Помогите, пожалуйста, очень нужна помощь. Видео и скан договора добавил. Новые события добавились

Статус: Offline
Реєстрація: 15.05.2009
Повідом.: 327
Помогите, пожалуйста, очень нужна помощь. Видео и скан договора добавил. Новые события добавились

Я решил с девушкой снимать квартиру. За неимением времени на длительные поиски, решил искать жилье через интернет. Искал квартиру без посредников, пытался напрямую связаться с хозяевами. На глаза попался сайт
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Там написано, что сдача квартир происходит без посредников и начал просматривать варианты. Меня привлекло то, что было дано детальное описание квартир с картинками, демонстрирующими квартиру в разных ракурсах. Но более всего понравилось то, что не нужно отдавать деньги третьим лицам. Рядом с описанием квартиры, был указан номер телефона. Выбрав несколько вариантов (ул. Бекетова и ст.м. Ботанический Сад), позвонил по указанным номерам. Оказалось, что это была одна и та же девушка, которая сообщила, что ее офис находится по адресу проспект Правды,1. Условия сдачи таковы: приехать к ней в офис, а затем проехать по адресу квартиры.
Приехав на место, она показала мне договор и объяснила, что договор можно заключить здесь и она отдаёт ключи и вместе мы едим смотреть, но ключевое было то, что в договоре написано, что, если клиент не доволен условиями, хозяевами, размерами квартирой и т.д, то возврат средств будет в полном размере. Постоянно цитировала пункты договора, что все безопасно, и деньги 100% возвращаются. В договоре речь была про сроки аренды, фиксированная сумма, адрес квартиры, паспортные данные обоих сторон, конкретно «её» уже были вписаны, договоренность с налоговой об официальной сдаче и с ЖЭКом и т.д.
Прочитав договор и не выявив никаких подвохов я пошел менять деньги (была только иностранная валюта), а девушка осталась читать контракт. На обратном пути я задумался и мне стало подозрительно. Я решил подстраховаться и включил камеру телефона, чтобы хотя бы снять звук того, как я передаю деньги «хозяйке. По моему возврату, она (якобы хозяйка) сначала взяла деньги (я на камеру считаю деньги, говорю «2000 тысячи, верно?» Она говорит «Да» и забирает их), закрыла в сейф, а потом села за бумажки. Попросила подписать заполненный контракт, а потом взяла его обратно и дописала что-то в нем. Прошу обратить внимание, что до подписания контракта ее голос был, как мед, а потом, получив, подписанный экземпляр, она резко сказала: «А теперь слушайте. Вы заплатили за то, что я предоставила вам информационные услуги. Арендная платы изымается отдельно».
Мы были в шоке. 5 минут назад, она говорила, что сейчас едем смотреть и заселяться. Я хозяйка. А теперь она говорит, что никакой ответственности не несет, согласно пункту №…., данного контракта, а на месте, где должен был указываться адрес квартиры на ст.м. Ботанический Сад стоят два адреса и номера телефонов каких-то квартир, о которых ранее не упоминалось. Самое удивительно, что она подменила договора и когда я расписывался на тыльной стороне, это был уже другой контракт и тот, который нам показывали – его уже не было. Договор оформлен на Ч.П. Гололобов Игорь Валерьевич, стоит его печать и его подпись оформленная при нас этой "девушкой".Это был похожий по форме и пунктам, но совершенно другой и с другими условиями….
Она сказала «Мы предоставили номера, за которыми вы можете найти квартиру, звоните, а за то, в каком состоянии квартиры мы ответственности не несем»/
Позвонили по указанному номеру, в первом случае сказали, что квартира сдается, но как к нам попал этот номер? Я ответил, что его предоставило ЦентрИнфо, на что удивились и сказали, что не передавали агентству никаких номеров и запросов на сдачу. И тут до нас дошло, что мы попали в ловушку мошенников, причем так глупо.
Позвонил в милицию, "девушка" была спокойна, так как знала, что с правовой точки зрения договор заключен правильно, так как теперь в предмете договора красовалось слово «Информационные услуги». Вызвал наряд, но прождал несколько часов в «офисе этой девушки» и выслушал, что я дурак и т.д., что тут всё юридически правильно и вы ничего не докажете. Милицию я не дождался звонил 3 раза. Спустя 3 часа мне позвонил дежурный с ближайшего отдела, который находится в 300 метров «от офиса» на улице Рамена Роллана 13. Выслушал меня по телефону и попросил придти к ним в отдел, чтобы оформить заявление, поскольку все машины и наряды заняты и придётся ждать. Я пошел в отдел, а девушка осталась «в офисе».
В милиции сказали, что таких заявлений, как вы пишите по этой конторе несколько штук в неделю, но сделать нечего нельзя. Так как договор имеет правовую силу. Милиционер прямо сказал, что они мошенники, но сказал, что их кроют и они работают с 2011 года, что за это время список заявлений перевалил за 500, но ничего они сделать не могут, так как нет факта преступления. Я ему рассказывал про видеозапись, про то, что у них «в офисе» есть также видеонаблюдение, что можно было бы увидеть, как она меняет документы местами и даёт на подпись совершенно другой, но милиционер говорит, что только следователь может изъять видео, но скорее всего не будет состава преступления. Сказал, чтобы шли подавать в суд.
Мы намерены обращаться во все инстанции, стучать во все двери. Если кто-то может помочь закрыть эту контору и вернуть деньги, пожалуйста, помогите. Я готов рассказать в СМИ все, что произошло. Договор у меня на руках, который «мы оформили», заявление в милиции есть, свидетели есть, запись видео есть . Пожалуйста, помогите кто может. Ситуация такова, что денег у меня нет и снять жилье не за что. Нас выгонят с общежития 1 июня и нам некуда идти. Я с Харькова, моя девушка нет, но жить, тем не менее, теперь негде. Я понимаю, что нужно было быть внимательнее и мы лохи, но, я хотел бы, чтобы была огласка такой конторе, чтобы никто туда не ходил, а их посадили бы в тюрьму за мошенничество

