• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Бог добр и всемогущ?

Статус: Offline
Реєстрація: 18.08.2008
Повідом.: 8477
Бог добр и всемогущ?

Всегда интересовал этот вопрос, толком ответа не слышал...

если Бог добр и всемогущ, почему он допускает столько несправедливостей и бед? войны, болезни, насилие......

Всемогущ - в моем понимании - это значит может сделать абсолютно все... добр - это значит делать все, чтоб всем было хорошо и никто не страдал...
в том числе можно, запрограммировать мозг всех террористов-маджахедов, например, чтоб они ходили аки СИ с журнальчиками и улыбками на лицах, а не бегали по горам с автоматами...
можно повернуть реки в засушливые регионы, повысить урожайность овса, чтоб бедные африканские дети не дохли с голода.... для всемогущего эт вообще раз плюнуть...
можно излечить все болезни... ну то есть: И сказл Бог: "Излечитесь нахрен все болезни!!!!" и они все излечились сразу и немедленно...

ну и так далее.. почему не решать проблемы до их появления, раз ты добрый и всемогущий?

Объясните простыми словами такую нелогичность
 
Объясните простыми словами такую нелогичность
Что вы хотите от Бога если вам на него наплевать? Где здесь нелогичность? Я просто поражаюсь сознанием некоторым индивидов, они считают что Бог им обязан раздавать милости, за какие такие заслуги интересно, кто вы такой и что сделали для того что-бы вам Бог что-то дал? Люди сами творят свою жизнь по своему разумению, в результате получают то что заслужили.
 
*Geber*, так где божья доброта? По всем канонам он мегамудр и должен понимать всё несовершенство человека. В силу своей мегадоброты он просто не может не помогать человеку. И где это? Для избранных? Это не ответ.
 
Всегда интересовал этот вопрос, толком ответа не слышал...
ну во первых, пути Божьи неисповедимы ... в полной мере, разумеется ... и это вообщем то всем должно быть понятным, поскольку Бог не может "вместиться" в человеческом разуме, аналогично с тем, как человек не может "вместиться" в разуме животного ... доугими словами, человек для животных - неисповедим ...
но есть исключение, - есть животные, которых люди называют другом человека м даже членом человеческой семьи,
и вот таким животным пути человека исповедимы ... во всяком случае, такие животные уверены в доброте и любвиобильности своих хозяев ...

Бог не только добр, но и милостив ... Бог есть любовь и те люди, которых Бог "усыновил", которые испытали на себе любовь Божью, те прекрасно знают, что Бог добр, многомилостив и всемогущ ..
для других же это закрытно (неисповедимо), и они сразу говорят: если Бог не может делать зла, то Он тогда не всемогущ, а если может делать зло, то тогда не добр (т.к. одна ложка дегтя портит бочку меда) ...
но лично я могу сказать, что Бог абсолютно добр, а то, условное зло, которое исходит от Бога, совершается только для утверждения абсолютного добра ... для многих это конечно же неисповедимо, и пока человек сам не поймет Божью любовь, проявленную к человеку в жертве Божьего Сына Иисуса Христа, он будет воспринимать Бога как грозного прокурора ...
для таких могу сказть лишь, что самый добрый детский врач тоже многоми детьми воспринимается как кровожадный злодей, когда к примеру берет у них кровь с пальца ...
70 лет человеческой жизни - один миг для вечного Бога,
который сделал все для жизни вечной человеческой души ...
 
Останнє редагування:
....поскольку Бог не может "вместиться" в человеческом разуме.......

Тогда почему ты начинаеш его описывать с позиции разума?
Вот:

....Бог не только добр, но и милостив ... ...Бог есть любовь... и те люди, которых Бог "усыновил",.....те прекрасно знают, что Бог добр, многомилостив и всемогущ ......

Этим и занимаются все лжецы, тоесть религии.
Но все что у них в результате получается - это описать свои проекции, фантазии, желания.......человеческие разумеется. Которые, естественно, по тобой же приведенной причине, не имеют к Божественному никакого отношения.
И в результате фантазии не опревдываются......не происходит никакого второго пришествия и т. д.
 
самый добрый детский врач тоже многоми детьми воспринимается как кровожадный злодей, когда к примеру берет у них кровь с пальца ...
врач не всемогущ... был бы он всемогущ - лечил бы небольно и никтоб его не боялся.
так почему ж Всемогущий творит добро путем всяких гадостей - войн, насилия и тп.?

ну во первых, пути Божьи неисповедимы ...
то есть возможно он нихрена и не добр и не справедлив?
 
