперь у меня долга до 2000 грв?
У Вас не долг, а штраф и пеня. Не по налогу, а по взносу социальному единому. Потому что для налога последний день оплаты 20, если до двух оплатили, значит сядет 20-м. А для взноса, последний день день 19, он тоже сядет 20-м, но будет штраф -20% от недоимки и пеня 0,1% от суммы недоимки за каждый просроченный день.
Считайте. И сделайте ключи электронные и все увидите в кабинете.
 
ребята, подскажите пжста, до когда нужно сдавать отчетность - фоп 3 гр, годовой звитнисть про сумми нарахованого единого податку. и штраф какой, если срок прошел уже спасибо!)
 
да, и какие цифры в табл 2 там писать. ставки ж менялись..
 
ребята, подскажите пжста, до когда нужно сдавать отчетность - фоп 3 гр, годовой звитнисть про сумми нарахованого единого податку. и штраф какой, если срок прошел уже спасибо!)

Прошел.
Штраф 170 грн и админка, но админка через 3 месяца все.
 
подскажите , если я верно вник в инфу то при регистрации на 2 группу я ежемесячно вношу есв+единый налог это примерно по максимуму 744+819грн? и еще я так понял что по первой группе только если сам стоишь и торгуешь на рынке, а при аренде помещения и найме реализатора по-любому на вторую группу?по доходам понятно там до 300т а там 1,5млн
 
подскажите плиз
За ЕСВ штраф -20% от недоимки и пеня 0,1% от суммы недоимки за каждый просроченный день платится на один счет и одно назначение платежа как оплата ЕСВ?
или для каждого варианта свой код платежа и формулировка?
 
платится на один счет и одно назначение платежа как оплата ЕСВ
Да, можете сделать так. Можете изменить формулировку, но это важно, скорее для Вас, что бы могли в будущем отследить и понять что же за сумму Вы заплатили.
 
Скажите, пожалуйста, если не правильно оплатил единый социальный взнос 1 группы. Я оплатил за себя по 201 коду оплаты. А сейчас вроде нужно платить по 204 коду оплаты. Как теперь быть?
 
Предприниматели всегда платили на "204", "201" - это ЕСВ на зарплату наемных работников. Пишите письмо в налоговую. Прошу перебросить ошибочно перечисленный ЕСВ на счет --------- в сумме --------- на счет ---------. Образец найдите в интернете, т.к. в письме нужно указать много информации о себе. Кроме того, приложите копии платежек.
 
Скажите, пожалуйста, если не правильно оплатил единый социальный взнос 1 группы. Я оплатил за себя по 201 коду оплаты. А сейчас вроде нужно платить по 204 коду оплаты. Как теперь быть?
Пишите письмо в налоговую. Прошу перебросить ошибочно перечисленный ЕСВ на счет --------- в сумме --------- на счет ---------.
не просто письмо.
 

Вкладення

  • f453196n104_п.doc
    37.5 КБ · Перегляди: 197
Спасибо Вам огромное!
 
Назад
Зверху Знизу