Вопрос по правильному утеплению пола

Статус: Offline
Реєстрація: 09.03.2015
Повідом.: 75
Вопрос по правильному утеплению пола

Имеется пол деревянный на лагах (подлежащий демонтажу)),под ним земля.
Задача-утеплить пол с помощью полистирольных плит +бетонировка.
Вопрос
-целесообразно ли под полистирол делать стяжку ?
-имеет ли смысл укладка под полистирольные плиты гидробарьера?
 
Клеим полистирол на черновой пол.
пленки вполне будет достаточно.
 
подсыпка песок-щебень
черновая стяжка см 3-4
рубероид
бетонировка 10см.
крепим полистирол в бетон грибками или на лей пену и все равно грибками
стяжка 5 см
ну сам полистирол он не греет без теплого пола.плитка будет холодная
 
Останнє редагування:
подсыпка песок-щебень
черновая стяжка см 3-4
рубероид
бетонировка 10см.
крепим полистирол
стяжка
По логике все правильно.Но если полистирол не пропускает влагу,то смысл в рубероиде?
Да и с черновой стяжкой под рубероид-наверно перебор.
 
По логике все правильно.Но если полистирол не пропускает влагу,то смысл в рубероиде?
Да и с черновой стяжкой под рубероид-наверно перебор.

а на что вы тогда будете паять рубероид.?клеите это на пол и на цоколь.некоторые это на песок ложат и когда льют бетон просто убивают.вот в нем тогда смысла нету.а так все ок.
полистирол это не гидроизоляция.все равно через швы вода пройдет.я вам написал как правильно а там что вам надо то и делайте.:пиво:
 
Нет, это называется черновой бетонный пол.
Землю выравниваете подсыпаете песком, полиэтиленовая пленка, черновой бетонный пол со щебнем, полистирол на грибки, стяжка с мелкой фракцией щебня( размер семечек подсолнуха), потом, если ламинат или линолиум - заливка нивелиркой. Так считаю самым правильным.

можно стяжку и без щебня зачем тратится на нивелирке:пиво:я еще в бетон каркас с 8 мм армат.300х300 .не люблю я делать за деньги с пленки.нормальной гидроиз.не получится.так гаражный вариант.;)и на цоколе она не держится.повторюсь еще сам полистирол без теплого пола холодный!!!!!.тогда проще бетолайта залить.
 
Останнє редагування:
подсыпка песок-щебень
черновая стяжка см 3-4
рубероид
бетонировка 10см.
крепим полистирол в бетон грибками или на лей пену и все равно грибками
стяжка 5 см
ну сам полистирол он не греет без теплого пола.плитка будет холодная
круто.
не хватает кристаллов Сваровски под подбетонкой 10см и инкрустации золотом по платиновым грибкам.
С дури можно и хер сломать.
 
Мелкий щебень не дает возможности появиться усадочным трещинам, кои так и лезут после двух месяцев, особенно по жаре. Сколько раз уже наступал на эти грабли, идя на поводу у хозяина, что б чисто и за один раз. Потом хозяин с ужасом - а что это затрещины.А со щебнем можно затереть конешно и начисто потом, но геморней и не так крепко, как нивелирка. Вобщем - возможны варианты. Но ЦПС чистый я катать больше не буду, задолбали трещины. Или пусть плотят как положено за все регламентные работы, или пусть катает стяжку кто то другой...

П.С. А ты случаем не вкурсе - в новострое делал квартиру, но стяжку там делали те, кто и строил дом. Кривовата конешно, но вопрос в другом - местами долбил, перекладывал трубы и обнаружил, что стяжка вся в пузырьках. Такое ощущение , как пенобетон. Не вкурсе что это и как его делали?


Получится. Задача - отсечь грунтовую влагу и сохранить влагу с бетона. Обе задачи пленка выполняет, если конешно дом не в болоте и кажной весной не всплывает.
у меня ни когда не было трещин на стяжке.стяжку сделал перетер накрыл пленкой и дальше отделка.

Арматура - если это перекрытие, для обычного пола арматура лишее. Не, конешно, если трактор гусиничный в доме будет стоять, то арматура нужна)))
у меня ни когда не было трещин на стяжке.стяжку сделал перетер накрыл пленкой и дальше отделка.неделю полежала убрал красота.!лучше пускай она будет чем потом за свои деньги срывать пол.

круто.
не хватает кристаллов Сваровски под подбетонкой 10см и инкрустации золотом по платиновым грибкам.
С дури можно и хер сломать.

не пользуюсь шабашкиными технологиями:D
нормальным людям все время так делаю -нариканий с усадками или гидроизоляцией не поступало.:пиво:
 
Останнє редагування:
Трамбануть землю.Постелить пленку сверху самый дешевый рубероид полистирол пятерку и залить все бетоном(проармировать арматурой 10 сетка 30х30 если дорого сетка кладочная 100х100).если сверху будет ленолуем или др.покрытие(паркет ламинат - все кроме плитки) - недоливать до маяков пару см.Эти пару см лить цпс.

Если везде будет плитка можно проще пленка рубероид бетолайт)слой порядка 10 см.С шариками будет дешевле но эппс лучше тепло держит
 
Останнє редагування:
Трамбануть землю.Постелить пленку сверху самый дешевый рубероид полистирол пятерку и залить все бетоном(проармировать арматурой 10 сетка 30х30 если дорого сетка кладочная 100х100).если сверху будет ленолуем или др.покрытие(паркет ламинат - все кроме плитки) - недоливать до маяков пару см.Эти пару см лить цпс.

Если везде будет плитка можно проще пленка рубероид бетолайт)слой порядка 10 см.С шариками будет дешевле но эппс лучше тепло держит

:рл:бетолайт без бетонного основания не рискнул бы лить.какое отношение кладочной сетки 100х100 к бетону.?пользы от нее ноль.еще б с забор рабицу положили.:D зачем по верх пленки рубероид не пойму.и самый дешевый это толь от которой пользы ноль..зачем полистирол хоронить под бетоном.не понятно.хорошо чувствует себя по 5 см стяжки:пиво:
 
не пользуюсь шабашкиными технологиями:D
нормальным людям все время так делаю -нариканий с усадками или гидроизоляцией не поступало.:пиво:
Если залить всё жидким свинцом, то тоже будет хорошо.
 
П.С. А ты случаем не вкурсе - в новострое делал квартиру, но стяжку там делали те, кто и строил дом. Кривовата конешно, но вопрос в другом - местами долбил, перекладывал трубы и обнаружил, что стяжка вся в пузырьках. Такое ощущение , как пенобетон. Не вкурсе что это и как его делали?
В новостроях стяжку льют жидкую из какой-то смеси непонятного состава )

у меня ни когда не было трещин на стяжке
Не верю.
 
Сколько раз уже наступал на эти грабли, идя на поводу у хозяина, что б чисто и за один раз
извини, но ты просто не умеешь значит делать стяжку.
Мне делали стяжку одним ковром на 50 квадратах, 10-12 см толщиной. Использовали кладочную сетку, фибру и смягчитель к цпс. Трещин нет.
 
клеенка -> опилки + цемент + арматура -> перемешать залить ))))
 
ну полистирол под ЖБ плитой много тепла не даст, жарко от него не будет и тепло не убережет.
Плита как была холодной, так и останется.
ковер на жб плите и то подейственней будет, чем пенопласт под ней.
Какова его там вобще функция - мороз из почвы в дом не пустить? Дык нет тама никакого мороза.
 
Назад
Зверху Знизу