Жестокость или равнодушие?

Статус: Offline
Реєстрація: 21.11.2007
Повідом.: 23558
Жестокость или равнодушие?

Просьба о помощи. Разместите, пожалуйста везде, где это только возможно следующее сообщение из Петрозаводска:

"20 января в Петрозаводске (Республика Карелия), в районе улицы Ленинградской найден привязанным к дереву уже мертвый молодой кобель АСТ - собака заживо замерзла. Наличие клейма в паху пока не установлено - тело собаки находится на экспертизе.
Разыскивается хозяин собаки, оставивший ее умирать на морозе -30 градусов.

Видеорепортаж местной телекомпании тут:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

продолжение:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Огромная просьба к любителям породы, заводчикам или людям с ними общаощимся: если вы узнали эту собаку или у вас есть какие-либо сведения о ее хозяине, сообщите в этой теме или мне в личку. Человек сотворивший такое не должен остаться безнаказанным. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Текст самой новости:
Защитники животных требуют привлечь к уголовной ответственности хозяина погибшей собаки
Найти и привлечь к уголовной ответственности хозяина погибшей собаки требуют представители республиканского Общества защиты животных. Они уже обратились в милицию с заявлением.
Свидетелем того, как породистый стаффорд стал жертвой человека, стали многие прохожие. Сейчас труп собаки находится у представителей республиканского Общества защиты животных. Именно они написали заявление в милицию и теперь им же придется платить за экспертизу, делать которую обязано государство. Но поскольку с ветеринарными экспертизами в милиции сталкиваются крайне редко, то и договора с лабораторией у них нет. Очевидную причину смерти теперь нужно зафиксировать на бумаге, только после этого будет решаться вопрос, возбуждать ли уголовное дело.
Понятно одно – шансов найти владельца очень мало. Сопредседатель Карельского Общества защиты животных Максим Оленичев: «Есть такая практика, когда собаке ставят клеймо: либо в ухо, либо в область паха. В ушах мы ничего не нашли, надеемся на осмотр ветеринара». И все же надежды общественники не теряют. Тут же вспоминая случай, когда два года назад в Костомукше в отношении хозяина, который бросил питомца на произвол судьбы, возбудили уголовное дело.
Не так жестоко, но когда-то и и Умка оказался брошенным своим хозяином. Пес был подобран с ошейником, уже успел стать звездой телеэкранов, однако хозяин так и не нашелся. В этой своего рода гостинице для собак общественники арендуют один вольер. Вот только всех сюда не поместить. Последний случай – лишь одна из множества историй. Стафтерьеров же Вероника называет самой несчастной породой. Они очень активные и требуют не только много внимания, но и физических упражнений. Люди не справляются и выкидывают питомцев на улицу. А в отличие от северной породы, которая к холоду приспособлена, стафтерьер все равно что голый. Конечно, об одних только физических мучениях здесь говорить не приходится.
Стафтерьеры уже встречались среди брошенных питомцев. Самое опасное сегодня это то, что собаки бойцовских пород, выгнанные своими хозяевами, активно скрещиваются на улице с бродячими псами. В итоге вырастают полукровки. Это крупные и очень агрессивные животные, которые врагами человека становятся уже не по своей вине.
Вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении замерзшего стафтерьера будет решаться в течение десяти дней. Если вы что-то знаете об этой собаке и ее владельце, звоните по телефону республиканского общества защиты животных — 8 905 299 36 00. "

Происшедшее в Петрозаводске перекликается со вчерашней темой в разделе SOS https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=724380
 
как ужасно!!!:(
просто даже нет слов....

Хозяева, которые способны на такую жестокость должны нести ответственность!! Спопобный так поступить с животным и оставшись безнаказанным, не задумываясь поступит так же и с человеком!!
Когда уже у нас в стране введут закон о наказании за плохое обращение с животными!!?
Ведь так и вырастают маньяки!!! Сначала кошечку замучал, потом собачку на морозе оставил, а далее .........((((((((((((((((((
 
................................................................................................
(целый день пишу и удаляю :( )

эмоции: от дрожи в теле и соплей до ответной жестокости и желания придушить своими руками эту двуногую тварь

что может сделать "среднестатистический неравнодушный" в вопросе продвижения и принятия Закона о жестоком обращении с животными?
 
разместила на некоторых форумах.
Если ничего не знают, то люди прочитав хоть задумаются :(
история ужасающая
 
Если вы что-то знаете об этой собаке и ее владельце, звоните по телефону республиканского общества защиты животных — 8 905 299 36 00.
Если из Харькова кто захочит позвонить, набирать надо: 007 905 299 36 00
 
Ведь так и вырастают маньяки!!! Сначала кошечку замучал, потом собачку на морозе оставил, а далее .........((((((((((((((((((
+100 Если поднял руку на животное, завтра может и на человека.

У меня в прошлом году был аналогичный случай. В посадке нашла привязанную на короткий поводок собаку, морозы тогда тоже были не слабые. Причем привязали сознательно подальше от людских глаз. Даже жутко подумать, какая страшная смерть ее ждала.