в моих вопросах что-то нелогично?
 
врач не всемогущ... был бы он всемогущ - лечил бы небольно и никтоб его не боялся.
угу,
только вот, несмотря на то, что очень больно и очень дорого, народ то вообщем небрежно относится к своему здоровью ...
так почему ж Всемогущий творит добро путем всяких гадостей - войн, насилия и тп.?
то как это видится сейчас, не есть так, как есть на самом деле, с точки зрения вечности - это раз,
Бог создал человека свободным (с правом выбора) и подавление этого права человека всемогуществом Бога, привело бы к тому, что каждый превратился с человека в робота (раба), т.к. все грешны перед Богом - это два,
Жизнь земная очень коротка и без Бога не имеет ни смысла, ни особой ценности, и дана человеку для совершения им выбора жизни вечной ... она, как ракета-носитель, выводящая спутник на орбиту - три
 
то есть возможно он нихрена и не добр и не справедлив?
так может видеться, с нашей точки зрения (земной жизни), но Бог абсолютно добр и абсолютно справедлив,
хотя я и сам считаю, что очень несправедливо поступмл Бог со Своим Сыном Иисусом Христом, отдавши Его безгрешного на мучительную смерть за грехи и преступления человечества,
но это мне так видится ... на самом же деле Бог абсолютно справедлив
 
олько вот, несмотря на то, что очень больно и очень дорого, народ то вообщем небрежно относится к своему здоровью ...
ну это ж Бог создал такую возможность портить себе здоровье... Зачем? ну курит себе человек - и что? недо на него рак насылать? чтоб он покорчился перед смертью?

Жизнь земная очень коротка и без Бога не имеет ни смысла, ни особой ценности, и дана человеку для совершения им выбора жизни вечной ..
зачем это выбор? почему нельзя всех посылать в лучшую из жизней вечных? этож очевидное решение для абсолютно доброго создателя...

Почему Бог в седьмой день отдыхал? Как может всемогущий устать? Взял бы да сказал - "Пусть все будут добрыми, здоровыми, красивыми и счастливыми...." Для всемогущего это ж пустяк? Да любая добрая бабка, дай ей всемогущество, первым делом это бы сотворила....
 
Тогда почему ты начинаеш его описывать с позиции разума?
ну у меня что то есть и от Божьего Духа, т.к. верующий - рожден свыше от Божьего Духа,
а пишу я простыми словами, как обычный человек, используя разум и логику, как это делали и евангелисты, к примеру ...

Этим и занимаются все лжецы, тоесть религии.
Но все что у них в результате получается - это описать свои проекции, фантазии, желания.......человеческие разумеется. Которые, естественно, по тобой же приведенной причине, не имеют к Божественному никакого отношения.
отношения какое то есть, но есть много и вымышленного (но это в каждом случае по разному происходит ...)
И в результате фантазии не опревдываются......не происходит никакого второго пришествия и т. д.
а вот здесь ты не прав ...
Прежде всего знайте, что в последние дни
явятся наглые ругатели, поступающие по собственным своим похотям
и говорящие: где обетование пришествия Его?
Ибо с тех пор, как стали умирать отцы, от начала творения,
всё остается так же.

первое пришествие народ тоже долго ждал ... не год и не два ... во всяеом случае более чем за 700 лет до оного пророк Исаия написал о нем



ну это ж Бог создал такую возможность портить себе здоровье... Зачем? ну курит себе человек - и что? недо на него рак насылать? чтоб он покорчился перед смертью?

вопрос имеет глубокие корни ... зачем Бог вообще создал людей ... зачем поместил в раю запретное дерево?, - чтобы человек согрешил?

для меня тоже не все исповедимо ... но я знаю, что преджде создания людей, Бог создал ангелов, как служебных духов, т.е. практически без права выбора,
и тем не менее произешел "сбой системы" ... почему ?, -не знаю...,
знаю, что Бог творил человека уже после того как мир стал дуален ...