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



________________________________
19 мая

Друзья, есть новости…. Мне посоветовали написать письмо заказное на имя Гололобов И.В., в том, что пункт 2.2.4. не выполнен и я требую предоставить другую информацию, в случае отказа – возврат средств. В общем я написал заказное письмо от своего имени и отправил. Я приехал с матерью и тетей к ним в офис. Мы перед входом сразу включили камеры и зашли. Там сидела она и какой-то парень лет 28-30. Я спросил клиент ли он, и если да, то не стоит платить. Он сказал, что будет тут сидеть как сидел. Ну ок… Я сказал, что написал письмо и предоставляю копию, она сказала, что принимать не будет, что она тут никто и т.д и т.п.. Я взял при ней на камеру по новой писать жалобу, мать с тетей взяли документы из «куточка споживача» и начали писать заявления в налоговую и т.д.. Девушка увидев это, встала резко и закрыла дверь и жалюзи, вызвала охрану. Начала выхватывать документы, включая мой договор и начала их рвать. Договор не смогла порвать, но половину своих «документов» без «мокрых» печатей порвала. Начала бить мать и тетю, чтобы они отдали документы, мужчина начал ей содействовать. Я успел встать и загородить пространство между ними и матерью с тетей. После чего я получил от неё несколько ударов в грудь (район сердца), мужчина попробовал меня заламать, я вырвался от него, оттолкнул от себя, снова встал между ними, после чего девушка ударила меня по ноге, расцарапала локти, ударила в ухо и поцарапала живот в том же месте (район сердца). Всё это снято на видео. Я начал орать, чтобы успокоились и смог вызвать милицию. В это время зашла охрана. 2 мужчины, грубо оттолкнули нас, я бы даже сказал сверх насильно. И начали на нас кричать, что мы тут нападаем. Я их слегка спустил с небес на землю сказав, что видео снял как к нам применилась физическая сила, что милиция вызвана, и что видео уже в инете. Затем мы продолжили писать заявление, милиция прибыла в течении 30 минут, после того, как я по телефону сказал, что нас избивают. Успели написать 2 заявления на побои с их стороны, девушка так и не представилась, но охранник её 1 раз назвал и сказал «Аня, сядь и успокойся», милиция отказалась потребовать их документы для удостоверения личности. Прибыл патруль на машине с отдела Ромена Роллана 13. Там был толи сержант, кто-то маленького звена и 2-ой майор, который принял заявление тёти и мамы, обидно то, что мы не взяли их документы и не знаем кто они, но затем я дописал заявление на имя Гололобова И.В., которое девушка отказалась принимать, и я оставил его на столе. Затем мы в машине патруля уехали в отдел, где мы в 3 написали три объяснительных к заявлениям (тоже 3) и я написал ещё заявление на свои побои, тетя на свои, мама на свои. По пути в машине нас опять уверили, что мы ничего не добьемся. После того, как мы написали всё, майор спросил нас, будет ли мы делать медицинское освидетельствование, у меня царапина на груди и ушибы. Мы сказали, что нет, но потом решили, что нужно и поехали в 4ку, где у меня выдана справка о том, что ушиби на ноге и повреждение мягких тканей + ссадины, и такое же на груди. Тете стало плохо и у неё случился гипертонический криз. С этими двумя справками завтра поедим в отдел, которые приложил к заявлениям. Видео скину на днях, снимался не на мой телефон + копии справок добавлю. Вот такой вот поворот событий.
 

