• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Инструкции по закрытию(ликвидации)/регистрации (открытию) ФЛП и Юридического лица!

Спасибо огромное за подробный ответ. И еще маленький вопросик, нужно ли налоговую известить о том, что учредитель умер, и нужно ли сдавать отчеты ЕСВ, 1ДФ, Ед.Нал. за 1й квартал, т.к. первые два месяца выплаты были, и по сути, директор еще может сдавать эти отчеты.

Можете уведомить.
После этого сдать отчеты и уведомить налоговую о своем увольнении по собственному желанию.
 
А наследники?. У учредителя могут быть наследники.
 
--
 
Останнє редагування:
А наследники?. У учредителя могут быть наследники.
Во-первых, если фирма пуская зачем им геморой?
Во-вторых, а кто их примет в став учредителей если не с кого собрать общее собрание. Это проблема всех ООО где учредитель был в одном лице.
 
Можете уведомить.
После этого сдать отчеты и уведомить налоговую о своем увольнении по собственному желанию.

Дозвонилась я наконец-то в налоговую. Они мне предложили вариант уволить директора 31м марта. Учредитель скончался в начале апреля. Будет ли это законно? Я таким образом могу в отчете ЕСВ и 1ДФ показать увольнение директора и забыть об отчетах.
Ну и по поводу того, чтобы уведомить их о смерти, никто ничего сказать не может, перебрасывают меня с одного отдела на другой.
Может лучше всетаки уволить мартом и не морочить голову. А им отвезти письмо о том, что фирма деятельности не вела, ЗП директору не выплатили, и т.д. в связи со смертью учредителя. :рл:
 
И еще вопрос, немного не по теме. Если директор будет числиться в ЕДР директором, сможет ли он открыть свою фирму в дальнейшем, или это будет проблематично?
 
И еще вопрос, немного не по теме. Если директор будет числиться в ЕДР директором, сможет ли он открыть свою фирму в дальнейшем, или это будет проблематично?

Даже налоговые накладные не блокируются если директор директором числится до 4 фирм
 
Вопрос к нашим гуру!!!
Подскажите, спорная ситуация с аудитором при закрытии ФОП, базы по ЕН у налоговой за этот период просто нет:
2012год, переход с ЕН на общую
имеем отчет и уплата ЕСВ за 1 кв.2012
имеем отчет по ЕН за 1 и 2 кв 2012 года
Грозит только на основании отчета за 2 кв.2012 года по ЕН, доначисление ЕСВ плюс пеня и штраф, можно ли этого избежать?
Спасибо, если кто откликнется.
 
вопрос: а зачем вам проверяют 2012 год ??
 
Грозит только на основании отчета за 2 кв.2012 года по ЕН, доначисление ЕСВ плюс пеня и штраф, можно ли этого избежать?
Судя по тому, что написано, скорее всего нет.
Как я поняла ситуации. ФОП переходил в 2012 с ЕН на общую с 3-го квартала. ЕСВ должно быть оплачено за 1-2 квартал. Если переход был раньше, то почему фгурирует отчет ЕН за 2-й квартал? У ФОПа сохранилась заява с отказом от ЕН?
И что значит нет 2012? Обратитесь в отдел физ.лиц с просьбой дать информацию.
 
Судя по тому, что написано, скорее всего нет.
Как я поняла ситуации. ФОП переходил в 2012 с ЕН на общую с 3-го квартала. ЕСВ должно быть оплачено за 1-2 квартал. Если переход был раньше, то почему фгурирует отчет ЕН за 2-й квартал? У ФОПа сохранилась заява с отказом от ЕН?
И что значит нет 2012? Обратитесь в отдел физ.лиц с просьбой дать информацию.

Спасибо, да вся загвоздка в Есв, доки не сохранились у ФОП.
У налоговой при слиянии база до 2013 года слетела и дать инфу по Ен они не могут.
 
Спасибо, да вся загвоздка в Есв, доки не сохранились у ФОП.
У налоговой при слиянии база до 2013 года слетела и дать инфу по Ен они не могут.
У налоговой базы до слияния вообще не было. Слетать там нечему. База в налоговой появилась в сентябре 2013. Вам надо брать информацию в ПФ и отделе физ.лиц.
 
У налоговой базы до слияния вообще не было. Слетать там нечему. База в налоговой появилась в сентябре 2013. Вам надо брать информацию в ПФ и отделе физ.лиц.

По пенсионному инфа уже есть.
Можно уточнить, отдел физ лиц, в какой орган обращаться?
Отдел по Ен налоговой инфу предоставить за 2012 год не может!
 
По пенсионному инфа уже есть.
Можно уточнить, отдел физ лиц, в какой орган обращаться?
Отдел по Ен налоговой инфу предоставить за 2012 год не может!
Ну вот, становится понятным, у кого нет информации. Отдел по работе с физическими лицами Вы назвали отдел по ЕН. Туда я предлагала обратиться, но, раз у них нет информации, что странно, а у Вас есть декларация единщика за 2-й квартал 2012 года, значит в этот период вы были на ЕН и должны были платить ЕСВ.
 
Здравствуйте! ФЛП-ник собрался подать документы на закрытие. Выяснилось, что у него есть начисления по ЕСВ за 2015 г. Тогда он был на ОС, декларацию о доходах и табл.1 по есв сдал с прочерками. Посоветуйте, что можно сделать, чтобы в налоговой сняли начисления? На телефонные звонки обещают разобраться, но разбираются уже 5 мес. Спасибо!
 
Здравствуйте! ФЛП-ник собрался подать документы на закрытие. Выяснилось, что у него есть начисления по ЕСВ за 2015 г. Тогда он был на ОС, декларацию о доходах и табл.1 по есв сдал с прочерками. Посоветуйте, что можно сделать, чтобы в налоговой сняли начисления? На телефонные звонки обещают разобраться, но разбираются уже 5 мес. Спасибо!

заявление напишите
 
куда нести форму ФОПа Харьковского района?
в любой ЦНАП ? (интересует именно бесплатный вариант)
 
Назад
Зверху Знизу