Земля временна, и жизнь на ней временна ... люди же состоят не только из физического тела, но как минимум еще и из бессмертной души,
и вот Бог
сейчеас творит новую, условно говоря, вечность, куда войдут оправданные Иисусом Христом грешники ...
почему не все?, почему не более простым путем?, -
да потому что, если в "ангельскои мире", когда еще не было человека произошел бунт и разделение (это при том, что у ангелов не было практически права выбора), то тем более не все гладко было бы, если бы Бог "пустил" в свою вечность "свободных" людей с их пороками ...
поэтому то Иисус Христос и умер однажды за грешников,
чтобы ты, в свое время осознав любовь Бога проявленную к тебе,
возродился свыше от Божьего Духа и стал (из за этого, из за новой своей природы) ненавидеть всякий грех,
и таким олбразом ты будешь пригодным для жизни вечной

зачем это выбор? почему нельзя всех посылать в лучшую из жизней вечных? этож очевидное решение для абсолютно доброго создателя...
пока человек не отречется от греха (от зла), он не готов к вечной жизни, ну просто лишь хотя бы потому, что самое маленькое зло умноженное на вечность равняется глобальной катастрофе ...
Почему Бог в седьмой день отдыхал? Как может всемогущий устать? Взял бы да сказал - "Пусть все будут добрыми, здоровыми, красивыми и счастливыми...." Для всемогущего это ж пустяк? Да любая добрая бабка, дай ей всемогущество, первым делом это бы сотворила....
почему дети даже у самых образцовых родителей часто бывают непослушны родителям? ... но когда дети убеждаются в любви своих родителей (если такая есть), тогда они и сами начинают любить своих родителей, слушать из и быть едино с ними ...
 
Останнє редагування:
почему дети даже у самых образцовых родителей часто бывают непослушны родителям?
потому что любые родители не всемогущи - тут все просто...

в "ангельскои мире", когда еще не было человека произошел бунт и разделение
опять же, куда смотрел всемогущий? как могло пройти такое незамеченным и почему не было остановлено?
 
потому что любые родители не всемогущи - тут все просто...
а я думаю, потому что каждый человенк рождается с синдромом греха и постоянно хочет влезть ткда, куда не следует влазить ... кто то называет это развитием, приобретением собственного опыта ... может быть и так, да вот только когда грех окрнчательно берет верх над человеком, он очень скоро загоняет его в могилу

опять же, куда смотрел всемогущий? как могло пройти такое незамеченным и почему не было остановлено?
остановленно оно то было (с определенными последствиями), но почему так случилось, я не знаю ...
 
Останнє редагування:
Всегда интересовал этот вопрос, толком ответа не слышал...

если Бог добр и всемогущ, почему он допускает столько несправедливостей и бед? войны, болезни, насилие......

Всемогущ - в моем понимании - это значит может сделать абсолютно все... добр - это значит делать все, чтоб всем было хорошо и никто не страдал...
в том числе можно, запрограммировать мозг всех террористов-маджахедов, например, чтоб они ходили аки СИ с журнальчиками и улыбками на лицах, а не бегали по горам с автоматами...
можно повернуть реки в засушливые регионы, повысить урожайность овса, чтоб бедные африканские дети не дохли с голода.... для всемогущего эт вообще раз плюнуть...
можно излечить все болезни... ну то есть: И сказл Бог: "Излечитесь нахрен все болезни!!!!" и они все излечились сразу и немедленно...

ну и так далее.. почему не решать проблемы до их появления, раз ты добрый и всемогущий?

Объясните простыми словами такую нелогичность

вывод:
1) бог - нихрена не может
2) бог - садист конченый
3) богу насрать на нашу популяцию
4) бог законы создал и их нарушать не хочет ибо перед ними все равны и нет никого поравнее типа наших депутатов
5) бог - казочка... нет его а есть другой бог - случайность непредсказуемая... то е хаос а ему на все насрать.
6) мы - лаборатория иноплов с их садо-мазо экспериментами
7)здесь - тюрьма для уродов всех миров и цивилизаций в этих телах и этом окружении.
8) лень думать - сам фантазируй:D

Что вы хотите от Бога если вам на него наплевать? Где здесь нелогичность? Я просто поражаюсь сознанием некоторым индивидов, они считают что Бог им обязан раздавать милости, за какие такие заслуги интересно, кто вы такой и что сделали для того что-бы вам Бог что-то дал? Люди сами творят свою жизнь по своему разумению, в результате получают то что заслужили.

то е гавкни и получишь косточку - что не понятно то товарисчь подопытная мышка-норушка?:іржач:
прикинь - какие душки миллиардеры, обворовавшие миллионы типа березовского, путина, гатлера, бормана и т п! ЗАСЛУЖИЛИ!:клас::клас::клас::клас::іржач::любов:



*Geber*, так где божья доброта? По всем канонам он мегамудр и должен понимать всё несовершенство человека. В силу своей мегадоброты он просто не может не помогать человеку. И где это? Для избранных? Это не ответ.