Вкладення

  • 1 страница скана 001.jpg
    1 страница скана 001.jpg
    160.2 КБ · Перегляди: 1101
  • 2 страница скана.jpg
    2 страница скана.jpg
    163.6 КБ · Перегляди: 685
  • 3 страница скана.jpg
    3 страница скана.jpg
    134.1 КБ · Перегляди: 678
Останнє редагування:
чп Прудникова или Баглаенко.....нихера не добъетесь....в договоре прописано - оказание информационных услуг - наличие квартиры в данном случае не обязательно - на протяжении всего срока они могут ганять вас по городу, ответственности никакой не понесут - они предоставили информацию - ее достоверность никого не интересует, такого пункта в договоре нет...
 
сделай по больше абзацев
 
Да.... печалька.... Попробуйте в АТН обратится может хоть журналисты помогут.
А ещё лучше в прокуратуру идти. Факт мошенничества на лицо,подмена договора Читайте гражданский кодекс Украины. Ещё можно иск подать в суд по поводу скрытия предмета договора, паспортные данные этих мудаков у Вас есть. Если ещё зафиксирован факт передачи денег (помимо записи на телефон, так как это не надлежащее доказательство) то при грамотном составление иска суд можно выиграть.
На ХФ есть юр. раздел там оставьте пост, читайте ЛигаЗакон
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. В общем боритесь - поборите!
 
таких надо "Правым сектором" припугнуть.
Только так.
 
К сожалению ничего не поделаешь. У меня знакгмых человек 5 прокинули.
 
Да.... печалька.... Попробуйте в АТН обратится может хоть журналисты помогут.
А ещё лучше в прокуратуру идти. Факт мошенничества на лицо,подмена договора Читайте гражданский кодекс Украины. Ещё можно иск подать в суд по поводу скрытия предмета договора, паспортные данные этих мудаков у Вас есть. Если ещё зафиксирован факт передачи денег (помимо записи на телефон, так как это не надлежащее доказательство) то при грамотном составление иска суд можно выиграть.
На ХФ есть юр. раздел там оставьте пост, читайте ЛигаЗакон
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. В общем боритесь - поборите!
сразу видно далекого от практики и реалий жизни выпускника юр. академии.... прокуратура зарегистрирует материал и отправит в РО, где им займется участковый....НИКОГДА Прокуратура ничего сама не делала и не собиралась))))
 
Блин, ну как до сих пор люди ведутся... :( Чего было не пробить инфу об офисе заранее? В инете же полно отзывов, предостережений, советов по съему... Жаль вас искренне... Сами когда первый раз снимали постоянно на мошенников попадали.
Какая хозяйка может быть в офисе? Раз офис, так уже третье лицо-посредник даже если там хозяин квартиры присутствует.
Боритесь, не оставляйте надежды. Удачи.
 