А по названию темы - конечно жестокость. И наказывать таких нужно тоже жестоко.
 
.........нет слов....

Это все свидетельствует о здоровье общества.Пока каждый не будет нести ответственности перед самим собой и Господом Богом,будут случаи и такие,и отказ от детей, и тому подобные.Нужно каждому человеку ПРОСТО вспомнить о таких вымерших динозаврах,как СОВЕСТЬ,ДОБРОТА и ЛЮБОВЬ ко всему живому.
 
Я уже высказывалась в подобной теме, но повторюсь.
Я ЗА смертную казнь тем людям, которые могут так поступить с животным. Потому что тот, кто может обидеть кого-то слабее себя - это нелюдь просто!
 
Я уже высказывалась в подобной теме, но повторюсь.
Я ЗА смертную казнь тем людям, которые могут так поступить с животным. Потому что тот, кто может обидеть кого-то слабее себя - это нелюдь просто!

+1000000
 
Я - за продвижение учебно-воспитательной программы "Ты и твой друг" во всех учебных заведениях. Изверги искореняются в детстве...

А я за принудительную стерилизацию людей! Поверьте, у меня приемная дочь, я знаю, на что способны люди!
 
.....
у меня шок!
я не понимаю, как такое можно сделать?????
особенно меня убила фраза
Свидетелем того, как породистый стаффорд стал жертвой человека, стали многие прохожие.
ни у кого не хватило мозгов помочь собаке????
 
Рано или поздно мир придёт к регулированию генофонда человечества (совместимость пар, вылущивание из генотипа болезней, психологическое здоровье желающего родить), но пока об этом говорить рано.

А про человека, который так сделал.. Ну что вам сказать, каков человек, такова и его жизнь. Его самого дети в старости в дом престарелых свезут. Пример перед глазами имеется, куда девать тех, кто стал обременительным.

.....
у меня шок!
я не понимаю, как такое можно сделать?????
особенно меня убила фраза
ни у кого не хватило мозгов помочь собаке????
Думаю вы не совсем правильно поняли оборот речи. Свидетелями не факта привязывания или агонии стали, а свидетелями факта замёрзшего животного на привязи.
 
Рано или поздно мир придёт к регулированию генофонда человечества (совместимость пар, вылущивание из генотипа болезней, психологическое здоровье желающего родить), но пока об этом говорить рано.

Как бы не стало потом об этом говорить поздно. Глядя на тех, кто сейчас рожает детей, порою страшно становится за будущее нации... :(
 
А по названию темы - конечно жестокость.
И равнодушие.
Куда там звонили, в МЧС?
И что?
А им все равно :(

................................................................................................
(целый день пишу и удаляю :( )

эмоции: от дрожи в теле и соплей до ответной жестокости и желания придушить своими руками эту двуногую тварь
Сама такая.
Вчера вечер проревела из-за питостаффа на ХГоре, а сегодня утром - это...

что может сделать "среднестатистический неравнодушный" в вопросе продвижения и принятия Закона о жестоком обращении с животными?
Такой закон есть.
Нужно ужесточение уголовной ответственности за подобное.
Хоть я и не сторонник жестоких мер, за подобные дела вводила бы публичную казнь.
Такому поступку просто нет оправдания!
 
Сжимается сердце от.....
Дня три назад спасали Бумку....вчера старенький изможженый на Хол горе...сегодня опять старый овчар на южном вокзале, еле передвигающий ноги....
......а когдато брали щена, кормили, ростили, может даже гордились и любили...а потом стал ненужен...и самый безсердечный поступок -на улицу додыхать.....
 
действительно очень страшно и жаль животное
 
Как бы не стало потом об этом говорить поздно. Глядя на тех, кто сейчас рожает детей, порою страшно становится за будущее нации... :(

Понимаете, с разведением животных то до сих пор разобраться не можем. Вон какие прения и горячие споры. Хотя ведь профессиональное разведение однозначно и неоднократно доказало, что бридингом должны заниматься только профи. Да и армия беспородных плодится и множится как самостоятельно так и при помощи ложнодобродетельных любителей природы.

Когда цивилизация дойдёт до менталитета людей в отношении животных (кастрация петов и домусов, приюты и проч) может и до генофонда человечества дойдёт.

НО тут есть ещё и очень мощный моральный вопрос. Вот у людей ЛЮБОВЬ случилась. А по генотипу они не совпадают (с синдромом Дауна могут родить или ребёнка, страдающего гемофилией) и чего им делать? Ну и религиозный вопрос так же.
 
Сжимается сердце от.....
Дня три назад спасали Бумку....
Девочки с Лиги сегодня забрали в клинику с Н.Ужвий старушку питостаффку.
Диагнозы "обморожения, цистит, проблемы с глазками"...
 
Девочки с Лиги сегодня забрали в клинику с Н.Ужвий старушку питостаффку.
Диагнозы "обморожения, цистит, проблемы с глазками"...

у нас ищут престарелую даму питостафку , сегодня буду связываться и искать владельцев,Вдруг повезет и это она.
 
Назад
Зверху Знизу