зло - всаживание порчи/хаоса с помощью: агрессии, злобы, ненависти ради того стоб поиметь выгоду за чужой счет на холяву.
добро - то же дерьмо но с помощью: лицемерия, лжи, наивняка/блокировки мозгов/зомбирования (религии примером, политика, бизнес-аферы и т п).
есть третий путь - искренные поступки по чувствам/совести, за рекламу которого товарисча Иисуса и грохнули раввины, из-за того что электорат, поверив ему, понесли ему ж и жертвы/бабло! а т к все организации любого толка и пошиба создаються только ради бабла то и того кто святое у этой организации увел - грохнули. так что этот путь индивидуальный а не общественный а то грохнут конкуренты.



Бог не только добр, но и милостив ... Бог есть любовь и те люди, которых Бог "усыновил" ...

то е Господь, создав законы, сам же и нарушил: перед ним оказывается не все равны а есть такие товарисчи... примером, как депутаты здесь - которые поровнее!?
нехилая баечка-оправдание для аферистов!:yahoo::D

карма, батенька, все наши дела-последствия нарушения тех же законов, дающие некие ограничения!

Так, так, так. И где здесь бог?

поссать отлучился а шо!?:D

Этим и занимаются все лжецы, тоесть религии.
Но все что у них в результате получается - это описать свои проекции, фантазии, желания.......человеческие разумеется. Которые, естественно, по тобой же приведенной причине, не имеют к Божественному никакого отношения.
И в результате фантазии не опревдываются......не происходит никакого второго пришествия и т. д.

воот оказываеться откель ***** взялось... фантазии на видео!:D:yahoo:



врач не всемогущ... был бы он всемогущ - лечил бы небольно и никтоб его не боялся.
так почему ж Всемогущий творит добро путем всяких гадостей - войн, насилия и тп.?

то есть возможно он нихрена и не добр и не справедлив?

еретик! на костер тя! заодно и согреемся... шашлычки там... водочка и щенячья преданность богам:yahoo::іржач:
 
Останнє редагування:
Объясните простыми словами такую нелогичность
Объясняю. Языческим племенам ближневосточных скотоводов навязали "единого бога" в качестве инструмента влияния на них. Все Ваши претензии к вымышленному персонажу - безосновательны. Это как если задаваться вопросом, почему Вас не вознаграждает Зевс или стоит ли опасаться гнева Кали.
 
а я думаю, потому что каждый человек рождается с синдромом греха
а чья это недоработка? Кто создал человека таким калечным, стремящимся постоянно нашкодить? Кто этот бракодел? Почему не сделал всех аки СИ - добрыми и улыбчивыми?

Языческим племенам ближневосточных скотоводов навязали "единого бога" в качестве инструмента влияния на них.
шо ты мелешь? добрые евреи Русь крестили, вывели из языческой дремучести, чтоб всех счастливыми сделать и в рай првести... о каком влиянии речь?
 
а чья это недоработка? Кто создал человека таким калечным, стремящимся постоянно нашкодить? Кто этот бракодел? Почему не сделал всех аки СИ - добрыми и улыбчивыми?

шо ты мелешь? добрые евреи Русь крестили, вывели из языческой дремучести, чтоб всех счастливыми сделать и в рай првести... о каком влиянии речь?

так СИ - это ж потомки инопланетян а остальное быдло до их высот сознания и не может дотянуться.. и тут как черт из табакерки напросился вывод - надо всех кроме СИ дематериализовать! и рай настанет и сторожевая башня везде будет а не файненшел таймс иль комерсантъ там...:святий::батіг::здивований:

и куды ж они завели, эти добряки?:іржач:
 
а чья это недоработка? Кто создал человека таким калечным, стремящимся постоянно нашкодить? Кто этот бракодел? Почему не сделал всех аки СИ - добрыми и улыбчивыми?
вопрос неверный ... так можно винить вообще всех создателей, любой техники, к примеру, т.к. первые образцы (модели) всегда менее совершенны, последующих ...
я лично считаю, что Бог создал человека "двухэтапным" ... земная жизнь в физическом теле - как литая заготовка, а уже отшлифофанное изделие - бессмертная жизнь человеческой души в тонком теле ...
парадокс, но те, которые должны были бы быть вечно покорными Богу, стали непокорными (часть из них), а те, кто от рождения грешены и непокорны Богу (часть из них), через осознание любви Божьей, проявленной в искупительной жертве Иисуса Христа, возродились от Божьего Духа, полюбили Бога ответной любовью, стали (станут) вечно благодаоны и покорны Богу ... в этом и есть основа той "вечности", которую творит Бог
 
Назад
Зверху Знизу