Лох не мамонт, лох не вымрет... Тут на форуме уже было стопиццот тем по этому разводу
 
Я когда был помоложе,мне понадобилось снять квартиру,и я обратился в агенство.Примерно по такой же схеме,дал денег и получил несколько тел.Прозвонив их понял что нагло был кинут,вернулся к ним и культурно поговорив забрал деньги назад,как подробности опустим,но забрал.
И Вам в принцыпе тоже возможно забрать,варианты есть,подумайте.
 
Сочувствую вам. Наверное, кроме законного возмущения от потери денег, возникло чувство брезгливости от встречи с мошенниками...
Но не отчаивайтесь. Сейчас времена перемен, попробуйте обратиться:
1. сначала у грамотному юристу (в т.ч. и на ХФ)
2. в прокуратуру
3. в СБУ
4. в общественную приемную Авакова (есть в Харькове, пл. Свободы 8, 3 эт)

В любом случае, смотрите позитивно на жизнь и этот случай. Возможно эта "прививка" за 2 кгрн спасет вас от более серьезной "болезни" в дальнейшем по жизни.
Удачи!!!
 
Сочувствую вам. Наверное, кроме законного возмущения от потери денег, возникло чувство брезгливости от встречи с мошенниками...
Но не отчаивайтесь. Сейчас времена перемен, попробуйте обратиться:
1. сначала у грамотному юристу (в т.ч. и на ХФ)
2. в прокуратуру
3. в СБУ
4. в общественную приемную Авакова (есть в Харькове, пл. Свободы 8, 3 эт)

В любом случае, смотрите позитивно на жизнь и этот случай. Возможно эта "прививка" за 2 кгрн спасет вас от более серьезной "болезни" в дальнейшем по жизни.
Удачи!!!
особенно проорал с СБУ))))))) это ж нужно - еще президенту .....перестаньте помнить мнимо пугающие на ваш взгляд аббревиатуры....
 
Хреновая ситуация. Суды, милиция - всё долго и без толку.
Если ты с Харькова, живи там где и жил до общаги.
У моего друга был похожая ситуация. Только он приезжий. Приехал с 1500 грн., поселился в общаге, нашел работу офис-менеджером, все было нормально. Решил обустраиваться, снял квартиру у хозяина (с договром), отдав почти полностью зарплату, переехал туда. Через пару дней пришел хозяин и говорит, извини друг, надо съезжать. Денег, естественно, не отдает.
Короче денег нет даже на общагу, друзей/приятелей не нашел. Пришел с сумкой и вещами на работу, сделал дубликат ключей от офиса и жил там почти месяц, до зарплаты. Потом заново - в общагу. Накопил денег снова на съём квартиры, на второй раз ему уже повезло с хозяином.
Если с девушкой, конечно, то ситуация отличается.
Держись, не падай духом.
 
О,моя,скажем так,знакомая,тоже попалась на эту афёру.Менты сказали,что 1500 тыс-это не такая большая сумма,как у других.О как...
 
я блогадарю всех за поддержку,до 17 июня будем у друзей жить,я обязательно схожу к авакову. я уже написал всем сми где только мог
 
я раз так пошел для прикола. по телефону сказал, что если кидалы, то пусть сразу скажут, тк пощелкаю на раз два. но нет. не сошли. пришлось мило побеседовать в их офисе/каптерке. получил максимум удовольствия, глядя на две перекошенные рожи мужика и телки) потом пожелал удачи в ближайший месяц и покинул их.
 
выставь их телефоны,фото!страна должна знать своих героев
 
завтра выставлю номера,они у девушки в телефоне,насчет фото не обещаю.могу только видео
 
В прошлом году в августе пытался на Харьков форуме найти квартирантов в 1 комнатную на салтовке за 1800. Морочили мне голову форумчане дней 5. То дорого, то мебель советская им не подходит видите ли. Обратился в агентство. Люди нашлись в первый же день. И мне заплатили и агентству. Такая история.
 
была похожая ситуация по молодости, но не растерявшись, с уверенным взглядом в офисе агенства достал телефон и говорю как бы супруге но чтоб все слышали- придется звонить И.О. (выдумал на ходу). После чего деньги вернули в течении одной минуты:)
не теряйте уверенность в себе и всё будет ок!
 
Назад
Зверху Знизу