• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

ЕН 2 группа

Новой звитной в 5 форме нет, есть початкова и ликвидацийна Предприниматель отчет сдает за себя, без наемных
 
Где в Вашем сообщении идёт речь о додатке 5? Тем более не понятно о каких недоплатах идёт речь.
И в каком месте додатка 5 Вы проставляете суммы в 1-ю или вторую группу?
вместо 2 части(единоналожник) суммы были проставлены в 1 части, где отчет (общесистемник). Но в верхней табличной части казан единоналожник
 
вместо 2 части(единоналожник) суммы были проставлены в 1 части, где отчет (общесистемник). Но в верхней табличной части казан единоналожник
А с самого начала нормально описать проблему нельзя было?
Так что же Вы там написали, что возникла недоимка? И да. уточненки для додатка 5 не существует. Этот отчет должен считатся непринятым, так как Вы не общесистемщик. Вы должны подать правильный отчет, но это уже будет с нарушением сроков и с соответствующими штрафами.
 
Но отчет приняли, то что есв уплачивали целый год они не признают, а вот суммы есв указанные в табличной части (общесистемник) хотят получить. Что еперь делать? Письмо подать о непризнании этого отчета и подать новый ,пусть и со штрафами, это все равно намного меньше?
 
Очень интересно, что Вы там написали такого, что возникла недоимка. Потому что на любой системк отчисления от 3200 считаются.
Вас сложно понимать, чтобы дать адекватный совет. Письмо подать можно.
Но отчет приняли,
Приняли руками или по электронке?
 
Отчет приняли по электронке. Я не знаю как мне правильно объяснить. Попробую. Налог платился со 2 группы, а в отчете стоит начисления на общесистемник, а не на единщика Хотя в верхней части 5 додатка ,там где перечень , стоит фоп единщик
 
а в электронном кабинете у вас что по ЕСВ?Счет расчетный общий и для единщиков и для ОС.Непонятно как то
 
а в электронном кабинете у вас что по ЕСВ?Счет расчетный общий и для единщиков и для ОС.Непонятно как то

Если они подали сначала таблицу 1 а потом еще раз но с таблицей 2 то данные задвоились.
Это снимается только через проверку и подачу таблицы 3 додатка 6.
 
подскажите пож.на 2 группе если торговать через интернет то платить 20% или 10%?
 
Здравствуйте! с 1 апреля перешла на ОС по "самостійному прийняттю рішення про перехід ...". Нужно ли подавать квартальную декларацию? Была ФОП 2 гр. В НКУ нашла "296.5.1. Платники єдиного податку першої та другої груп подають до контролюючого органу податкову декларацію у строки, встановлені для квартального податкового (звітного) періоду, у разі перевищення протягом року обсягу доходу, визначеного у пункті 291.4 статті 291 цього Кодексу, або самостійного прийняття рішення про перехід на сплату податку за ставками, встановленими для платників єдиного податку другої або третьої (фізичні особи - підприємці) груп, або відмови від застосування спрощеної системи оподаткування у зв’язку з переходом на сплату інших податків і зборів, визначених цим Кодексом." В медке не могу найти бланка деки для 2 гр. за квартал.
 
Спасибо! Подает ли отчетность ФЛП, которого в прошлом году лишили статуса ЕН, а с 1.01.2018 г он снова перешел на ЕН. За 1-й квартал нужно сдавать декларацию плательщика ЕН или она подается уже за год?
 
Если 2-я гр, подается за год
 
Подскажите пожалуйста, в электронном кабинете есть договора гражданско-правового характера?
 
Интересно, а как именно звучала информация? и в каком контексте?
 
Назад
Зверху Знизу