внимание!в детском мире торгуют вороваными телефонами!

Статус: Offline
Реєстрація: 02.01.2010
Повідом.: 2300
внимание!в детском мире торгуют вороваными телефонами!

чп" Разнощенко", первый магазин налево от центрального входа(там же ноутбуки б.у.) купила телефон нокиа 6120 за 950 грн, сегодня пришел дяденька из милиции домой...итог:ни денег, ни телефона. не попадайтесь!
 
а чего еще ожидать беря бу телефон без документов?
 
А дяденька-милиционер просто так отобрал телефон или составил акт? Вообще-то за скупку краденого предпринимателю светит приличный срок. Мне кажется, что он и покупателю должен вернуть деньги, и ментам прилично заплатить, чтобы отмазаться.
 
инересно, как дяденька милиционер так быстро ваш дом нашел?
и где продолжение сюжета: райотдел, протокол и т.д. Неужели этого небыло? Тогда это похоже на развод или месть в сторону ЧП. Поделитесь подробностями, пожалуйста!
 
да. странная ситуация. хотелось бы узнать подробности.
 
продавец с "ментом" работают в паре

и завтра этот же телефон в продаже
 
инересно, как дяденька милиционер так быстро ваш дом нашел?
и где продолжение сюжета: райотдел, протокол и т.д. Неужели этого небыло? Тогда это похоже на развод или месть в сторону ЧП. Поделитесь подробностями, пожалуйста!

утром позвонила подружка-мол, вызывали её..на центральный рынок в отделение(её номер чаще всех набирался), спрашивали, давно ли знакомы, какая-такая и т.д, и т.п..показывали распечатку с моими звонками за месяц(?), знали мои имя и фамилию, а также адрес последней прописки.
Найти меня физически с такими данными на руках не составило проблем, тем более я не прячусь.протокольчик был, показал он мне и протокольчик продавца, даже имя его сказал(ездила в магаз-все спокойны, никто не волнуется.,не удивлюсь, если завтра труба будет на витрине).
беспредел какой-то...
 
а попробовать проверить имей перед покупкой по базе слабо было?
 
а попробовать проверить имей перед покупкой по базе слабо было?

а покупать с коробкой тоже слабо?

Это ж тоже самое получается, если вы захотите пожить в некем не занятой квартире, в замке которой торчит ключик.
 
самое показательное то, что мент знал когда, где, и у кого я покупала телефон.
фамилия не нужна никому?
 
а при покупке не оставляли свои данные? адрес там, ФИО...
 
Да развод это скорее всего. Средствами провайдера вычислить положение телефона можно только весьма примерно. Т.е менту пришлось бы опросить как минимум пол дома чтобы вычислить ТСа. Если оного проделано не было, то остаётся два варианта: мент проследил ТСа от магазина до дома или ТС оставил какие-то свои данные у продавца телефона.
 
какой-то бред... откуда у провайлера имя фамилия, у вас что контракт? если да то другое дело...
чё-то непонятно как-то получилось, наверняка какой-то развод
 
контракт, но не на меня.откуда имя, фамилия, дата и место покупки-сама хотела бы знать(единственное, что я хотела бы знать, потому как признаю свою, мягко говоря, опрометчивость) ещё знали имя подружки, которую в управу вызывали, и имя её мужа. понятно что подстава, но откуда такие данные? а как же мои права на конфидециальность минимальную?(или как там это формулируется). даже уже телефон почти не жалко, жутковато как-то
 
сомневаюсь что продавец тлф б-ушных в детском мире на такую х..ню пойдёт. Думаю, спокоен он потому,что показал ментам закупочный акт с паспортными данными того, кто принес ему эту трубу. И с продавца и спроса нет. А инфу о покупателе мог он и сам ментам рассказать, чтобы отстали
 
это понятно, только я нигде инфу о себе не оставляла, а тем более, о своих друзьях..
 
утром позвонила подружка-мол, вызывали её..на центральный рынок в отделение(её номер чаще всех набирался), спрашивали, давно ли знакомы, какая-такая и т.д, и т.п..показывали распечатку с моими звонками за месяц(?), знали мои имя и фамилию, а также адрес последней прописки.
Найти меня физически с такими данными на руках не составило проблем, тем более я не прячусь.протокольчик был, показал он мне и протокольчик продавца, даже имя его сказал(ездила в магаз-все спокойны, никто не волнуется.,не удивлюсь, если завтра труба будет на витрине).
беспредел какой-то...

Если бы мне менты позвонили с просьбой прийти в отделение, я бы их нахуй послал... Есть такая прикольная вещь как презумпция невиновности. То что телефон краденый нужно доказать, видимо вам хватило вида одних ментов чтобы его отдать. А на будущее, не покупайте б.у. телефоны без доков и коробки.
 
а покупать с коробкой тоже слабо?

Это ж тоже самое получается, если вы захотите пожить в некем не занятой квартире, в замке которой торчит ключик.

ну само собой что в коробке со всеми док-ми, это какбе по дефолту
 
Назад
Зверху Знизу