хочу смарт на Windows Phone

Статус: Offline
Реєстрація: 14.07.2010
Повідом.: 340
хочу смарт на Windows Phone

Уважаемые, кто в курсе, подскажите стоит ли брать спмарт на ВФ, как вообще эта ОС в юзается в сравнении с андроидом?
 
Имхо гавно на лопате
 
если не страдаете интернет зависимостью то можно.
 
а что там не так с интернетом? Только инстаграммы нет, кажется
 
А это правда говорят, что на ВФ неработают USSD команды?
 
режим флешки есть?
 
когда эпл по телефону запретит звонить, это тоже будет пиздатой идеей и "нормальные Андройды" повторят.

Режим флешки - это то, к чему шли телефоны из девяностых, добились в 200х и снова теряют в 201х...

Это очень удобно же, разве не так?
 
Да, удобно. Хотя, для хомячков с виндой без разницы, а вот если у тебя линукс или мак, не всегда так просто подружить их с проприетарым говном под названием МТР, так же есть бесящие предупреждения при копировании некоторых файлов (винда считает что аппарат их не понимает). По факту, мтр появился в андроиде как технологическая необходимость, ибо при использовании ums протокола, размонтируются все разделы, с целью экономии сейчас ставят один чип и как системную память, и как хранилище, а размонтировать во время работы раздел с системой нельзя по ясным причинам. С другой стороны, сейчас нет деления на системную память и память для данных, так что предустановленный обьем доступен и для установки софта. На аппаратах где весь массив отдан под систему (таких почти нет, или сам массив очень мал, около 1гб, из которых метров 400 свободно) и используется карта памяти можно без проблем реализовать ums, просто кому оно надо?
 
зачем разделять память для программ и для данных вообще? Почему на ПК как-то с этим проще, что ли?
 
Да, удобно. Хотя, для хомячков с виндой без разницы, а вот если у тебя линукс или мак, не всегда так просто подружить их с проприетарым говном под названием МТР

я так понял ни линукса ни мака у тебя нету как и mtp?
 
зачем разделять память для программ и для данных вообще? Почему на ПК как-то с этим проще, что ли?
На пк нельзя выдергивать винт с системой во время ее работы, не путай. Это как если бы во время работы компа ты выдернул шлейф из винта с системой и воткнул его в другой пк.

Мака нет, линукс был, часок убил на то чтобы подружить креативовский mtp плеер с убунтой, толку 0. Проприетарщина это всегда говно, а когда это еще и майкрософт, так вдвойне говно.
На сгс1 есть UMS протокол, на планшете и лыже его нет, но я уже не помню когда я их к пк подключал, либо все качаю на устройство, либо карту памяти вынимаю.
 
а когда это еще и майкрософт, так вдвойне говно.

чем? Что плохого в Винде компьютерной, кроме пиздежа из 90х просиний экран и линукс-отрицал, которые воспринимают какой-нибудь "кернел паник" как нормальную хрень?
 
А еще забыл один момент, который меня просто удивил до глубины, так сказать. В режиме разговора аудиотраффик полностью недоступен для программ. То есть приложения класса call recorder невозможны принципиально... Я даже не знаю как эту идею можно описать цензурно.

а разве запись разговора сейчас где-то доступна? люди специально покупают старые телефоны которые это умели.
 
это сродни "я не могу поставить программу за тыщу долларов бесплатно и найти в яндесе cd-key". Таковы реалии...

Запись разговора как бы незаконна во многих странах, как и бесшумный фотик. Это бесит, конечно...
 
В Windows Phone 8 есть кой-чё прикольное, но в целом я остался неудовлетворён. Плиточный интерфейс - удобный, отличная энергоэффективность. Пожалуй плюсы на этом закончились. Программы в маркете - это какой-то невообразимый анекдот. Управление громкостью - :рл: Организация контактов мне не понравилась. Средства разработки даже поленился поставить, когда узнал требования. В общем, выйдет Nexus 5 - тут же пойдет Samsung Ativ S в отставку.

А еще забыл один момент, который меня просто удивил до глубины, так сказать. В режиме разговора аудиотраффик полностью недоступен для программ. То есть приложения класса call recorder невозможны принципиально... Я даже не знаю как эту идею можно описать цензурно.



Это объясняют тем, что смартфон не полнофункциональный компьютер, поэтому волюнтаризм в ПО ограничен. Приложения могут взаимодействовать между собой через чётко обозначенные точки, в число которых не входит interop по памяти и совместный доступ к файлам. Хотя и внутренняя организация памяти программ во многом повторяет десктопную.

А шо не так с управлением громкостью ?
 
Громкость управляется только кнопкой, нет управления через настройки. Невнятное разделение громкости по типам сигнала - звонок, голос, мультимедия. Почему-то в одних случаях градаций громкости 30, в других - 10. В андроиде сделано внятно, в WP8 остается впечатление, что оно живет своей жизнью.

В частности невозможно ни проверить, ни настроить громкость голоса во время звонка без того, чтобы реально позвонить :рл:

:рл: - вот это лишнее, так во многих телефонах было и есть, громкость разговора выставляется только во время разговора.

Что там невнятного ? заходишь в настройки звуков - клавишами управляется громкость мелодии. Звонишь - управляется громкость "в ухо"...
 
Назад
Зверху Знизу