• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Нормальный ли такой набор воды в стиральную машину?

Статус: Offline
Реєстрація: 10.05.2010
Повідом.: 45
Нормальный ли такой набор воды в стиральную машину?

lg f10b9tqdw

При включении машинки и нажатии кнопки пуск, вода в нее поступает следующим образом:

в течение, примерно, минуты, вода поступает забросами, пшик, пшик.. как-будто что-то мешает ей нормально влиться в машинку, потом один раз более длительно поступает вода, затем еще раза 4 также пшикает( барабан при этом начинает вращаться), потом еще раз более длительно принимает воду, останавливается и уже спокойно принимает воду.

ВОПРОС: нормально ли это для этой стиральной машины или это какая-то проблема? Ведь во всех стиральных машинах при пуске, сначала набирается вода (нормально набирается, не пшиками), а уже потом начинает вращаться барабан. Меня волнует, что при этих пшиках, происходит гидроудар! аж шланг дергается.

Стиралку только купила, 4 стирки и каждый раз так странно набирает воду.

Позвонили в сервисный центр LG в Харькове, мастер сказал, что для этой модели это норма. НО, это сказал только один человек. В Фокстроте, где покупала, считают, что такого быть не должно.

В службу поддержки звонила-... пыталась объяснить ситуацию,... мягко говоря послали)) "девушка, когда надумаете делать ремонт- звоните" и кинули трубку.

Написала им еще письмо с этим же вопросом, ...сомневаюсь, что ответят.


Если кто что знает или сталкивался с таким, подскажите, пожалуйста, что делать.
 
lg f10b9tqdw

При включении машинки и нажатии кнопки пуск, вода в нее поступает следующим образом:

в течение, примерно, минуты, вода поступает забросами, пшик, пшик.. как-будто что-то мешает ей нормально влиться в машинку, потом один раз более длительно поступает вода, затем еще раза 4 также пшикает( барабан при этом начинает вращаться), потом еще раз более длительно принимает воду, останавливается и уже спокойно принимает воду.

ВОПРОС: нормально ли это для этой стиральной машины или это какая-то проблема? Ведь во всех стиральных машинах при пуске, сначала набирается вода (нормально набирается, не пшиками), а уже потом начинает вращаться барабан. Меня волнует, что при этих пшиках, происходит гидроудар! аж шланг дергается.

Стиралку только купила, 4 стирки и каждый раз так странно набирает воду.

Позвонили в сервисный центр LG в Харькове, мастер сказал, что для этой модели это норма. НО, это сказал только один человек. В Фокстроте, где покупала, считают, что такого быть не должно.

В службу поддержки звонила-... пыталась объяснить ситуацию,... мягко говоря послали)) "девушка, когда надумаете делать ремонт- звоните" и кинули трубку.

Написала им еще письмо с этим же вопросом, ...сомневаюсь, что ответят.


Если кто что знает или сталкивался с таким, подскажите, пожалуйста, что делать.
По моему это хитрый алгоритм по смыванию стирального порошка из лотка подачи. Чтобы комков мокрых в нем не оставалось.
 
у разных стиральных машин различные алгоритмы работы в различных режимах. сложно сказать нормально это или нет...
 
Большое спасибо за подробный ответ. Значит, буду спокойна
 
Удивительно, но мне со службы поддержки ответили, копирую:

"То , что Вы описали - это нормальная работа стиральной машинки.
Эти "пшики" - это вбрызгивание воды , как с рапылителя , для равномерного смачивания белья."

Ответ про стиральный порошок (выше) мне кажется более логичным, чем этот. Вроде как за 3 часа стирки белье не полностью намокнет ))))
 
это они отсюда вычитали..

:D:D:D

Удивительно, но мне со службы поддержки ответили, копирую:

ixi 111 Вам все правильно написал. У меня самсунг, например, даже при режиме "быстрой стирки" сначала воду набирает через лоток предварительной, чтоб порошок не смывался, а потом уже через основной лоток.
 
ixi 111 Вам все правильно написал. У меня самсунг, например, даже при режиме "быстрой стирки" сначала воду набирает через лоток предварительной, чтоб порошок не смывался, а потом уже через основной лоток.
У меня Горенье. Тоже вначале шурует воду через ёмкость для предварительной стирки. Долго не мог понять в чём прикол - теперь понял :D
 
все заебись!
 
Еще раз повторюсь, не увидел ответа . В чем проблема? В навязчивой идее , что стиральная машина работает не так как должна? Так это Вам не в сервис . А к другим .
 
lg f10b9tqdw


ВОПРОС: нормально ли это происходит гидроудар! аж шланг дергается.

Написала им еще письмо с этим же вопросом, ...сомневаюсь, что ответят.


Если кто что знает или сталкивался с таким, подскажите, пожалуйста, что делать.

Шланг дергается у всех , если не зафиксирован .
Фильтра воды нет ?
 
lg f10b9tqdw

При включении машинки и нажатии кнопки пуск, вода в нее поступает следующим образом:

в течение, примерно, минуты, вода поступает забросами, пшик, пшик.. как-будто что-то мешает ей нормально влиться в машинку, потом один раз более длительно поступает вода, затем еще раза 4 также пшикает( барабан при этом начинает вращаться), потом еще раз более длительно принимает воду, останавливается и уже спокойно принимает воду.

ВОПРОС: нормально ли это для этой стиральной машины или это какая-то проблема? Ведь во всех стиральных машинах при пуске, сначала набирается вода (нормально набирается, не пшиками), а уже потом начинает вращаться барабан. Меня волнует, что при этих пшиках, происходит гидроудар! аж шланг дергается.

Стиралку только купила, 4 стирки и каждый раз так странно набирает воду.

Позвонили в сервисный центр LG в Харькове, мастер сказал, что для этой модели это норма. НО, это сказал только один человек. В Фокстроте, где покупала, считают, что такого быть не должно.

В службу поддержки звонила-... пыталась объяснить ситуацию,... мягко говоря послали)) "девушка, когда надумаете делать ремонт- звоните" и кинули трубку.

Написала им еще письмо с этим же вопросом, ...сомневаюсь, что ответят.


Если кто что знает или сталкивался с таким, подскажите, пожалуйста, что делать.

Это нормально, не беспокойтесь!))) Можете открыть ящик для засыпания порошка и понаблюдать, как это все происходит, током не ударит))) В начале стиралка набирает совсем немного воды через правый отсек предварительной стирки, чтобы "утопить" насос, который находится внизу и откачивает воду в канализацию, потом следующие "пшики", это бережное вымывание стирального порошка с левого отсека, чтобы не собиралась пена и тд., потом, когда стиралка ее смыла, она пускает основной объем воды. Большинство стиралок LG интеллектуальные, поэтому потом она еще может донабирать воду 1-3 раза, такое как правило происходит при стирке объемных вещей (покрывала, пуховики, шерсть). Консультантам Фокстрот минус, что они этого не знают.
P.S. У самого LG уже много лет и очень довольны.
 
Назад
Зверху Знизу